← Назад в блог сообщества
Первый триместр
7519 постов · 31738 участников
в08 may 2026первый-триместрДевочки добрый вечер ! Сегодня весь день нету сил как будь то болеешь .. и тошнит 🤢 не рвет, но вечная тошнота есть ничего не хочу но пытаюсь .. у кого что то похожее и как себе помогаете?80
в08 may 2026первый-триместрДобрый вечер, подскажите пожалуйста, должна ли гинеколог при постановке на учёт по беременности дать сразу справку на работу?130
в08 may 2026первый-триместрДевочки, подскажите какую дозировку витамина Д вам назначали при его недостаточности? (У меня 23,88 нг/мл) Назначили конскую дозу, как при тяжелом дефиците, которая вообще беременным противопоказана…120
в08 may 2026первый-триместрДобрый день! Подскажите, могу ли я пройти назначенных мне врачей там, где мне удобно? В женской консультации направили по врачам рядом с ЖК, но мне туда неудобно ездить и поэтому я записалась к тем же…70
в08 may 2026первый-триместрВсем привет, у меня 9 недель. Посоветуйте крем от растяжек. Кто чем пользуется? Помогает ли?42
в08 may 2026первый-триместрДевочки, срок 5.4 акушер. Недель Немного есть светло-коричневой мазни на ежедневке, на узи завтра.. Что делать, насколько это страшно120
в08 may 2026первый-триместрСьела сегодня свежую пироженку корзинку.Сверху белковый крем,внутри яблочное повидло .Запила чистой водой .Сижу на работе значит .И через минут 15-20 как я поплыла ..Прям как опьянела.Это к эндокринол…70
в08 may 2026первый-триместрдевочки всем привет.Скажите пожалуйста,можно ли волосы красить и подстригать.Беременность первый триместр.50
в08 may 2026первый-триместрДобрый день Я сейчас на 7-8 неделе беременности, хотели полететь из Москвы в Сочи (лететь часа 3,5) на момент перелета будет 9 недель Была сегодня на узи перед постановкой на учет, врач сказал все пр…50
в08 may 2026первый-триместрДелала узи неделю назад, были показатели плодное яйцо 17мм, КТР 2,5мм, Желточный мешок 2,5мм, желтое тело 21мм. Сегодня узи плодное яйцо 13мм, КТР 3мм, Желточный мешок 2мм, желтое тело 25мм. Может у к…40
в08 may 2026первый-триместрНапример , я поняла свое состояние когда упадок сил и тянет ко сну , а при этом как будто давление изнутри ощущаешь , стала мерить именно в такие моменты повышен сахар в крови. Но такое состояние быва…30
в08 may 2026первый-триместрДевочки, подскажите, делали узи 2 недели назад - КТР был 9,5 мм ( 7 недель) , что соответствовала сроку по месячным, сейчас КТР 15 мм ( то есть за две недели всего на 6 мм увеличился) , по УЗИ ставят …71
в08 may 2026первый-триместрПодскажите,может у кого-то была похожая ситуация с плацентой? Заключение после УЗИ: задняя стенка и правая боковая стенка нижний край перекрывает вн.зев А/г прописала дюфастон и утрожестан Ничего не б…40
в08 may 2026первый-триместрздравствуйте всем 👋 хотела бы узнать сдавала хгч 3.05 был 23.4+ потом сдала через 72 часа( вроде в приделах разрешенной нормы 48-72ч) 6.05 пришел сегодня результат там стоит 137+ нормальный ли приро…40
в08 may 2026первый-триместрСдала первые анализы, все в норме, кроме ТТГ, он повышен. Направление дали к эндокринологу. Кто то сталкивался с этим? Из-за чего мог подняться? Страшно ли это? Всегда был в норме.80
в08 may 2026первый-триместрДевочки помогите, я на какой неделя беременности сейчас, я уже запуталась окончательно 😅 первый день последних месячных было 1 февраля, сейчас по месячным должна быть 13.5 если не ошибаюсь. 1 скринин…270
в08 may 2026первый-триместрДевочки скажите пожалуйста , у кого на 7-8 недели. Присутствуют. Боли в низу живота как при месячных?это норма. ? Выделений нету угрожающих .120
в08 may 2026первый-триместрПривет, беременяшки 🤗 девочки такой вопрос, первая беременность, начиталась то нельзя есть, другое. А мне очень хочется роллы Филадельфию и вообще красной рыбки холодного копчения 🤤 Говорят сырую р…170
в08 may 2026первый-триместрхотелось бы поинтересоваться может быть кто то сталкивался с такой проблемой 12 недель беременности,поехали 3 дня назад в деревню ,там у нас есть собака ,которая как выяснилось заболела ,2 недели ра…90
в08 may 2026первый-триместрЗаболела, появился насморк, кашель, сегодня уже появилась мокрота в легких, так как лекарства многие нельзя, хочу узнать есть ли какие нибудь народные методы для устранения застоя мокроты в легких:)30
в08 may 2026первый-триместрдевочки, как вы понимаете, что всё хорошо? что беременность развивается? на ранних сроках ? постоянно на УЗИ вроде вредно ходить130
в08 may 2026первый-триместрДевочки,всем привет. Подскажите пожалуйста,кто то сталкивался с молочницей и как лечили? Срок 8 недель60
в08 may 2026первый-триместрслучайно ударилась тележкой не сильно ничего страшного?30
в08 may 2026первый-триместрСрок 11 недель. Вчера сдала первый анализ крови. Ночью на гос услуги пришел документ «эпикриз по законченному случаю амбулаторный». И в нем написано - диагноз «угрожающий аборт». Что это может быть? Б…100