← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в03 jun 2026второй-триместрДевчонки, всем привет! 6 дней ноет живот и тянет поясница. Уже дважды обращалась в больницу. По-женски и с почками все хорошо. Но боли очень напрягают и пугают. Есть небольшое количество бактерий в м…20
в03 jun 2026второй-триместрДевушки,всем привет. Подскажите,пожалуйста,какую подушку выбрать по форме. Какая удобнее252
в03 jun 2026второй-триместрНа какой неделе почувствовали шелевеления плода? Как это ощущалось? Очень интересно🥰100
в03 jun 2026второй-триместрДевчонки, дд! Подскажите, где Вы брали списки, что брать для малыша и список сумки в роддом? В интернете везде по разному пишут. Поделитесь опытом.100
в03 jun 2026второй-триместр14 недель, живота пока нет совсем, только к вечеру вываливается и то от еды. Читала тут что у кого-то видно купол лёжа не спине, я не замечаю ничего. Даже не могу понять, в какой части живота сейчас д…50
в03 jun 2026второй-триместр2 дня пила Дюфалак по 15 мл. Вчера всю ночь не спала. Постоянные газы, болел живот. Господи, я испытала ад какой-то. Учитывая, что вчера выявила укорочение шейки матки до 30 мм, думала помогу себе, чт…164
в03 jun 2026второй-триместрздраствуйте. может кто сталкивался уже с этим. посоветуйте пожалуйста. что можно из антигистаминных. 2 триместр.20
в03 jun 2026второй-триместрДевочки, кто-нибудь ставил прививку во время беременности от коклюша? Гинеколог посоветовала, а я как-то опасаюсь...290
в03 jun 2026второй-триместрдевочки подскажите пожалуйста не могу бросить курить беременность 14 неделя но и боюсь что что то не так будет с малышом но бросить очень тяжело это четвертая беременность141
в03 jun 2026второй-триместрСрок 22 недели. Всю неделю чувствовала шевеления,сейчас пару дней перестала ,считается ли это нормой ? В интернете пишут что к 28 недели начинаешь уже стабильно чувствовать малыша.20
в03 jun 2026второй-триместрВсем привет, в женской консультации на осмотре сделали узи и сказали, что у меня низкая плацентация, но толком не объяснили чем это может быть опасно, есть ли какие то ограничения, сказали, что это но…60
в03 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте. 20 н/б, нарушение маточного кровотока. Говорят, на ребенка не влияет пока что, но я волнуюсь , через две недели контроль. У кого было ?10
в03 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте! Подскажите, может быть у кого-то была такая ситуация. По узи лонного сочленения расхождение 7,6мм, 26 недель. Врач узи сказала, что отклонение от нормы и отправила на срочную консультаци…50
в03 jun 2026второй-триместрДевочки опытные подскажите обязательно ли нужно покупать молокоотсос?и еще слышала про пакетики для молока (на тот случай если надо куда то отлучиться )они тоже кому то пригодились ?40
в03 jun 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста завтра идти сдавать гтт как он проходит?40
в03 jun 2026второй-триместрДевочки кто и сколько покупал на первое время подгузников ,просто я вот думаю если купить большую пачку и они не подойдут получается деньги на ветер ,можно же попробовать купить 20 штук ,а потом взять…111
в03 jun 2026второй-триместрвсем привет. с 20 недели в норме должны набирать женщины 300-500 грамм в неделю, я не набрала за беременность вообще до сих пор. (на скрининге была неделю назад, у дочери нормальный вес, растет хорошо…90
в03 jun 2026второй-триместрПодскажите, неделю ранее, до выходных были прям сильно активные шевеления по утрам и вечерам, второй день просыпаюсь и шевеления явно менее активные, чувствую, что просто такие шевеления еле заметные,…50
в03 jun 2026второй-триместрна 16 недели четко почувствовала шевеления малыша, могла два раза на день их почувствовать, сейчас тишина.. никак не активничает.. стоит ли паниковать? выделений никаких страшных нет, иногда очень си…90
в03 jun 2026второй-триместрХотела затонировать концы волос . Подскажите можно ли обычной краской эстель покрасить волосы?70
в03 jun 2026второй-триместрС 20 недели часто стало тянуть низ живота как при месячных ,тонуса нет ,живот мягкий ,бывают запоры50
в03 jun 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста можно ли есть и пить перед скринингом ? Если нет, то за сколько нельзя!100
в03 jun 2026второй-триместрСейчас 20 недель и 3 дня. Вчера Была на втором скрининге. Врач сказала, что с ребенком все хорошо, все по нормам, никаких отклонений. Но ещё она сказала, что у меня плацента очень маленькая по площади…40
в03 jun 2026второй-триместрДевушки в 26 недель может быть ложные схватки ? Сейчас резко окаменел живот слева прям горка такая а справа плоско и прям каменный , развернулась набок и отпустило50