← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в18 jan 2026второй-триместрУ меня 22 недели беременности. По скринингам/узи/анализам все замечательно. Малыш лежит к передней брюшной стенке спиной, а лицом к позвоночнику. Еще ни разу не чувствовала его шевеления. Подскажите, …131
в18 jan 2026второй-триместрДевочки,на какой неделе делали второй скрининг,мы на первом не захотели узнавать пол малыша,сейчас 15 неделя,уже интересно,но хочется чтобы уже точно сказали.Думаем подождать до 18 недели сходить на с…73
в18 jan 2026второй-триместрДевочки, всем привет! Сдала первый скрининг, послали к гинетику, как думаете, что может быть? 1 из62191
в18 jan 2026второй-триместрПривет девочки,дайте пожалуйста список что нужно в роддом,маме и ребенку.Больше всего интересует какой крем брать малышу,памперсы 0 или 1 лучше ?В интернете куча информации,и кажется все излишнее61
в18 jan 2026второй-триместрДевочки, всем приветик), подскажите, пожалуйста, у меня беременность 17 неделек, нос заложен, горло немного болит, ночью было не айс, ну не прям плохо но и уснуть не могла, мне как бы день, две плохо,…112
в18 jan 2026второй-триместрДевочки, здравствуйте! По 1 скринингу поставили высокий риск зрп, по всем узи рос малыша в норме. На 2 скрининге сказали, что на 28-30 неделе положат в ПЦ для сдачи маркёров зрп. Кто-то с таким сталки…21
в18 jan 2026второй-триместрПришел анализ на СОЭ 52, сдавала на 20,6 неделе . Какие у вас показатели ? я в этом ничего не понимаю62
в18 jan 2026второй-триместря первый раз бнременна переживаю что ребёнок не растёт153
в18 jan 2026второй-триместрВсем привет, девочки! Подскажите, может, у кого так же? Сейчас у меня 16 недель и 3 дня, но ужасно тянет низ живота периодически. По самочувствию чувствую себя неплохо, но так же есть токсикоз, и как …51
в17 jan 2026второй-триместрДевочки, кому-нибудь делали амниоцентез? По УЗИ второго скринига гипоплазия носовой кости, сделала Нипт, анализ показал низкие риски, по 1 скринингу все было хорошо, генетики направили на амниоцентез,…52
в17 jan 2026второй-триместрЗдравствуйте. Сейчас 26 недель беременности, с 23 недели на сосках появилась коричневая корочка, на середине сосков. Что это может быть? Нужно ли идти с этим к врачу?41
в17 jan 2026второй-триместрВсем здравствуйте, помогите понять, мальчик или девочка? Уже извелась вся, хотя бы погадать хочется, кто кого видит) 14 недель здесь, первый скрининг, врач ничего не сказала162
в17 jan 2026второй-триместрздравствуйте, волнуюсь очень, сначала муж заболел, потом дочь, теперь у меня на 14 неделе температура 37,3. принимаю противовирусные. боюсь чтоб температура не поднялась. подскажите как мне можно лечи…41
в17 jan 2026второй-триместрДевочки, у кого подобная ситуация была и всё обошлось((( поделитесь пожалуйста! Сделала первый скрининг, по узи всё хорошо, но анализы по крови пришли плохие, указано высокие риски! Сказали, вероятнос…61
в17 jan 2026второй-триместрДевочки, привет!🥰 Пошла 16 неделя, недавно проставила свечи от молочницы, хотя симптомов и не было, но мазок был не очень, врач сказала ставить. Как раз после этого выделения и поменялись, стали боле…81
в17 jan 2026второй-триместрДевочки всем привет! кто ставил свечки папаварин как обезболивающие? или лучше нош-пу? что безопаснее.82
в17 jan 2026второй-триместрВсем мамочкам добрый вечер. Может есть такие мамочки кто сталкивался с данной проблемой. У меня в период беременности вышло прям в пупке , очень переживаю, что будет и у ребеночка. Читала в интернете …40
в17 jan 2026второй-триместрВсем привет кто-нибудь сталкивался таким вот вы спите И в этот момент только малыш активничает или когда вы собираетесь спать?122
в17 jan 2026второй-триместрвсем привет,второй триместр,болит с права в боку,прям колет,бывает снизу живота колет,у кого так было?что это может быть?41
в17 jan 2026второй-триместрдевочки ,что делать ,пришли документы , когда был 1 скрининг на 13 неделе поставили гипоплазия носовой кости, но мне об этом не сказали не чего. Прочитала в интернете что это может быть признак дауна …122
в17 jan 2026второй-триместрДевочки всем приветик,подала на продление единого пособия + по беременности .Подавала через пенсионку и вот все дни только Промежуточные результаты ,раньше не помню чтоб висело столько времени,у кого…371
в17 jan 2026второй-триместрДевочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, очень переживаю за ночь, сбросила 1кг700гр, это страшно? 16 недель живот как-то меньше стал. В первом триместре был жуткий токсикоз сейчас проходит, но о…90
в17 jan 2026второй-триместр2 беременность, срок 19 недель, никак не могу понять это ребенок шевелится или нет, на скрининг только 27 января60
в17 jan 2026второй-триместрДорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, как проходит этот тест? В сколько этапов? Сколько по времени? Померила дома сахар, оказался 4,1, на сладкое не тянет, наоборот какое-то временное отвращение о…470