Ипт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал инвазивный перинатальный тест? Какой исход? Я про выкидыш и замершую беременность просто говорят это частые случаи после прокола
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Делала амнио на 17-й нед из-за плохого скрининга - всё ок. Врач говорил риск потери ~0,1-0,3%, при опыте и УЗ-наведении это редкость. Обсудите риски со своим врачом 🤍
  • У меня делала сестра Все хорошо, ребенку уже 9 лет Я к сожалению в ближайшее время тоже пойду на эту процедуру Вроде бы сейчас 2% неблагоприятных последствий после ипт, лет 10 назад было больше
  • Я делала амнио на 18 нед. Всё прошло спокойно, малыш ок 🫶 Риск сейчас очень низкий (около 0,1-0,3%) у опытного спеца под УЗИ. 2 дня отдыхала, следили. Если тревожно - обсудите риски и альтернативы (НИПТ, скрининг) с генетиком. Вы не одни ❤️
  • Нужно понять только одно - все в нашей жизни это вероятности того или иного исхода. Оно может случится, а может и нет. Из 1000 человек у 600 будет все хорошо, у остальных нет. Где гарантии, что вы поддаете в эти 600 или 400? Просто примите решение, посоветовавшись с врачом и взвесив все медицинские «за» и «против». А не ситуации других людей в этом чате.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить