← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35208 участников
в16 apr 2026второй-триместрВсем привет. Может кто то сталкивался, подхватила от детей ротовирус, и теперь страдаю, мало свой таксикоз...Как найти силы, чем лечились, и что вам шло кушать?31
в16 apr 2026второй-триместрДевочки всем привет Во время второй беременности когда почувствовали уже четкие и сильные шевеления,толкания и т.д У меня 18 неделя,чувствую пока аккуратные толчки , в основном когда лягу и расслабл…80
в16 apr 2026второй-триместрДевочки всем приветик. Врач запугал. На 26 неделе ВДМ 25. ОЖ 81( За две недели увеличился всего на 1 см). Врач сказал в 28 недель сделать узи с доплерометрией чтобы посмотреть кровотоки , ещё неделя ,…30
в16 apr 2026второй-триместрДевочки привет. Подскажите пожалуйста, а много нас тут таких, у кого стоит ПДР на 14окт112
в16 apr 2026второй-триместрдевочки нужна поддержка!Сегодня была у генетика,ставят тяжёлый порок сердца плода и проблемы с пуповиной-одна артерия слишком узкая и сама пуповина гипер извилистая по этому плохо питает плод и ставят…1712
в16 apr 2026второй-триместрДевчонки, всем привет еще раз С тонусом более менее стало понятно, пью магний, вроде, понемногу отпускает Но вчера всю ночь мучили боли - то в тазу, то справа в животе, как будто яичник, то тянущие, т…100
в16 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте девушки 💞очень переживаю что стали ноги отекать, как можно справиться самостоятельно с этим недугом или хотя бы что-то делать чтоб меньше был оттек ? Или лучше сразу к своему врачу обращ…40
в16 apr 2026второй-триместрмучает сильная изжога ,пью гевискон ,не помогает и молоко тоже . Сил нет уже ,помогите девочки ,хоть плач уже . Даже если есть пресное160
в16 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте, будущие мамы! Я получила результаты анализа первого скрининга и узнала, что у меня задержка роста плода. Пока это не критично, но меня направили на генетика который назначен на 6 мая. …70
в16 apr 2026второй-триместрдевочки ребёнок не шевелиться я его не чувствую 😱100
в16 apr 2026второй-триместрПодскажите, можно ли делать внеплановый/повторный скрининг? Второй плановый был 13 марта. Сейчас 24 недели, хочу сделать повторно скрининг с допплером (убедиться что все хорошо, удостоверится какой по…170
в16 apr 2026второй-триместрДевочки, врач разрешила мне перейти на какой-нибудь бад магния В6 в капсулах от тонуса, т.к. от обычных аптечных мне плохо. Какой посоветуете?120
в16 apr 2026второй-триместрдевочки чуть болит, вернее покалывает левый бок, как будто под ребром, что это? у кого то было,30
в16 apr 2026второй-триместрДевочки, лежу в стационаре, 18 недель. Забрали с давлением 150 и пульсом 119. Пью допегит здесь. Его теперь всю беременность пить или отменяют? У кого какой опыт? Когда начали принимать180
в16 apr 2026второй-триместрДевочки ,всем привет. подскажите мучаюсь с зубной болью уже 3 день. Срок 25и 3 дня. Стоит ли ехать удалять зуб или лучше терпеть ?😣170
в16 apr 2026второй-триместрПрошла скриненг. Всё норма. Вот только низкая плацентация, подскажите у кого так. Как протекает беременость?возможно раннии роды? Что делать в этом случае? 1 раз такое, роды 4...80
в16 apr 2026второй-триместрвсем здравствуйте такой вопрос у меня знакомая приближается к родам но у нее диагноз В-20 врачи заставляют рожать самой, но я на сколько знаю и сама медик говорю ей что не в коем случае нельзя рожать …90
в16 apr 2026второй-триместрВсем привет ) очень переживала перед первым скринингом , но после него прям выдохнула , была оч счастлива что все ок. Но теперь начиталась что обнаруживают на втором 😳 мне идти через 2 недели , и я к…101
в15 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте! Вопрос к тем девушкам, которым прописали принимать допегит. Есть ли он в наличии в вашем городе последнее время?120
в15 apr 2026второй-триместрДевочки сегодня малышка себя очень активно вела и был как мне казалось тонус!Поехала как обычно сразу на узи!С малышкой все хорошо!Но шейка типа приоткрылась,хотя она у меня 48!2 недели назад делала у…90
в15 apr 2026второй-триместрПрошла уже половина срока беременности. Каждый раз перед сном,я думаю о родах. У меня низкий болевой порог. Месячные всегда болезненные,еле выживала. Очень боюсь всего 😔😔😔 Расскажите как прошли ва…182
в15 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте! Уже несколько недель меня беспокоит ситуация, связанная с моей беременностью. Я сдала кровь на первом скрининге, и результаты показали задержку развития плода (ЗПР). Врачи заверили меня…80
в15 apr 2026второй-триместрКак вы относитесь если девочку зовут САфия, а не СОфия . Мне нравится именно через букву А.100
в15 apr 2026второй-триместрДевочки,у меня срок по 1 скринингу 21.3 недели,а по узи малыш 23.1 То есть больше на 1.5 недели,могут ли мне из за этого поменять пдр? Поделитесь может у кого то так было91