← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35182 участников
в03 jun 2026второй-триместрДевочки доброе утро, подскажите пожалуйста кто чем спасался сегодня 21,4недели кашель замучил, не спала всю ночь, что можно попить, помогите пожалуйста 🙏 😔40
в03 jun 2026второй-триместрВсем здравствуйте. Девочки, сделала первый скрининг... По результатам врач говорит, что риски низкие, я смотрела сама в интернете, что-то не совсем понимаю...вроде риски есть(( Может кто-то умеет чит…130
в03 jun 2026второй-триместрвчера увезли по скорой в больнцу с подозрением на пневмонию, привезли подписала согласие на рентген. на нем все чисто ставят бронхиальную астму под вопросом. оставили на ночь в отделении нефрологии, с…90
в02 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте. Сегодня на 2й скрининг Надо ли на втором скрининге сдавать кровь? Или только узи? И есть ли какие-то правила что можно есть перед узи, а что нельзя?70
в02 jun 2026второй-триместрдамы, чем одобрили вам пользоваться для обработки от клещей и комаров? (второй триместр) особенно из-за клещей переживаю33
в02 jun 2026второй-триместрВ начале июля хотим поехать с мужем к родственникам на 2 недели,на машине, ехать около двое суток «2500 км». Беременность протекает хорошо, но все равно что-то страшновато ехать, будет 31 неделя. Кто…210
в02 jun 2026второй-триместрВсем привет! Неделю живот очень каменный и слега тянет. Сегодня врач поставил сильный тонус матки, угрозу и капельницы магнезии 5 дней. У меня 18 недель. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-ниб…40
в02 jun 2026второй-триместрДевоньки какую ночь подряд просыпаюсь в 4:00 утра, кажется что шумит в ушах и кружится голова во сне, бегу мерить давление все норм, успокаиваюсь, ложусь дальше спать, это что такое 😂60
в02 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте,девушки скажите у меня сейчас 17 недель и можно ли купаться в бассейне или в речке?50
в02 jun 2026второй-триместрВсем привет! Кто как спасается от заложенности носа? На время проходит, потом опять возвращается;( Теперь еще и уши заложило, как в аквариуме70
в02 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте, будущие мамочки красавицы 🥰 у меня вопрос к тем, кто ждёт двойню, а вы тоже чувствуете пенки прям внизу живота? Ещё постоянные тянущие боли внизу живота и сильные боли в спине 😣 У меня…30
в02 jun 2026второй-триместрДевушки, здравствуйте! Наступила у меня 20 неделя, старые штаны застегиваться перестали, а вещи для беременных ещё рановато, животик есть, но ещё не такой большой. Поделитесь, кто что носил на примерн…73
в02 jun 2026второй-триместрДевочки замучила молочница ,гинеколог прописала Тержинан на 10 дней,вроде пока вставляла ,её не было .А сейчас опять появилась .90
в02 jun 2026второй-триместрДевчонки , привет ! Вопрос такой , у меня 15 недель , неделю был тонус , сейчас по узи нет и есть низкое расположение плаценты . Очень тяжело сидеть , давит , иногда тянет когда сижу , будто кирпич та…190
в02 jun 2026второй-триместр23 недель Мучает молочница уже долгое время Ничего не помогает Кто как боролся ?90
в02 jun 2026второй-триместрСколько набрали к 17 неделе беременности?)🌸200
в02 jun 2026второй-триместрДевочки, такой вопрос, я на 15 неделе, работаю на ногах. Сегодня на работе почувствовала, что выделилась жидкость, проверила, не слишком много, но белье намокло, жидкость бесцветная. Прочитала, что мо…100
в02 jun 2026второй-триместрЯ на 17 неделе, завтра уже ровно 18 будет. Съела шоколадку и через несколько минут заболел живот как будто весь. И боли были непонятные: сначала боль несколько секунд, отпустило на несколько секунд, п…30
в02 jun 2026второй-триместрВсем привет, девочки, сейчас 17,1 неделя, иногда между пупком и лобком бывает пульсация и напряжение , это могут быть шевеления? У кого было так ?20
в02 jun 2026второй-триместрДевочки скажите пожалуйста вы подавали на выплату которая назначается если встал на учет до 12 недель ?) Кому нибудь отказывали? Вы пробовали подавать до конца родов, прокатило или нет? Стоит ли мн…303
в02 jun 2026второй-триместрВсем привет! Милые девушки, спасайте🙂 Беременность 25 недель. Боль в копчике, еле передвигаюсь (до беременности был выбит, и иногда были такие боли) чем можно снять боль сейчас? Все что применяла до …111
в02 jun 2026второй-триместрДевочки,могут ли приставы списать декретные если карта в аресте?130
в02 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте беременяшки, у меня вопрос может у вас тоже так же. Моя вторая беременность, двойня, в 15-16 недель отправили УЗИ в ОПЦ, а там сказали каждый 2 недели буду ходить к ним на УЗИ. Немного пе…110
в02 jun 2026второй-триместрДевочки ,начала переживать)) читаю ,что вес ребенка в 15нед должен быть в пределах 70гр)) У меня 133… И размеры плода все соответствуют на 16 Нед с копейками, а размер бедра на 15 Нед🙈 Все ли у меня …80