← Назад в блог сообщества
Первый триместр
7565 постов · 31746 участников
в06 feb 2026первый-триместрДобрый вечер! Подскажите методы лечения, если кто-то сталкивался с тем, что защемило поясничную область спины. Боль в области поясницы при любом сгибе тела , при перемещении тела в кровати , когда сид…60
в06 feb 2026первый-триместрЗдравствуйте! Я нахожусь на 5,5 неделе беременности, и меня очень беспокоит моё дыхание. Я не могу полностью выдохнуть воздух из лёгких, и мне постоянно не хватает кислорода. Это вызывает лёгкое удуш…91
в06 feb 2026первый-триместрУ кого-нибудь бывают небольшие выделения с кровью (разово) из влагалища после дефекации и небольшая боль после внизу живота (больше как покалывание с одной стороны где желтое тело)? Боюсь теперь в туа…60
в06 feb 2026первый-триместрДобрый день, я на 13-й неделе, на прошлой неделе была на скриннинге и сдавала кровь. Сегодня увидела результат, и нарисано преэклампсия. Что мне делать до приема к своему участковому, до приема еще 10…30
в06 feb 2026первый-триместрДевочки были на раннем сроке белые выделения с розовыми прожилками Разово Тянет живот чуть и обычные слизистые и пару прожилок розовых30
в06 feb 2026первый-триместрЗдравствуйте подскажите пожалуйста была на узи для определения беременности 19 января сказали что всё хорошо всё отлично 6 недель и 1 день вставайте на учёт пятого пошла вставать на учёт сделали узи п…121
в06 feb 2026первый-триместрДевочки здесь есть те у кого то тоже тошнота снижалась или пропадала на 1-2 дня например?😂🥲 каждую неделю пропадает на 1-2 дня30
в06 feb 2026первый-триместрДевочки, всем привет Сегодня была первом скрининге, срок 12 недель 2 дня Врач сказал, что у малыша не развился мозг и скорее всего, уже ничего не изменится Теперь ожидаем дальнейшего обследования Мож…30
в06 feb 2026первый-триместрПриветствую! Расскажите, пожалуйста, как Вы питаетесь, есть ли какие-то ограничения от врача? Везде информация дается по-разному. Мол, можно всего, но понемногу, знать меру. Ещё 6 недель, а жор такой,…50
в06 feb 2026первый-триместрпривет, девочки, у меня температура и насморк, что помогает от температуры? срок беременности-11 недель. заранее спасибо ☺️😘30
в06 feb 2026первый-триместрДевочки , как вы справлялись с тревожностью ? Первый триместр , ничего не беспокоит , но резко приходит мысль , а вдруг что то не так с ребенком и начинает накрывать 🥲 крови и болей нет ,очень накру…63
в06 feb 2026первый-триместрДевочки кто сталкивался с бессонницей в первом триместре ? 10 неделя и прям часто просыпаюсь ночью , а засыпаю прям хорошо под утро и сплю до 10-11 дня40
в06 feb 2026первый-триместрДевочки, приходит ли на госуслуги увеличение о том, что вы поставлены на учет? На приеме была, но анализы только в понедельник сдаю УЗИ и документы предоставила, для поставки на учет191
в06 feb 2026первый-триместрдевочки кто сталкивался с аллергией в 1 триместре. началась жуткая крапивница по всему телу. .что можно принимать на таком сроке42
в06 feb 2026первый-триместрЗдравствуйте! подскажите может у кого такое было. 03.02 была у врача , плодное яйцо в матке , сильно раздулся левый яичник . сказали контполировать. просто переживаю. ходила 24.01 на узи отдельно, с…63
в06 feb 2026первый-триместрвсем привет , 7 недль и 5 дней . Отдышка мучает, как бдуто не хватает воздуха, узи сердца , экг все в норме , давление норма , пульс тоже в норме , хотя такое ощущение что учащенный. на прием только …22
в06 feb 2026первый-триместрздравствуйте,начался токсикоз,6 недель,дочка сходила на горшок и от этого запаха меня чуть не вырвало,разболелся желудок,чем спасаетесь?Извините за подробности 🙏🙏51
в06 feb 2026первый-триместрВсем привет! Вчера стало очень плохо, сильно болит голова со вчера , она прям стучит + рвет. Рвет даже после воды, за сутки вырвало 7 раз. До этого была тошнота и рвотный рефлекс, но было терпимо, так…101
в06 feb 2026первый-триместрЗдравствуйте. Последний цикл был 29.12.25 . Сегодня сходила на узи не увидели эмбриона и ЖМ. ПЯ 7 мм. Была анаэмбриония - 2 раза. Есть ли надежда , что эмбрион появится?131
в06 feb 2026первый-триместрДевочки кто сталкивался с циститом, что вам помогло? Очень плохо мне ничего не помогает, незн что делать41
в06 feb 2026первый-триместрМои хорошие, можно ли обрабатывать руки антисептиком? Работаю с людьми, в туалете мыши и все поверхности обрабатываю антисептиком. Это вредно?!61
в06 feb 2026первый-триместрздравствуйте. дайте пожалуйста совет. Сегодня была у гинетика сказали что большая вероятность родить ребёнка с синдромом дауна % 1к 21. УЗИ все показатели хорошие ( ширина воротникового пространства 1…111
в06 feb 2026первый-триместрДевочки здравствуйте, 7нед 5 дней беременности. Обнаружили на осмотре полип шейки, за пол года до беременности ничего не было. А теперь говорят уже большой. На кольпоскопии сказали : « удалять пока ре…51
в06 feb 2026первый-триместрДевочки 13 недель беременности уходит вес у кого так же82