← Назад в блог сообщества
Первый триместр
7519 постов · 31743 участников
в04 may 2026первый-триместрЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста, очень переживаю, сделали скрининг, по Узи и крови все хорошо, но в силу возраста сказали сделать Нипт, и ждать 3 недели.Стоит ли переживать?130
в04 may 2026первый-триместрздравствуйте может кто есть с Омска кто лежал на дневном стационаре расскажите что да как ну и кто не с Омска?)40
в04 may 2026первый-триместрВсем здравствуйте. Пару недель назад узнала о беременности. Всю жизнь капала в нос. И теперь никак не могу от них отказаться, нос отекает и дышать невозможно. Купила детские сосудосуживающие капли. Ст…60
в04 may 2026первый-триместрВсем привет🌸 я Даша, мне 27 лет, первая беременность, очень волнуюсь и переживаю за все😁срок 6 недель, иногда чувство, будто горит внизу живота, бывало ли у кого-нибудь такое?41
в04 may 2026первый-триместрможет я я не много странная и ненормальная, но я даже на 1 скрининге была и до сих пор думаю а точно ли я беременна. Почему то не доходит до моего мозга это🤣174
в04 may 2026первый-триместрЗдравствуйте! У меня задержка 11 дней, сделала тесты — все показали две полоски. Последние месячные были 24–29 марта. Признаки беременности: чувствительная грудь, тянет низ живота. Съездила сегодня на…70
в04 may 2026первый-триместрДевочки, не понимаю норма ли хгч?.. Беременность 9 недель. У гинеколога не успела спросить, приём очень быстрый, просто из головы вылетело...Может кто-то подскажет. Всем большое спасибо 🥰120
в04 may 2026первый-триместрДевочки, а подскажите, как вы справляетесь с нервами, я так переживаю что то, первая беременность и постоянно хочется знать, что все хорошо, первое узи будет 7го мая) Может какие то успокоительные пил…110
в04 may 2026первый-триместрДевочки кто как бросил курить, как перебороть себя82
в04 may 2026первый-триместрУ меня вопрос - собираемся на праздники отдыхать в отель с подогреваемыми бассейнами, можно ли мне тоже купаться? Срок 6 недель и 2 дня К врачу попаду через 3 дня, не терпится узнать)50
в04 may 2026первый-триместрДобрый вечер 🌸Девушки ,поделитесь пожалуйста должна ли грудь быть чувствительной ,и является ли это показателем как развивается беременность ?У кого какие ощущения,поделитесь пожалуйста 🙏120
в04 may 2026первый-триместрДевушки, жутко плохо, кружится голова, тошнит, слабо себя чувствую. Вы берёте больничный на работе обычно в таком состоянии или ходите всё равно на работу ? И больничный оформляет терапевт или гинекол…102
в04 may 2026первый-триместрВсем привет! Подскажите, есть кто не принимал йод в 1 триместре и вообще далее в течении беременности, не по показаниям, а просто вот не назначили почему-то. Я напрямую спрашивала своего врача, говори…210
в04 may 2026первый-триместрдевочки, добрый день подскажите пожалуйста, у меня первый скрининг 08.05, очень интересно, есть ли вероятность рассмотреть и узнать пол)))? У кого какой опыт был ?140
в04 may 2026первый-триместрДевушки, сколько по времени занимает прием первый при постановке на учет по беременности?150
в04 may 2026первый-триместрдевочки не знаю что делать, срок 8 недель но чувствую себя ужасно. тошнит но не рвет, ощущения внутри всю переворачивает, голова болит, то в жар то в холод бросает. как старая бабка. мне 36 две предыд…120
в04 may 2026первый-триместрДевочки, мне 37 ( достаточно солидный возраст для первого ребенка), были 3 неудачных эко, после чего мне поставили бесплодие неясного генеза, и низкий овариальный резерв… и тут самостоятельная беремен…161
в04 may 2026первый-триместрДевочки сегодня была на приеме 17.2 неделя . Давление и пульс высоки сказали отслеживать . Кто сталкивался с этим ?50
в04 may 2026первый-триместрСрок 6 недель 2 дня. УЗИ было, все хорошо. Выделений нет. Из признаков беременности это грудь болит, часто бегаю в туалет. Не могу попасть в женскую консультацию. Запись на 2 недели вперед. Сказали: д…140
в04 may 2026первый-триместрПодскажите пожалуйста, если сдавать ХГЧ в динамике на 8-9 неделе беременности, будет ли оно информативно?40
в04 may 2026первый-триместрКогда лучше сдавать кровь на патологии ? Врач сказала после 1 скрининга на следующий день на тощак. Нельзя все в один день сдать , я как бы еще работаю и нужно делать ездить в город для сдачи анализа.…140
в04 may 2026первый-триместрСделали вакумный аборт310
в04 may 2026первый-триместрДевочки, подскажите пожалуйста, сегодня 10-й день переноса эмбриончика, тест отрицательный, на УЗИ пока ничего не видно, но эндометрий 17 мм на УЗИ, гинеколог сказала, что это хороший прогноз и имплан…91
в04 may 2026первый-триместрДевочки, здравствуйте,кто как спасался от токсикоза на ранних сроках? срок 9.5,второй день ужасная тошнота,есть ничего не могу, рвёт желчью ,начался с 6 недели,но по началу было вообще всё нормально,а…80