← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в15 apr 2026второй-триместрДевочки, добрый день! Подскажите, у кого такое было, на втором скрининге выявили у плода кисту сосудистого сплетения. Сказали к 30 неделям должна сама рассосаться. Переживаю, не повлияло бы это на раз…62
в15 apr 2026второй-триместрВсем привет.:) Девочки в анализе на кальций обнаружено отклонение от нормы, он слегка понижен. Какие вам назначали витамины кальция для беременных ? Посоветуйте пожалуйста 🫶🏻☺️80
в15 apr 2026второй-триместрНе чувствую никаких признаков беремности только что с груди течет молозиво это нормально? Молозиво начало течь с 16 и 4 - 16 и 5111
в15 apr 2026второй-триместрКак правильно пить? Я запуталась70
в15 apr 2026второй-триместрДоброе утро девочки, была сегодня на 2 скрининге, сказали что у плода расширена правая почка. Кто сталкивался с таким? Как опасно это? и что с этим делать30
в15 apr 2026второй-триместрПосоветуйте пожалуйста хороший крем против сухости) с первого триместра кожа стала очень сухой вплоть до груди)50
в15 apr 2026второй-триместрДобрый день! Обнаружили в моче кетонывые тела в моче, врач говорит пока в норме, будем контролировать. У кого такое было? Спрашивала врача толком не говорит, сама начиталась в интернете, в одном месте…93
в15 apr 2026второй-триместрздравствуйте! приходил ли к вам участковый врач педиатр до рождения ребенка? позвонили, сказали, что надо познакомиться. вот жду сегодня. не пойму, в чем смысл таких посещений до рождения ребенка. про…260
в15 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте болит левая сторона при в дохе 3 день спать там не могу аж до слез и не понимаю хочу пойти к своему генекологу может у кого было30
в15 apr 2026второй-триместрВсем привет! Кому ставили преэклампсию до 34 недель? Чем это опасно? Как себя вести? Оберегать? Это вообще страшно? Срок 16,2 недели80
в15 apr 2026второй-триместр21 неделя беременности, уже стал гемоглобин низковат. Есть у меня железо, куплено на валбирис до беременности, его можно пить? Или надо специально для беременных?100
в15 apr 2026второй-триместрСейчас резко скрутило живот ,добежала была диарея . В это время стало плохо ,помутнело в глазах ,думала упаду в обморок. Полежала ,все прошло. Как думаете ,что это могло быть ? Грешу на то,что в воск…90
в15 apr 2026второй-триместрдевочки доброе утро 20 недель беременность 3 ,внутреннее шевеление ,как будто рыбки плавают или пузырьки лопаются есть ,а явных ,четких шевелений ,которые видны маме нет , очень волнует этот вопрос к …60
в15 apr 2026второй-триместрВсем привет, кто сталкивался с молочницей или другим дисбиозом микрофлоры влагалища в беременность, чем вам помогли врачи? Срок 16 недель, но я всё это время мучаюсь от одного и того же, жжение и каки…30
в15 apr 2026второй-триместрДевочки, утро доброе. 22 неделя, 5 день как живот маленький, поясница болит, одна нога слегка отёкшая и боли были как при месячных но оооочень слабые, сегодня 3 день, не чувствую вообще что беременна,…30
в15 apr 2026второй-триместрСдавала узи и анализ на 12 недель По узи все хорошо По анализам ставят ЗРП 144, ПЭ 201 объясните пожалуйста что это такое , врач толком ничего не объясняет говорит что нужно заново пересдать , но это …50
в15 apr 2026второй-триместрУ кого во втором скрининге при узи ставили укорочение носовой кости и порок сердца ? что вы предприняли?71
в14 apr 2026второй-триместрдоброй ночи! Подскажите про выплаты. не понимаю, какие выплаты может муж оформить, а какие я. и по поводу может ли беременная работать удалённо и получать зп.как это оформить20
в14 apr 2026второй-триместрДевочки опытные подскажите планирую в 30 недель начать закупаться одеждой и тд для родов и для ребенка нужна ли будет бутылочка для кормления в первое время ?90
в14 apr 2026второй-триместрВсем привет 🌸 20 недель беременности, боюсь, что начнется геморрой, может кто-то знает, что необходимо для профилактики или поделится своим опытом в данном вопросе)40
в14 apr 2026второй-триместрДевочки подскажите что нибуть от растяжек на груди и в будущем на животе50
в14 apr 2026второй-триместрКак почувствовали шивеление и на какой недели?101
в14 apr 2026второй-триместрДевочки,кто на каком сроке узнал пол ребенка? Хочу пойти на 16 неделе в платную клинику на узи,чтобы узнать пол. Видно ли будет на этом сроке? Многие говорят,что им на первом скрининге определяют по п…251
в14 apr 2026второй-триместрСрок 6 недель и 3 дня. Последние месячные 28.02. Хгч 8.04-494; 10.04-779; 12.04-1358; Сегодня была на узи, нашли пя, желточный мешочек, эмбрион и сердцебиение. Пя 7мм, ктр 1,8мм. Врачу не понравилось,…30