← Назад в блог сообщества
Первый триместр
7519 постов · 31743 участников
в26 jan 2026первый-триместрДевочки привет 🤝 у меня Первая беременность 11 недель и 3 дня жутко болит поясница и голова так это нормально у кого так было 🫣82
в26 jan 2026первый-триместрВсем привет У меня 7 недель, не могу не спать на животе, ну боком чуть поняли думаю Так вот попыталась уснуть на спине, получилось, но проснулась всё равно на животе, как вы избавлялись от этой прив…22
в26 jan 2026первый-триместрДевочки у меня 7 недель, начала пару дней назад пить витамины элевит пронаталь и йодомарин Сегодня пошла в туалет и кал черный, что это может быть из за витаминов и страшно ли это, стоит паниковать?51
в26 jan 2026первый-триместрчто делать мне кто знает водый аташли у беременных61
в26 jan 2026первый-триместрДевочки как Ваши мужья себя ведут с Вами на таком ещё раннем сроке? Гладят ли Ваш животик? Как реагируют на капризы или тревожность?51
в26 jan 2026первый-триместрДевочки, вопрос, болит низ живота, ощущение как при овуляции и живот как-будто вздулся, акушерский срок маленький 4 недели и 2 дня, очень переживаю, т.к были беременности, обе неудачные (замершая и би…41
в26 jan 2026первый-триместрДевушки подскажите пожалуйста, пришла на узи срок 7 недель, врач увидела гематому. Было ли у кого-нибудь такое? Я теперь переживаю52
в26 jan 2026первый-триместрздравствуйте сразу после месячных сделала тест был положительный .а ближе к следующим месячным отрицательный почему так?40
в26 jan 2026первый-триместрУ кого толщина воротникового пространства 2.6мм что вам сказали, норма ли это??71
в26 jan 2026первый-триместрДевочки 13 неделя ,на белье прям полоска появилась коричневая наблюдала дальше вроде пока ничего ,немного в матке колит ,сегодня уборку делала сумки с вещами переставляла ,может из за этого ,стоит ли …21
в26 jan 2026первый-триместрздравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли брать справку у гинеколога о ранней поставке на учёт для оформления единого пособия по беременности или ПФР сами видят?41
в26 jan 2026первый-триместрДевочки помогите пожалуйста чем вы спасались от токсикоза 6 недель беременности?62
в26 jan 2026первый-триместрДевочки, кто как бросал, когда узнали что беременны? Мне так сложно😭91
в26 jan 2026первый-триместр20.01 6085 22.01 6131 24.01 11683 22.01 делала узи, 6.5 недель свд 12мм, ктр2 мм, жм 3мм, но сердцебиение не опреляется, говорит мерцать должно, сразу написала замершая без динамики узи. Теперь даже и…63
в26 jan 2026первый-триместрДевочки, кому прописывали свечи вагинальные с хлорогекседином? Врач сказала обильная коковая42
в26 jan 2026первый-триместрДевочки подскажите пожалуйста,у меня 11 неделя Попросили сдать анализ мочи,сказали в двух баночка Кто-нибудь сдавал?Почему в Двух интересно и как вообще его лучше собрать ?102
в26 jan 2026первый-триместрДобрый день.👋👋👋 Подскажите пожалуйста может у кого была такая ситуация. Один врач назначил дюфастон принимал две недели при этом появились светло-коричневые выделения вечером есть утром нету. В пан…31
в26 jan 2026первый-триместрздравствуйте, подскажите пожалуйста, если я не успела встать на учёт до 12 недель,мне выплатят по беременности,или не светит?62
в26 jan 2026первый-триместрДевочки, всем привет! Как вы справлялись с сильной тошной, вот сегодня столкнулась с этим, у меня 4 недели. Настолько тошнило, что думала вот вот вырву. К обеду по-тихонечко прошло, и ощущение сильног…111
в26 jan 2026первый-триместрДевочки, подскажите, сильно ли поменяли свой рацион с момента зачатия малыша? Не понимаю, как в себя запихивать овощи, если совсем на них не тянет.. балуетесь ли иногда фастфудом/чипсиками/сладким? На…82
в26 jan 2026первый-триместрздравствуйте,девочки,беременность первая,пытались 2.5 года,сейчас 6 акушерских недель.плодное яйцо в матке 5.7 мм,эмбрион не видно,сегодня колит левый бок ,желтое тело в правом,отдает в поясницу.нервн…61
в26 jan 2026первый-триместрдевочки здравствуйте! у меня обнаружили гематому на сроке 7,5 Нед. назначили Утрожестан по 200мг два раза, ставлю уже четвертый день , но выделений нет коричневых ещё, сказали должно быть, мол так гем…31
в26 jan 2026первый-триместрДевочки, очень переживаю, пдм 24.12 Сдала хгч 22.01 - 984, 24.01- 1296. Это ведь мало? 😔 Ничего не болит, чувствую себя хорошо, никаких выделений нет, но теперь переживаю, что может внематочная берем…51
в26 jan 2026первый-триместрВсем привет! Завтра будет 4 акушерских недели. Делала тест до задержки, две полоски показало. Сейчас задержка один день, чувствую весь день какие то покалывания, это нормально или стоит переживать ?31