05 jun 2026
Врач прописала после результата биохимического анализа крови. Мне его пить до 36 недели беременности. А в интернете начиталась что пить можно до 20 недели патом уже вредна для ребёнка. сейчас ровно 13 недель беременности. Сильно переживаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Его многим назначают до 36 недели и не только из-за преэклампсии. Я пила его с момента первого скрининга и до 36 недель. Всё хорошо)
komila это у вас первый скрининг? если первый то у вас возьмут кровь из вены и расчищают риски лично для вас. А так чтобы исключить пэ лучше соблюдать рекомендации врача.
Если вы сомневаетесь в назначении, то открываете клинические рекомендации и смотрите что говорит док медицина. По профилактике ПЭ назначают кардиомагнил 150 и кальций 1 г. Все, кто отказывается от назначения подумайте что ПЭ не лечится и потом уже поздно будет пить кардиомагнил, существует только профилактика.
В моем случае риски из-за возраста, мне 40, риски после 35. Кардиомагнил и кальций назначили пить до 36 недели. Как объяснила гинеколог, если потом появятся осложнения из-за нехватки кардиомагнила, то их уже никак не исправить и будут вызывать роды. Я лучше попью, кальций уже пью, кардиомагнил с 12 недели начну, после скрининга
Согласна с комментарием выше . Мне назначили пить кардиомагнил после первого скрининга так как есть риски . И я пью дабы избежать этого . Я решила что лучше перестрахуюсь чем потом буду жалеть .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


