18 jun 2026
Всем привет! Первая беременность, сдавала хгч в динамике, и результаты выше крыши - 56000 и 74000. Согласно расшифровке, это 23-41 неделя, но на момент сдачи у меня была только приблизительно 5-я... Очень переживаю, начиталась всякого, а к врачу еще не скоро 😭 Кто-нибудь был в подобной ситуации?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Может многоплодная беременность?
обычно по нормам лаборатории это 6-7 неделя, смотря где сдавали. Может у вас просто ранняя овуляция была или многоплодная беременность
Да ,у меня был завышенный на 7 недель 8 у меня хгч было 263286 , и гинеколог всё думала что у меня наверное двойня при таком хгч, но в итоге один малыш
у меня на "5-й" хгч был ~60-70 тыс, на УЗИ вышло 6+ нед - всё ок 🙌 хгч после 6-й растёт медленнее, нормы гуляют. короче, по факту: пересдать через 48-72 ч в той же лабе и на УЗИ/к врачу. держу кулачки 🤍
у меня на 5-6 нед было 62к, тоже паниковала 😅 На узи оказалось, срок больше на неделю - всё ок. Врач сказал: сдавать хгч в одной лабе и смотреть рост 48-72 ч, главный ориентир - УЗИ. держись, скоро приём ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


