← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35188 участников
в30 jan 2026второй-триместрчем спасались кто что принимала, немного когда кушаю побаливает и першит42
в30 jan 2026второй-триместрДевочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста кому надевали акушерский пессарий(кольцо) больно ли это?101
в30 jan 2026второй-триместрВсем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может у кого так было... Сейчас у меня срок 16 недель, первая беременность. Сегодня рано утром резко началось бурление желудка, кишечника, и неприятная боль, …50
в30 jan 2026второй-триместрПо первому скринингу срок с месячными совпадал, потом второй скрининг разница ровно неделю. Вчера было ровно 25 недель, ходила на узи поставили срок 27 недель и 5 дней. Крупный плод. Переживаю очень. …20
в30 jan 2026второй-триместрпервый скрининг показал расхождение в неделю,второй в 2 недели,по акушерским вообще 22 сегодня,был тонус отправили в больнице,лечили утрожестаном ,акушер в жк сказал пить до 34 недели,а в больнице ска…31
в29 jan 2026второй-триместрДоброй ночи всем. У меня ночало 14 недели. И у меня закладывает очень сильно нос на ночь, и дышать очень плохо. МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ СПРЕЙ-КАПЛИ ОТ ЗАЛОЖЕННОСТИ НОСА.173
в29 jan 2026второй-триместрДевочки,26 недель не так давно заметила что выпирает вена прям на лобке,никто не сталкивался с такой ситуацией?62
в29 jan 2026второй-триместрВсем привет)У меня не могут определиться со сроком😕Были проблемы по женски, цикл был не регулярный от 28 до 39 дней, соответственно по месячным один срок, по 1 скринингу второй, по 2 скринингу третий…71
в29 jan 2026второй-триместрпривет всем, какой кальций пьёте?102
в29 jan 2026второй-триместрдевочки всем привет скажите пожалуйста кто сталкивался с гимороем что делать чем лечить74
в29 jan 2026второй-триместрДевочки, 18недель беременности, коричневые выделения. Кто-нибудь сталкивался, опасно это?51
в29 jan 2026второй-триместрДевочки, как планируете доченьку назвать?я пока думаю о Кире❤502
в29 jan 2026второй-триместрДевочки всем привет ❤️Те ,кто уже рожал ,дайте пожалуйста советы первородкам 😅Например ,как прожить схватку ?163
в29 jan 2026второй-триместрДевочки привет , у нас 20.6 недель хочу заниматься на фитболе что бы подготовится к родам, стоит ли заниматься на нем ? Или надо у врача проконсультироваться?32
в29 jan 2026второй-триместрКашель, насморк, чем лечить?93
в29 jan 2026второй-триместрДевочка всем приветик, подскажите , у кого нибудь было, на 2 скрининге нарушение кровотока ? Что это значит ? Врач сказал что все хорошо, не переживай, типо часто такие случаи бывают и рождаются здоро…84
в29 jan 2026второй-триместрДевочки, у кого стоячая работа? 13 часов не ногах, стоять долго не могу, спину тянет, живот тоже. Как справляетесь ? Больничный бесконечный невозможно брать….222
в29 jan 2026второй-триместрДевочки нужен совет 🙏 у подруги второй день коричневые выделения ,срок 19 недель беременности ,что делать?может у кого так было!?191
в29 jan 2026второй-триместрДевочки всем привет. Мне через 3 дня нужно сдавать глюкозотолерантный тест. В рекомендациях написано отказаться от лекарств: кофеина. Это же не одно и тоже что и заварной кофе? Кто соблюдал диету пере…132
в29 jan 2026второй-триместрСдавала анализы кровь и мочу , терапевт сказал что в моче нашли кишечную палочку и подозревает у меня пиелонефрит, и, спросил как хожу в туалет и насчет болей и все , мама сказала что так часто бывает…191
в29 jan 2026второй-триместрДевочки, будующие мамочки подскажите пожалуйста у меня вторая беременность и в первую беременность не красилась. А сейчас очень сильно захотела 14,6 недель беременности. Скажите можно или лучше не на…60
в29 jan 2026второй-триместрДевочки, доброе утро. Беременность 14.1 недель. Первый раз когда сдавала кровь ТТГ был 2.98, уже сказали что повышен, но не на много. Пересдала вчера, сегодня пришли результаты 3.99. У кого было такое…70
в29 jan 2026второй-триместрБеспокоит малый набор веса. Ем достаточно, особо себя не ограничиваю (в сладком только). До беременности вес был 50-51, сейчас же 52,25 и это на 24 неделе. Токсикоз беспокоил только в первом триместре…142
в29 jan 2026второй-триместрдевочки привет. скажите пожалуйста кто разбирается в этих анализах. всё хорошо или нет??140