← Назад в блог сообщества
Первый триместр
7519 постов · 31743 участников
в16 feb 2026первый-триместрКто-нибудь делал НИПТ (неинвазивный пренатальный тест — исследование, которое позволяет оценить риск хромосомных аномалий у плода во время беременности). Если делали, то на какой неделе, какую выбрали…160
в16 feb 2026первый-триместрВсем привет 👋 На этой неделе получу в отпуск, Будет 8.5 недель беременности . Перелет 8 часов . Очень переживаю . Кто летал в это время ? Есть ли какие-нибудь ограничения? И что нужно взять с собой …30
в16 feb 2026первый-триместрДевочки, всем привет 👋 Нахожусь на 8 неделе беременности и имеется вздутие живота . Сначала было вздутие на 4-5 неделе , потом вроде бы отпустило и сейчас опять . Но правда вчера за просмотром фильм…30
в16 feb 2026первый-триместрУ меня сейчас 9 неделя, первая беременность. Уже 3 недели как начался токсикоз, две недели назад гинеколог выписала мне хофитол от тошноты, но он не помог. Неделю назад начала пить дуонику- 2 таблетки…50
в16 feb 2026первый-триместрнапример, высыпания на лице,токсиков-значит девочка(всю мамину красоту забирает),тянет на солёное-мальчик. Интересно очень 🙂142
в16 feb 2026первый-триместрдобрый день! Сегодня не болит грудь на узи не ходила , стоит ли беспокоить , утром из за этого расплакалась что не болит груд90
в16 feb 2026первый-триместрдевочки болит слева гле яичник, тикает как схватки, 13 недель, это серьёзно, может ношпу?К врачу только в четверг, но записалась сегодня на узи, переживаю ,хотя скриненг в среду .40
в16 feb 2026первый-триместрДевочки всем привет . У кого то может было так и поделитесь опытом . У меня 10 недель беременности, и вот уже второй раз в ночь озноб температура 38, утром встала 37.5 ничего не беспокоит ни горло ни …30
в16 feb 2026первый-триместресть ретрохориальная гематома, выделения чистые, как быть? врач сказал, это никак не лечится, главное, чтобы не нарастала120
в16 feb 2026первый-триместрсегодня ходила на первый скриненг малыша увидела растёт здоровенький, не довал конечно Личко сперва посмотреть но потом увидела.Уже 17 апреля скажут кто будет мальчик или девочка 😊27
в16 feb 2026первый-триместрвсём привет) 13 неделя. вчера вечером плюхнули выделения с розовой примесью(бежево розовая) в это время я немного терпела в туалет по большому, было это однократно(выделения) на скрининг уже через три…120
в16 feb 2026первый-триместрДобрый день! Подскажите, у кого то было повышенное давление на первом триместре ? Сейчас 14 недель утром давление 130/90( для меня повышено) . Что можно принимать или что делать ? К гинекологу только …30
в16 feb 2026первый-триместрвсем привет, у меня 5 недели и 2 дня выходят жёлтые выделения это нормально?60
в16 feb 2026первый-триместрпроснулась от жжения на веках. встала и ужаснулась. я пират. один глаз почти закрылся от опухоли, второй препух чуть-чуть. подозреваю аллергию. но может не она. можно ли какие нибудь антигистаминные в…20
в15 feb 2026первый-триместрДевочки у меня 10 недель и 4 дня беременности, можно ли заниматься любовью во время приема Утрожестана вагинально90
в15 feb 2026первый-триместрТемпература почти за 40 уже второй день, пью парацетамол но все равно поднимается через пару часов , ночью подскочило давление и пошла кровь с носа. До этого ездила в больницу сказали по анализам все …290
в15 feb 2026первый-триместрДевочки у кого во время Беременности была такая киста,и не помешал ли он ребёнку?И не лопнет ли?100
в15 feb 2026первый-триместрДевочки какие витамины пили в 1 триместре110
в15 feb 2026первый-триместрправда что нужно ложиться на бок во время беременности? просто я ложусь на боку, но просыпаюсь уже на спине😅40
в15 feb 2026первый-триместр6 недель беременности, вчера пошла кровь, кто сталкивался с этим, все ли было хорошо?150
в15 feb 2026первый-триместрНа 8 неделе примерно сдавала анализ ТТГ-0,02 мМе/л.Эндокринолог сказал пересдать аж на 13 неделе.Кто сталкивался с такими низкими показателями?На что это может повлиять?Чувствую я себя чаще всего хоро…20
в15 feb 2026первый-триместрДевочки, пьете ли вы безалкогольное пиво или вино? Если праздники или собираемся с друзьями очень хочется что-то такое попить. Но говорят это тоже вредно, тк все равно там есть 0,5 % алкоголя, что то…100
в15 feb 2026первый-триместрДевочки ,добрый вечер! Подскажите пожалуйста,почему пишут «удовлетворительно», когда по анализам ничего плохо не обнаружено ?нахожусь на 13,6 недель.40
в15 feb 2026первый-триместрДевочки,у меня 5.5 недель. Пока на УЗИ не ходила,кто нибудь знает можно или нельзя?140