← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35182 участников
в29 may 2026второй-триместрподскажите пожалуйста, может у кого было? по УЗИ выявили нарушение гемодинамики маточных артерии,что с этим делать??60
в29 may 2026второй-триместрДевочки , у кого был варикоз промежности ? Как вы лечили ? Проходит ли вообще этот варикоз ? Я впервые встречаю это , беременна первым . У меня прям с левой стороны интимной зоны, немного припухлость …60
в29 may 2026второй-триместрОх девочки до родов остаётся 13 недель,вроде так мало ,и так много .Третья беременность прям быстро проходит 😌292
в29 may 2026второй-триместр21 неделя беременности. Укорочение шейки, 30 мм, прописали утрожестан, у кого было так же, напишите отзывы 😌😌30
в29 may 2026второй-триместрдевочки у меня 1 беременность. 15 недель и 2 дня плацента находится по задней части.как думаете когда будет щевеление ?🥹.100
в29 may 2026второй-триместрМы наконец дожили с ребеночком до 2 триместра. Правда я все еще не получила результат 1 скрининга по крови. Ужас как долго,2 недели ждать.. но все еще беспокоит токсикоз или это уже не он, я не знаю. …254
в29 may 2026второй-триместрВрач в ЖК сказала, что на 2 скрининг не нужно сдавать никакие анализы. На 1 скрининг сдавала, все было хорошо. Было ли у кого-нибудь тоже такое, что не нужно было анализы на 2 скрининг сдавать?90
в29 may 2026второй-триместрДевочки, всем привет! На 20 неделе лечу в отпуск. Подскажите пожалуйста, что нужно взять с собой в полет обязательно? И в отпуск? Компрессионные чулки у меня есть, ношу их всегда А что еще нужно?40
в29 may 2026второй-триместрДевченки, а у меня кто? 😁333
в29 may 2026второй-триместрДевочки привет☺️ у кого то был стоматит во время беременности ? Как лечили ?70
в29 may 2026второй-триместрДевочки, а кто какой кальций пьет ? Врач дал рекомендацию приобрести, но конкретно какой не сказал.150
в29 may 2026второй-триместрВозможно, у кого-то на 26 неделе беременности ощущалась тяжесть в животе стоит ли переживать из-за этого ?50
в29 may 2026второй-триместрДевочки всем привет. Сейчас на 26 недели и начали очень сильно отекать ноги так как большую часть времени стою на работе,легкий труд не предусмотрен. Гинеколог сказала вечером контрастный душ принимат…70
в29 may 2026второй-триместрДевочки, расскажите свой опыт, как лечились, болит почка левая. За год до беременности пролечила пиелонефрит. Прописали антибиотик , таблетки и отвары пить. Хотели класть в стационар..80
в29 may 2026второй-триместрДевочки подскажите в коляску что нужно будет покупать (какой матрас,одеяло там или плед,подушку что именно надо ,роды к конце августа ,получается осень зима попадает чтобы гулять с ребенком в колясочк…61
в29 may 2026второй-триместрДобрый день! Может кто то летал в жаркие страны на 26-28 неделях? Как все прошло? Делали ли страховку для беременных и где?30
в29 may 2026второй-триместрВсем привет. Девочки у кого был такой диагноз,на 22 недели беременности, созревание плаценты 1 степени ,да какого срока вы смогли донести ребенка и если какие последние из-за это у ребенка?40
в29 may 2026второй-триместрВот я тут писала что на скрининге выявили 23 мм, через два часа на госпитализации 25,1 мм. Назначили по сути постельных режим и утрожестан аж 3 раза в день. Сегодня было контрольное узи. А там 30 мм.…71
в29 may 2026второй-триместрНачал болеть таз, особенно к вечеру или ночи, или когда много ходишь за день. Не спереди, а именно тазобедренные суставы. Я это называю "ноги из задницы вываливаются" 😀 Врачу своему сказала, говорит …30
в29 may 2026второй-триместрДевочки,всем привет.я тревожная мамаша;)и думаю приобрести допплер,чтобы слушать сердцебиение малыша и знать,что все хорошо.кто нибудь пользовался?посоветуйте хороший120
в29 may 2026второй-триместрМожно сделать флюорографию лёгких девушки Кто делал хочу сделать но боюсь лейкоциты повышены и уже с 14 апреля першение горле кашель сухой грудная клетка подбаливает и отдаёт в плечо250
в29 may 2026второй-триместрдевочки кто нибудь заказывал это бандаж .вы как подбирали размер ? что бы на всю беременность хватило150
в29 may 2026второй-триместрподскажите пожалуйста что нужно делать?30
в29 may 2026второй-триместрДевочки кто как спит? Когда лежу на правом боку могу проснуться от того что воздуха не хватает но не часто , разве на таком сроке матка уже может давить на полую вену?20