Первое УЗИ

Здравствуйте, мне 24, первая беременность. Сходила к гинекологу она поставила срок 7 недель и направила на УЗИ. Сегодня сходила на УЗИ и врач-УЗИ начала мне навязывать, что у меня скоро будет выкидыш и что замершая беременность, которая соответствует 4 неделям. НО у меня сам по себе цикл длиннее 37 дней И я очень сильно переживаю, потому что гинеколог сказала, что просто могла быть поздняя овуляция из-за длинного цикла. Другое УЗИ назначили через 2 недели. Можно ли как то исключить замершую?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Znw82 у подруги в 8 Нед появилось . Но правда у неё и яйцо выросло по сроку
  • Юлия🌸 если хгч падает , то действительно замершая
  • у меня на 6 недель был виден только сосудик и плодный пузырь, сердцебиения не увидели. я пошла на узи в 8,5 дней и тогда уже нашли и сердцебиение, хоть и размеры плода соответствовали сроку
  • Юлия🌸 спасибо
  • Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация: по циклу срок 7,5 недель, а по узи 6. На днях была на узи, там видно эмбрион, но сказали, что слабое сердцебиение и готовьтесь к худшему. Пошла к другому врачу, он сказал, что может быть поздняя овуляция и лучше на таком сроке смотреть по динамике узи и хгч. У меня два узи с разницей в две недели и там развитие абсолютно нормальное. Да и никаких показаний к замершей или выкидышу нет, ну кроме несоответствия срока по циклу и узи. Мне сказали пересдать узи через 7-10 дней, если буду переживать, то сдать хгч в динамике (через 2-3 дня, как вам писали выше).
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить