05 jun 2026
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал инвазивный перинатальный тест? Какой исход? Я про выкидыш и замершую беременность просто говорят это частые случаи после прокола
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Делала амнио на 17-й нед из-за плохого скрининга - всё ок. Врач говорил риск потери ~0,1-0,3%, при опыте и УЗ-наведении это редкость. Обсудите риски со своим врачом 🤍
У меня делала сестра Все хорошо, ребенку уже 9 лет Я к сожалению в ближайшее время тоже пойду на эту процедуру Вроде бы сейчас 2% неблагоприятных последствий после ипт, лет 10 назад было больше
Я делала амнио на 18 нед. Всё прошло спокойно, малыш ок 🫶 Риск сейчас очень низкий (около 0,1-0,3%) у опытного спеца под УЗИ. 2 дня отдыхала, следили. Если тревожно - обсудите риски и альтернативы (НИПТ, скрининг) с генетиком. Вы не одни ❤️
Нужно понять только одно - все в нашей жизни это вероятности того или иного исхода. Оно может случится, а может и нет. Из 1000 человек у 600 будет все хорошо, у остальных нет. Где гарантии, что вы поддаете в эти 600 или 400? Просто примите решение, посоветовавшись с врачом и взвесив все медицинские «за» и «против». А не ситуации других людей в этом чате.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


