← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35182 участников
в17 jun 2026второй-триместрДевочки, вопрос 28 недель, столкнулась с тем, что у меня просто уже отваливается спина, копчик и всё остальное 🤣встаю, как бабушка .При повороте с боку на бок, мне кажется я слышу хруст бизе 🤣норма…141
в17 jun 2026второй-триместрдевочки привет,32 неделя,ппц проснулась от боли жуткой в пояснице прям до слез,не было такого,именно когда посплю на боку,хожу норм,на спине долго не могу,первый раз такое за все беременности) наверно…40
в17 jun 2026второй-триместрДевчат, у вас нет ощущения, что беременность как-то очень прям долго тянется?) 23 неделя, уже так хочется подержать на руках свою дочку, избавиться от переживаний и от этой ответственности, что она во…445
в17 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте девочки, скоро 20 недель стала замечать что тяжелее спине стало и думаю купить поддерживающий пояс Не рано ли ? И обязательно ли получать разрешение у врача или могу сама решить этот воп…60
в17 jun 2026второй-триместрДевочки, скоро сдавать гтт, а у меня возник вопрос, я принимаю препарат железа ТОТЕМА, можно ли его пить перед сдачей гтт или не стоит ?60
в17 jun 2026второй-триместрздравствуйте всем я уже с 17 недели чувствую шевеление малыша, подскажите пожалуйста с какой предположительно недели я начну чувствовать сильные пиночки от него😅80
в17 jun 2026второй-триместрВ первую беременность снижение обнаружили только под конец беременности, уже после родов месяц пила ферретаб и все пришло в норму. Гиня через неделю, пока стало интересно, какое железо сейчас выписыва…250
в17 jun 2026второй-триместр28 недель.капец как болит пах когда встаешь и идешь . У всех так ? Как то можно облегчить ?90
в17 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте Белые водянистые выделения это норма или нет ?50
в17 jun 2026второй-триместрДевочки, привет 🌸 На первом скрининге узист указала в заключении «Гиперэхогенный фокус сердца плода». Гинеколог пояснила, что такое бывает и иногда исчезает ко второму скринингу. Кто-то уже сталкивал…90
в16 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте есть тут те которые кушали глину мел и проглатывали при беременности?91
в16 jun 2026второй-триместрСегодня была на узи и свело ногу, узист посоветовал пить магнерот, гинеколог мне прописывал Магне б6 форте но если забываю утром выпито к вечеру опять сводит, пью по 1 таб 2 раза в день. Кто то пьет м…70
в16 jun 2026второй-триместробнаружена кишечная палочка в мазке влагалищном 10^6, симптомов нету вообще,22 недели, кто сталкивался?40
в16 jun 2026второй-триместрдобрый вечер, подскажите пожалуйста идет второй триместр беременности, появился сухой кашель до работы, чем можно вылечить?30
в16 jun 2026второй-триместрВрач сказала купить бандаж, т.к. болит спина, малыш лежит низко и головой вниз, шейка 33. Ума не приложу какой лучше взять. Посоветуйте, пожалуйста 🌸 26 неделя только началась.110
в16 jun 2026второй-триместрДевочки, здравствуйте. На днях было узи. Мой срок на сегодняшний день 19,6. Диагностировали укорочение шейки матки 27,9 мм. начиталась всего.. В норме должно быть от 35 до 45 мм. Ставят риск преждевре…111
в16 jun 2026второй-триместрдобрый вечер, девочки если есть здесь кто-нибудь из Новосибирска посоветуйте в каком роддоме лучше рожать?50
в16 jun 2026второй-триместрвсем привет,девчат кому устанавливали датчик (у меня Lumiflex)болела ли на второй день у вас рука ,не сильно но прям потягивает как будто,припухлостей покраснений ничего нет а вот тянет и все280
в16 jun 2026второй-триместрВот думаю, это 100% мальчик или лучше перепроверить..120
в16 jun 2026второй-триместрВсем привет. Есть такие у кого зубы ломаются. Кто то ходил чинить после 20 недели? Боюсь к концу срока без зубов совсем останусь70
в16 jun 2026второй-триместрОчень переживаю, сегодня была на скрининге ( 21 неделя) шейка 35-36 мм где то, на первом скрининге было 39 мм, на 18 недели беременности 37 мм, норма ли это, пью утрожестан. У кого как дела обстоят ?140
в16 jun 2026второй-триместрДобрый день,девочки !Скажите пожалуйста,у кого была молочница во втором триместре,что врач выписывал ?140
в16 jun 2026второй-триместрВ 27 недель по узи укорочение шейки - 23 мм , кому ставили пессарий поделитесь )140
в16 jun 2026второй-триместрНа 25 неделе слишком много стресса ,каждый день слезы ,переживания ,высокое давление (знаю чем это чревато )но очень боюсь … Есть где заканчивалось хорошо ,а есть где и плохо ,очень переживаю . Я пони…80