← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35182 участников
в23 apr 2026второй-триместрСкажите пожалуйста кто-нибудь с таким сталкивался? Ниже груди по середине как будто тебе туда кто-то давит такие неприятные ощущения 15 недель беременности20
в23 apr 2026второй-триместрДевочки, привет. Беспокоюсь насчет веса малышки. На втором скрининге в 20 недель была у меня 337 грамм 15 процентиль. Ходила еще платно на 2 скрининг через неделю, там вес был 437 грамм 39 процентиль.…60
в23 apr 2026второй-триместрДобрый день, 21 неделя беременности, с первого скрининга предлежание планценты! У кого было? Как планируете родоразрншение?130
в23 apr 2026второй-триместрздравствуйте. в 28 недель сказали положат в роддом до родов под наблюдение так как предлежание плаценты. сказали приехать с сумками. вопрос сумки уже готовые к рождению или с сумками для себя пока что…90
в23 apr 2026второй-триместрподскажите что помогает от изжоги ?80
в23 apr 2026второй-триместрнормально ли, что каждый раз когда я хожу на узи или же скрининг, мне каждый раз в бумажке разное прикрепление, в первый раз по передней, потом по задней, щас опять по передней написали, это как бы ок…220
в23 apr 2026второй-триместрВчера была на втором скриненге, сказали с малышом всё хорошо. Но и сказали по крови высокий риск Приэкломпсии это ещё выявлено было на 1 скриненге, а ответ получила только щас Теперь понимаю когда л…40
в23 apr 2026второй-триместрДевочки, у кого на первом скрининге показал низкий Хгч? Риски все низкие, что это может быть40
в23 apr 2026второй-триместрДевочки привет, сходила на втрой скрининг поставили у плода гиперэхогенный кишечник. Накручиваю себя что теперь малыш здоровым не будет(в интернете пишут про разные синдромы🥲) Сталкивался ли кто-нибу…41
в23 apr 2026второй-триместр17,6 недель, очень сильно чешутся соски моментами и живот😁посоветуйте мази и кремы, пожалуйста, какими пользуетесь. Что делать вообще в такой ситуации?90
в23 apr 2026второй-триместрВсем привет. Меня видимо продуло, сопли текут, нос закладывает иногда болит носоглотка и голова. Кто во время беременности болел? Как лечились, подскажите пожалуйста🙏🏻 24 недели беременности С приз…20
в23 apr 2026второй-триместрМилые девушки, кому-то из вас во время 2 триместра назначали капельницу железа? Как у вас все прошло/помогла ли капельница поднять ферритин? У меня сейчас ферритин 8, таблетками не поднимается. Меня…50
в23 apr 2026второй-триместрНа 12 неделе ,у кого было ? Что принимали ? Помогло ли ?91
в23 apr 2026второй-триместрДевочки не переживайте как я о ГТТ ) я сейчас на 2м этапе его прохождения ( жду когда позовут на 2ю сдачу крови) Что сегодня рассказала московская врач : Диеты придерживаться за сутки или трое- не над…160
в23 apr 2026второй-триместрДевочки , сходила на узи , сказали полное предлежание плаценты , 20 недель . Кто сталкивался с этим ?60
в23 apr 2026второй-триместрДевочки , приветики !!! Я беременна 25 Нед, живот болит иногда, почему? Может из-за усталости ???80
в23 apr 2026второй-триместрДевочки, кто мерит сахар на глюкометре? проблем нет? мне, что измерить 1 раз, надо исколоть 10 раз палец, и использовать 10 тестов и то не факт, что покажет. уже из-за этого может подняться сахар, пок…90
в23 apr 2026второй-триместрДевочки всем привет. 22 недели, сегодня пошла на работу все было хорошо. Но через какое о время начало подташнивать и озноб. Прям как то резко. Может было у кого?🤔20
в23 apr 2026второй-триместрДевушки, подскажите кто сталкивался. 17 неделя беременности. Сегодня была у врача, не понравились анализы крови информативные отклонения в биохимическом скрининге за счёт повышения бета ХГЧ. Отправляю…80
в23 apr 2026второй-триместрДевочки , сколько послеродовых трусов примерно понадобится после родов ? Понимаю что у всех индивидуально, но все же. Заказала одну упаковку (7шт) вот и гадаю стоит прикупить еще или нет ?))120
в23 apr 2026второй-триместрТерапевт прописала пить канефрон, пила 2 т /3 р. 1 день пропила ,вечером была диарея, болел сильно низ живота, ночью и утром пока все норм, но очень переживаю, есть ли какая то угроза плоду? Стоит ли …30
в23 apr 2026второй-триместр25 недель. Ферритин 8 гемоглобин 110. У кого был низкий ферритин, примерно как у меня, что назначал врач, советовал ли ставить капельницу Феринжект или какое-то другое лечение ?70
в23 apr 2026второй-триместрДевчат сейчас срок 24недели,на маленьком сроке со стулом проблем не было,а сейчас все хуже и хуже 🙄врач прописала сначала свечи глицериновые,теперь смесь ЮНОНА,пью третий день пока эффекта нет😞подск…80
в23 apr 2026второй-триместрКому был назначен Тромбо АСС ? Были ли побочные эффекты ?90