← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35188 участников
в07 feb 2026второй-триместрДевочки,у меня 18 неделя,на первом скрининге не захотели узнавать пол ребенка,на 20 неделе пойду на второй скрининг,уже задумываюсь как сделать гендер пати,ребенок первый очень долгожданный,хоть и раз…302
в07 feb 2026второй-триместрмамочки здравствуйте! 17.4 недель, уже третий раз лежу в больнице ( мажет коричневым) неделю дома ,максимум 10 дней и опять ( Повязки всем узи ,все отлично ,непонимают откуда, предполагают старая эроз…50
в07 feb 2026второй-триместрДевочки, всем привет! С начала 15 недели начала болеть голова. Читала что такое встречается часто во втором триместре. Кто сталкивался, как боретесь?81
в07 feb 2026второй-триместрДевочки всем привет) если не ошибаюсь уже с 12-13 недели как начну высмаркиватся, то кровит нос, у кого было подобное? Это нормально ?163
в07 feb 2026второй-триместрЗдравствуйте девочки, мне 36 лет, вторая беременность 15 недель все в норме, скрининг хороший, но меня беспокоит то, что я не набираю вес как была до беременности 55, в начале беременности был токсико…131
в07 feb 2026второй-триместрВсем привет, у меня ровно 16 недель ,пол ребёнка еще не знаю-это моя первая беременность,токсикоз ушел 3 недели назад,вроты практически не было,правда говорят, что большинство токсикоз с девочками быв…110
в07 feb 2026второй-триместрВсем привет, я на 23 недели беременности, Пол уже знаю точный. Хочу на 25-26 недели разобрать и постирать вещички детские, погладить и сложить в комодик. Не рано ли? очень хочется, чтобы не мешали🥲😻70
в07 feb 2026второй-триместрвсем привет, сегодня 2 скрининг в 10ч, а можно кушать или нет? врач нечего не говорила130
в06 feb 2026второй-триместрдевочки, 23,5 недели. просто дикий голод начался по ночам, даже бывает просыпаюсь от него, что-то скушаю и через минут 15-20 опять также хочется кушать 🥲 у кого так, чем спасаетесь? в течении дня нет…82
в06 feb 2026второй-триместрДевочки, что принимали от бессонницы, тревоги, после 20 недель беременности?71
в06 feb 2026второй-триместрдевочки привет у меня 20 недель ,по вечерам голова кружиться что это может быть до этого ни токсинов не головокружение не была ,с анализами все отлично82
в06 feb 2026второй-триместрВсем привет! Сейчас нахожусь на 14 недели беременности, 2 недели назад была на первом скрининге, врач сказала, что ребенок развивается хорошо и по анализам патологий нет, но из-за того что первая бере…143
в06 feb 2026второй-триместрДевочки на 22 недели по вечерам начала течь слизь с левой груди ,но только по вечерам ,сегодня 3 день ,норма ли это?72
в06 feb 2026второй-триместрДевочки,22 недели беременности (мой ребенок перепутал день и ночь😂) Целый день не ощущая никаких шевелений аж тревожно становится,в час два ночи начинаются,но и то по 3,4 шевеления.Как думаете напрас…121
в06 feb 2026второй-триместрВрач сказала,что я не должна чувствовать шевеления.И что если я чувствую ,то это значит,что ребенку не хватает кислорода,и я должна снизить свою чрезмерную активность так как наношу ребенку вред.Так л…221
в06 feb 2026второй-триместрДевушки, у кого уже вторая беременность? Как вы убирали растяжки, не возможно на них смотреть, страшно. Мажу кремом от растяжек и не помогает101
в06 feb 2026второй-триместрДевочки,у кого первая беременность и прикрепление по задней стенке. Когда начал появляться животик?183
в06 feb 2026второй-триместрДевочки,у кого проблемы с повышенным давлением,как справляетесь с отеками?25 недель,переодически отекаю,заказала компрессионные чулки,не ем продукты,которые провоцировали бы отек и все равно что то да…131
в06 feb 2026второй-триместрДевочки, всем привет 👋 Вообще не знаю, что делать. Всю беременность болею. Только болела бронхитом, отпила 5 дней ампициллин антибиотик, было всё хорошо, сейчас мерю температуру опять 38.1, я вообще…91
в06 feb 2026второй-триместрДевочки что пили от тонуса матки на 18 неделе беременности)? Ношпу, утрожестан, сорбифер, элевит все это я пью)140
в06 feb 2026второй-триместрВсем привет! я на 15 неделе, обсыпало спину прыщами/сыпью. у кого такое было? с чем может быть связано?60
в06 feb 2026второй-триместрДевочки, у кого сильно болит поясница? 29 недель, так болит после прогулок особенно 😕70
в06 feb 2026второй-триместрДевочки всем привет 19-я неделя состояние стресса настроения вообще нет все раздражает у кого-то так было кто как справлялся?52
в06 feb 2026второй-триместрдевочки , подскажите пожалуйста, в осфр требуют справку из больницы о том , что встала на учет до 12 неделе , в больнице говорят , что никаких справок они не делают и все в эл. виде , в общем гоняют т…210