← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35182 участников
в26 feb 2026второй-триместрдевочки, не могу накипело. сегодня 18 неделек и 5 дней, а состояние такое,что как будто устала. хочется плакать из-за каждой мелочи: проехала в автобусе- болит поясница, грудь огромная, хочется жаренн…131
в26 feb 2026второй-триместрДевочки, сегодня была у гинеколога 20 нед. давление 139/94 пульс 128 пью допегит, 3 раза (250) а что высокий пульс ничего не сказала, что делать не знаю???60
в26 feb 2026второй-триместрДевочки у каго есть высокое давление что вы пьёте какие таблетки вам выписывали83
в26 feb 2026второй-триместршатается зуб надо удалять,может сама выпадет, но боюсь что половина осколок останется , подскажите пожалуйста будут удалять или нет? 22неделя беременности30
в26 feb 2026второй-триместрДобрый день, буду получать на почте,на почте сказали если одобрение после 15чисел,то деньги придут через месяц, может кто сталкивался,220
в26 feb 2026второй-триместрСейчас позвонила мой врач ,сказала плохой анализ мочи по Нечипоренко,что именно там по телефону не озвучила,сказала что все серьёзно ,завтра к терапевту на консультацию.У кого то было такое.Сейчас и н…60
в26 feb 2026второй-триместрПодскажите как вы переходили постепенно с утрожестана 200 на утрожестан 100 на 24 неделе беременности)?20
в26 feb 2026второй-триместрСтала плохо спать по ночам, засыпаю на левом боку, просыпаюсь среди ночи от боли в бедре, перележала. Начинаю вертеться,в голове мысли, что на спине нельзя, на правом боку тоже. Психую ещё потому, что…122
в26 feb 2026второй-триместрДевочки 🧒 доброе утро 🌞 Помогите. Беременность 26 недель. Вчера сделали УЗИ. Всё хорошо. У меня укороченная шейка поэтому наложены швы. Терапия утрожестан 3*200. Каждый день выходит белое пятно и…143
в26 feb 2026второй-триместрДевушки милые ☺️ кто красил волосы в беременность ? Помимо вредных компонентов в краске ,ещё пугает едкий запах 😐 может есть натуральные более щадящие краски для волос ?? Хна смывается на след мытьё …80
в26 feb 2026второй-триместрДевочки, кто знает можно ли кушать пирог с брынзой? Купила на рынке, из какого молока сделана не знаю, но хочу сделать пирог и запечь в духовке, термообработку пройдёт или все таки есть сомнения и луч…50
в26 feb 2026второй-триместрВсем добрый день! У меня такой вопрос ,всем советуют компресионные чулки?40
в26 feb 2026второй-триместрВсем привет! Заболела ангиной на 18 неделе….врач прописал джозафен. Подскажите, был ли у кого нибудь опыт приема подобного препарата? Очень переживаю за состояние малыша🙈40
в26 feb 2026второй-триместрДевушки милые, уже пора закупаться, а я ломаю голову на счет коляски, какая фирма более менее нормальная?)60
в26 feb 2026второй-триместрСрок 26 недель ,тянет низ живота как будто как перед месячными ,но тянет не постоянно а интервалами ,по 5 секунд ,аж в ноги отдает ,потом отпускает ,роды 3 ,кесарево ,у меня еще симфизит ,ну подскажит…60
в26 feb 2026второй-триместрДевочки милые, срок 13.5 недель, простыла, болит голова почти не проходит, сейчас пошла в душ, и очень сильно закружилась голова, почти до обморока, скажите пожалуйста, у кого нибудь так было? Опасно …70
в26 feb 2026второй-триместрДевочки всем доброе утро скажите пожалуйста у меня болит про меж ног с чем это связано?60
в26 feb 2026второй-триместрдевочки подскажите какие комплексы для беременных пьете, а то кроме фолиевой. железа и д3 мне не чего не назначили.Думаю надо начать самой171
в25 feb 2026второй-триместрДевочки,хоть беременность и вторая но память изменяет мне. Второй скрининг на какой неделе проводят? В интернете говорят с 18 по 21 Но по-моему в первую беременность,я на второй скрининг пошла 23 до…60
в25 feb 2026второй-триместрЗдравствуйте! Подскажите, что можно пить от сухого кашля и чем можно полоскать горло. Заранее спасибо!51
в25 feb 2026второй-триместрДевочки,у кого был понижен PAPP-А. Что генетик говорил?60
в25 feb 2026второй-триместр18 недель, твердый лобок , толи мочевой , не совсем понимаю . Что это может быть ? Норма или лучше сделать узи мочевого пузыря?20
в25 feb 2026второй-триместр20 неделя беременности,последние дни заметила что колит левый бок,когда слишком много хожу по дому и делаю дела Сегодня какие то странные ощущения,в магазине прихватил левый бок я еле дошла до машины…40
в25 feb 2026второй-триместрВсем добрый вечер, такой вопрос , 15 , 5 недель , по вечерам , потягивает низ живота , выделений никаких нет ? Это матка растягивается или что? На тонус не похоже , живот мягкий , может кто знает ?40