← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35188 участников
в17 apr 2026второй-триместрДевочки интересно есть ли у кого тройня😃😃415
в17 apr 2026второй-триместру кого был раньше времени лактостаз?25 недель у меня и уже есть уплотнения. по узи нет его.но грудь в одном месте твердая. что делали ,если было?делаю массаж, но не особо помогает.думаю к маммологу за…40
в17 apr 2026второй-триместрДевочки, срок 19 недель в первом триместре был скачок давления 180/120 лежала в больнице все наладилось, больше таких скачков не было. Прописали пить допегит и метопролол, сказали отменять или менять …100
в17 apr 2026второй-триместрДобрый день! Назначили на вакуум, эмбриона так и не нашли и плодное яйцо уменьшилось. Плачу💔😭 Беременность была долгожданная и ооочень желанная. Подскажите, пожалуйста, через сколько начали плани…90
в17 apr 2026второй-триместрПодскажите, а какие книги вы читаете про беременность, родам и как жить с малышом первый год?40
в17 apr 2026второй-триместрДевочки подскажите кто получает пособияе,по беременности мне на седьмой раз подтвердили пособие,но написно нужно посещение в медицинской организации в котором состою на учёте как это понимать?Я же и т…160
в17 apr 2026второй-триместрДобрый вечер! Подскажите пожалуйста, вторая беременность 20-я неделя не чувствую шевелений…140
в17 apr 2026второй-триместрДевочки добрый день! беременность 23 недели. Постоянные ощущения не опорожнения после похода в туалет по маленькому(( приходится тужиться в туалете чтобы моча вся вышла. Подскажите, так можно делать?)…50
в17 apr 2026второй-триместрДевочки, кто принимает утрожестан, с какой недели начали? какая дозировка у вас? В особенности у кого двойня интересно, я принимала по сей день дюфастон, с 22 недели врач сказала уходим на утрожестан …131
в17 apr 2026второй-триместрДевочки, подскажите пожалуйста, у кого такое же, сказали на УЗИ, сейчас у меня 24 недели. Очень переживаю, может кто рожал, где и как всё прошло?150
в17 apr 2026второй-триместрДевочки, кто нибудь пьет нефидипин от давления? Какая у вас дозировка? Мне назначили по 3 таблетки в день, начиталась что это вредно, с врачом говорила много раз она говорит не вредно50
в17 apr 2026второй-триместрДевушки, здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с увеличением желудка у плода, 20 неделя, макрогастрия под вопросом, но на обследование не направили, сказали делать УЗИ в динамике, Желудок 16x10мм-боль…30
в17 apr 2026второй-триместрдевочки всем привет у меня уже 17 и 2 дня уже 3 день не могу выйти с простуды заложен нос и болит горло подскажите пожалуйста что можно сделать ?40
в17 apr 2026второй-триместрСегодня пришели результаты нипт) ураа. Сестру попросила заказать вот такую гендер свечку. Зажжем вечером с мужем) Чую будет опять пацан😄617
в17 apr 2026второй-триместрВсем привет 😊 20 недель и 1 день) сегодня назначили кардиомагнил, беременность 3-я. Никаких жалоб нет. В инструкции написано, что беременным противопоказан, кто-то пил, опасно или нет?60
в17 apr 2026второй-триместрДевочки 25 неделя началась Иногда такое ощущение внутри матки чувствую что он мочится или будто жидкость вливают еще не могу объяснить 😂или он поворачивается не знаю у кого так бывает ?60
в17 apr 2026второй-триместрГоловные боли 🤦♀️ Гемоглобин низковатый и фферитин тоже ) Назначили железо Как спасаетесь от головных болей?80
в17 apr 2026второй-триместру кого так было, расскажите, на 1 скрининге что-то сказали про короткую шейку матки, но по итогу не померили что-ли и в бумажке все по норме, сейчас в 17 недель была на узи, короткая шейка 28мм, при н…140
в17 apr 2026второй-триместрДевочки, я хотела спросить? А вы кушайте после 18 ч ? Мне врач крч сказала, что после 18 ч не кушать. Я уже 2 день пытаюсь продержаться а то набрала 1,5 кг за 2 недели.160
в17 apr 2026второй-триместрВторой триместр, начал зуб болеть, зубные капли же нельзя наносить?50
в17 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте, 21 неделя беременности, заметила что болит низ живота будто делаю растяжку каждый день на мышцы пресса Выделения норма, тонуса матки нет У кого так же было? Стоит ли беспокоиться50
в17 apr 2026второй-триместрдобрый день ☀ девочки подскажите. как легче купить готовую сумку или самой собрать в роддом 🌸🌷 и как думаете электрокачели для малыша сразу купить или по мере необходимости. 🙏🏻🐥190
в17 apr 2026второй-триместрДевочки привет !👋 у меня 26 недель выписали бандаж , а не знаю какой размер ,подскажите пожалуйста какой подобрать мне его до родов нужно носить30
в17 apr 2026второй-триместрДевочки 22 неделя беременности ,ломота в теле вокруг все болеют ,можно ли принимать какие то противовирусные например Арпефлю ?врач в отпуске.50