← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в23 jan 2026второй-триместрДевочки беременность 19 н и 2 дня нет шевелений,плацента по передней стенке,у кого когда начались?Первая беременность171
в23 jan 2026второй-триместрДевочки всем привет,беспокоит один вопрос. Скажите пожалуйста у кого есть опыт. За всю беременность без никаких жалоб сколько раз гинеколог проводить осмотр на кресле? Я беспокоюсь за малыша не хочу о…103
в23 jan 2026второй-триместрДевочки всем привет, кто летал в 27 недель беременности? Подскажите можно или нет? Нужна ли справка от врача? Перелет 3-4 часа52
в23 jan 2026второй-триместрДевочки,недавно была у врача,сказала ей что по вечерам начинается сильный зуд,она сказала сдать кровь,через неделю пойду сдавать,но забыла на что именно нужно сдавать,она не написала нигде 🙁Может ком…61
в23 jan 2026второй-триместрУ кого был повышен белок в моче,что назначили?Это очень плохо?😏122
в23 jan 2026второй-триместрДевочки всем привет когда по большему туалет схожу у меня левая сторона на животе болит у кого такая проблема и из-за чего это кто знает расскажите пожалуйста 19.1 недел у меня82
в23 jan 2026второй-триместрЗдравствуйте, милые девушки. Беременна на 16 неделе. Вроде все хорошо,со здоровьем как и у всех:запоры газы лёгкие боли в животе(из за пищеварения и растягиваются связки).Серьёзных проблем нет,все хор…93
в23 jan 2026второй-триместр13 неделя 5 дней Девочки , подскажите что делать , усилился токсикоз С ума уже схожу , ничего есть не могу и пить тоже Токсикоз у меня с 6 недели беременности Кто как спасается ?161
в23 jan 2026второй-триместрДевочки, всем добрый день! 15 недель, Гинеколог направила на дневной стационар, я попросилась, т.к нужен больничный, скажите, какие там делают процедуры? К чему вообще быть готовой?53
в23 jan 2026второй-триместрВсем привет! Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь назначали «Метрогил Плюс» гель вагинальный. Написано, что при беременности вводить без аппликатора, а как вводить тогда? 18 недель81
в23 jan 2026второй-триместрДевочки, срок 14н3д, врач сказала, что видит предлежание плаценты, по заключению первого скринига. На скрининге ничего не сказали, снимка УЗИ тоже не дали. В жк, где состою на учете тоже УЗИ не сделал…133
в23 jan 2026второй-триместрБезумно болят ноги, спина на 25 неделе кто как себе помогал?71
в23 jan 2026второй-триместрдевочки Всем привет скажите пожалуйста как поднять димоглабин.92
в23 jan 2026второй-триместрБудущие мамочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с простудой во втором триместре, чем лечились? Горло, темпер как сбивали? Знаю только про парацетамол, лизобакт.41
в23 jan 2026второй-триместрдевочки 22 недели беременности,сильно потею по ночам,вроде не много воды пью.63
в23 jan 2026второй-триместрПланирую попроситься лечь на сохранение. Все тело болит, каждую ночь очень сильно болят ноги, сильное головокружение, в лежачем положение ещё и + тремор тела. Вчера показалось что онемела верхняя част…51
в23 jan 2026второй-триместрДоброе утро. Девочки подскажите заснула полу боком на спине, отек левый бок. Как-то навредила маленькому? 21 неделя беременности82
в23 jan 2026второй-триместрКогда гуляю или долго хожу тянет низ живота, переживаю норма ли это?52
в21 jan 2026второй-триместрУ меня 15 нед и 5 дн после эко, 1-я беременность. Сегодня рвота натощак, затем после завтрака, самочувствие было в норме, думала, что, возможно, остатки токсикоза. Выпила полисорб, через час - рвота. …42
в21 jan 2026второй-триместрВозможно, кто-то хочет пообщаться в ВК, а то мне что скучно, я одна муж госпетяле, скучно как-то 🥺35
в21 jan 2026второй-триместрПодскажите норма ли светло коричневые безболезненные без крови выделения на 15 неделя беременности после полового акта ? Очень переживаю за малыша81
в21 jan 2026второй-триместрДевушки, кто планирует родить в июле?327
в21 jan 2026второй-триместрДевочки мамочки, уже два часа болит низ живота срок 18 недель и 4 дня Вот именно встаю хожу, начинает болеть будто матка Если сажусь, перестает болеть, так же и если ложусь на бог тоже перестает В …131
в21 jan 2026второй-триместрПодскажите.беременность 14 недель.гипертонус передней стенки матки.назначили папаверин свечи и магний б6 форте.Но не указали как пить.подскажите по сколько таблеток пили с такой ситуацией.Спасибо151