← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35182 участников
в12 may 2026второй-триместр17 недель у меня!!Не могу спать ночами ,до трёх утра нету сна((Раньше засыпала мгновенно,как забеременела сон ушёл,вроде ни о чём таком не думаю,но как ложусь всё сон уходит((под утро засыпаю а в 7утр…121
в12 may 2026второй-триместрДевочки, привет! Как к нему подготовиться, чтобы не поставили диабет? Есть лайфхаки? Кому не ставили его, как питаетесь?90
в12 may 2026второй-триместрВсем здравствуйте, девушки! Из-за резуса конфликта прописали уколоть иммуноглобулин , скажите кто-нибудь делал перед этим анализ на определение резус фактора плода по крови матери?130
в12 may 2026второй-триместрУ меня повышен сахар при беременности!выписали аппарат , который контролирует сахар Анутайм !может кому то тоже его выписали как им пользоваться?Скачала приложение всё вроде как хорошо,но дальше ступо…100
в12 may 2026второй-триместркому нибудь назначали Кардиомагнил,давление раз в неделю повышается,терапевт говорит купи ,я,в инструкции начинаталась что противопоказано при беременности,пошла к своему гинекологу у которого на учет…250
в12 may 2026второй-триместружасная головная боль, давление 140 на 77. это повышенное давление? головная боль возникает на фоне этого? что делать?60
в12 may 2026второй-триместрВсем привет, есть ли тут 🤰🏼 из города Тамбова, которые хотели бы дружить ?82
в12 may 2026второй-триместрДевочки 18 неделя 2 раз заметила , люблю прогулки потому что работаю удаленно , вечером хочется подышать и шаги нашагать обычно хожу нормально 4-5 км обычным ходом , час ходьбы ! И вот с пятницы уже о…50
в12 may 2026второй-триместрДевочки , привет !) завтра будет 14 недель последнее время заметила , что при ходьбе стало как то ощущать дискомфорт внизу живота , прям вот как будто бы ходишь с набитым животом , не знаю даже как об…90
в12 may 2026второй-триместрМалышка родится в октябре, мы потихоньку начали задумываться над именем, очень много Софий, Ев. У нас и фамилия обычная, русская (от имени), поэтому всякие Амалии и Оливии(к примеру) сразу отпадают. Н…480
в12 may 2026второй-триместрЕсли вкратце. 16 недель беременности. Вчера забрали в больницу и нашли ретрохальную гематому небольшого размера и небольшая отслойка плаценты. Выписали, назначили лекарства и врач сказала нужно взять …30
в12 may 2026второй-триместрДевочки, скоро сдавать ГТТ. Расскажите, почему его ставят чаще всего? Я просто переживаю, что у меня не супер правильное питание, да и сладкое я люблю поесть. Короче расскажите))100
в12 may 2026второй-триместрДевочки ,что лучше пить цикорий или кофе ?100
в12 may 2026второй-триместрДевочки, можете прислать артикул для банки суточной мочи? И как его правильно стерилизовать?90
в12 may 2026второй-триместрСо вчерашнего дня наблюдаю такую картину: ежедневная прокладка мокрая, а когда убрала её, то на белье мокрое пятно. Не пахнет, ничего не зудит. Срок 14 недель и 5 дней. У кого такое было? Ощущение, чт…90
в12 may 2026второй-триместрДевочки, подскажите на какой неделе начались шевеления малыша?150
в12 may 2026второй-триместрДевочки , у меня почти 15 недель , тяжесть от любой еды , чтобы не ела , как будто еда там сидит и не переваривается и во вру привкус сладости , у кого то было такое ? А к врачу через 5 дней иду , кот…110
в12 may 2026второй-триместрну тут в приложении считает ...она мне скрининг был 20 апреля,там 12 недель,счас 15 и 1...ну если 15 и 1 это почти 3,5 месяца...а так по правильному то только 3 месяц пойдёт у меня ....(потому что зач…90
в12 may 2026второй-триместрВсем привет, девочки! Расскажите, кто сталкивался с повышением кетоновых тел в моче, чем объясняли, с чем было связано? Стоит ли переживать?60
в12 may 2026второй-триместрДевочки,до какой неделе делается Ниипт,и обязательно ли его делать ?30
в12 may 2026второй-триместркак проходит 2триместр? я лично мало чувствую шевеление, обычно только перед сном чувствую четко, вес набираю слишком быстро до берем вешала 47кг сейчас на 22недель 58кг +11кг🫠 до сих пор нормально …20
в12 may 2026второй-триместрВсем привет! Девочки, кто колит клексан? Нет ли у вас побочек от него в виде красных пятен на животе? Это не синяки! Если сталкивались с этим, посоветуйте, как спасаетесь50
в12 may 2026второй-триместрДевочки, привет 🌹 У меня срок 25 недель, до этого были активные шевеления даже чересчур активные, когда я спала, ходила сидела всегда были. И я заболела гриппом и вдруг стали слабыми то вообще не был…40
в12 may 2026второй-триместрДевочки ,у кого нибудь было что побаливает будто в промежности матки ? Если ходить и широко расставлять ноги то нет такого 🤔40