Рождение, выплаты

Привет всем, никак не могу дойти до хорошего юриста, хотелось бы тут узнать, вдруг кто был в похожей ситуации. Я гражданка Рб, молодой человек гражданин России. Расписываться будем до рождения ребёнка. Нам говорили, что никаких выплат можно и не ждать, если я буду рожать в России не имея гражданства, а оформить условно на будущего мужа, тоже нельзя… рожать в Беларуси ?🤨 не наш вариант, хотим остаться в России и так же родить. Подскажите что делать и куда может обратиться, помимо юриста?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Znw82 я живу в Саратове.и родила сына в Саратове,но на тот момент была гражданой другой страны. я написала к тому что,автор поста может оформить пособие на мужа(даже гражданского). а уж платит Украина пособия или нет,понятия не имею.так как уже 12 лет живу в России.
  • dariia скорее да, пособие по родам (2 месяца до и после родов) платит СФР 100% оклад. А уде декретный отпуск можно оформить на близких
  • я второго сына в России родила,но была гражданой Украины.выплаты все оформила на отца ребёнка он гражданин России (мы в браке не состоим).все выплаты получили,и ежемесячные выплаты тоже получили. а когда получила гражданство России переоформила выплату на себя.
  • Анна а Украина не платит выплаты? Из за России? Не много не поняла
  • V_vekca_V вроде после родов можно оформить на мужа пособия на ребенка. а по беременности нет
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить