← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в16 jan 2026второй-триместрДевочки. Ситуация СОС. Переодически бывают запоры по 1 дню, в итоге сегодня удалось сходить с небольшим натужением! Но по итоге после того как посикаю на бумажке коричневое пятнышко. Далее ушла на ули…170
в16 jan 2026второй-триместрдевочки была на узи,нам 21 неделя,вес 415,обвитие пуповиной,плацента по задней стенке и дну,пол не увидели,так как закрылся пуповиной.как думаете есть смысл через неделю на 3д узи сходить сто б пол ув…71
в16 jan 2026второй-триместркому приписывали такие таблетки при задержке роста плода,сказала в аптеке дать мне аспирин 150 мг но в этих таблетках ещё +30,39 правильные ли мне таблетки дали мне первый раз такие? мне точно дали а…30
в16 jan 2026второй-триместрВсем привет.Подскажите ,кто сталкивался?Прошла скрининг 12 недель и 3 дня.Длина шейки матки 31 мм.Назначили контроль на 16 недель.На приём к врачу еще не скоро.Стоит ли бить тревогу ?Первые роды были …60
в16 jan 2026второй-триместрдевочки, сегодня 17 недель. ещё ни разу не почувствовала шевеления.. переживаю. кто во сколько недель начал чувствовать? беременность вторая , прикрепление по задней стенке.140
в16 jan 2026второй-триместрДевочки кто сдавал глюкоза толерантный тест его обязательно нужно сдать или же можно отказаться100
в16 jan 2026второй-триместрСейчас 21 неделя. Иногда стало появляться чувство распирания и скованности в животе. Как будто он мешает, и очень сильно натягивается кожа. Когда лежу-становится легче. При этом еще бывает чувство взд…40
в16 jan 2026второй-триместрДевочки, подскажите, пожалуйста, 16 с половиной недель, отказали по беременности пособие, хотя я не работаю и не замужем, отказ из за того, что раньше хорошо получала, звонила в соц фонд, сказали пода…100
в16 jan 2026второй-триместрдобрый день!у кого было такое,что в носу сопли с кровью?160
в16 jan 2026второй-триместрдевочкм подскажите у кого на 16 нед. отвращение к 18+? у меня состояние странное ,муж хочет ,но не говорит об этом, но я вижу ,ау меня интерес к постели пропал совсем, не хочу и все ,что делать ? у ко…50
в16 jan 2026второй-триместрдевочки у меня сейчас 16 нед и 1 день, сегодня сказали ,а была на скрининге 25 декабря 2025 г, было (13 нед) . Так вот подскажите пожалуйста, кто был на 13 неделе.Потом когда вы пришли в жк на приём, …60
в16 jan 2026второй-триместрДевочки такой вопрос к вам. Сейчас 24,5 недель Бывает такое ощущение, что тянет не приятно низ живота или давит малыш на мочевой, ощущения не из приятных, но не болезненные, очень редкие. И чаще всег…30
в16 jan 2026второй-триместрДевочки, всем добрый день. 4й день болею, с каждым днем кажется, что ничего не помогает. Вечером становится легче - утром снова отвратительное состояние. Горло болит, нос заложен, еле как его опустоша…30
в16 jan 2026второй-триместрДобрый день! Первая беременность, срок 19 недель, ттг повышен 3,6. Поделитесь своим опытом, если у кого было похожее. Очень опасно? Приём эндокринолога только в понедельник, с ума сойду в ожидании. По…60
в16 jan 2026второй-триместрздравствуйте подскажите пожалуйста как у всех начинался геморрой во втором триместре беременности какие были ощущение нормально ли это?50
в16 jan 2026второй-триместрДоброе утро, кто нибудь брал больничный со спиной? Что то вообще стоять не могу , а работа стоячая. Плюс нерв защемило. Есть ли смысл просить больничный ?220
в15 jan 2026второй-триместрздравствуйте,на 2 скрининге нашли поталогию плода гипоплазию носа отправляют в г Хабаровск перенатальный центр. скорее всего предложат прерывание беременности.160
в15 jan 2026второй-триместрЗдравствуйте! Сегодня 16 недель хочу скорее узнать пол малыша,уже можно? Поделитесь своим опытом80
в15 jan 2026второй-триместрВсем привет 👋. Подскажите пожалуйста, когда можно начинать носить бандаж, нужен он вообще? У меня самой на 23 недели начал болеть крестец, что аж нагнуться не могу, из лечения только Ибупрофен гель м…80
в15 jan 2026второй-триместрВсем привет, девочки очень откровенный вопрос, как часто вы ведете с мужем половую жизнь при отсутствии противопоказаний ?150
в15 jan 2026второй-триместрДобрый вечер У меня 15 неделя беременности, часто просыпаюсь на животе Подскажите до какой недели можно спать на животе ? И какой вред я могу нанести ?53
в15 jan 2026второй-триместрна 16 неделе Ферритин был 15. Гинеколог прописала ферум лек. активно пью+ в рацион добавила продукты с железом. На 19 неделе Ферритин стал только падать, 13. что делать? как поднять его70
в15 jan 2026второй-триместрПервая беременность.18 недель. Пока не чувствую шевеление малыша, это норма? Прием у врача через неделю...130
в15 jan 2026второй-триместрДевчонки,у кого при анализе мочи выявились бактерии? От чего вообще это И как страшно102