← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в13 may 2026второй-триместрсрок 20.3 . вчера был скрининг, все хорошо показал, но сегодня весь день тянет несильно живот, внизу и по бокам, это связки тянутся так? особенно чувствуется когда лежу на боку. ребенок сегодня тоже н…32
в13 may 2026второй-триместрЧто делали? При ходьбе отдает в зуб как будто, у стоматолога была, ничего не нашли, все без кариеса, решили что это воспалены десна50
в13 may 2026второй-триместрДевочки привет, сегодня начал болеть живот будто как схватки тренировочные но боль сохраняется длительное время , то есть с утра начал болеть и до сих пор , может кто то что то подскажет , просто пере…100
в13 may 2026второй-триместрДевочки, такой вопросик ничего страшного. Если я один раз пронесла чуть чуть тяжесть 5л и 5л от валбериса до дома гель для стирки с кондиционером. Не ожидала что будет такие тяжелые банки что то. Ниче…50
в13 may 2026второй-триместрДевочки подскажите,можно ли заниматься на степпере без фанатизма конечно? У меня 16 недель40
в13 may 2026второй-триместрЗдравствуйте, девочки, сколько вы ходите в день шагов/км? интересно. Может есть норма для беременных, пока ничего не беспокоит, 17 недель срок, тонуса при ходьбе не замечала, у меня высокий болевой по…95
в13 may 2026второй-триместрДевочки,всем привет,у кого была укорочена шейка матки? Что делали с этим190
в13 may 2026второй-триместрПожалуйста дайте обратную связь 🙏❤️130
в13 may 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста метопролол опасен для жизни плода? Врач мне назначил, но я прочла что он опасен, и очень переживаю что бы не затянуть это лечение70
в13 may 2026второй-триместрДевочки,привет,у меня в беременность очень сохнут губы,посоветуйте пожалуйста кто чем спасается?😅🙏🏻90
в13 may 2026второй-триместрДевочки привет всем Когда ложусь на спину в низу возле лобка появиться шишка но потом проходит буквально секунд 10-20 и ее уже нет но что это может быть и чувство напряжения 19 недель90
в13 may 2026второй-триместрА то что я не высыпаюсь , это нормально?60
в13 may 2026второй-триместрКто на сроке 23-24 неделе летал? Планируем полететь , но все же посоветуйте у кого как было. У меня перелет с пересадкой , то есть два перелета, один длится 2 часа, другой 1,5 часа. В общей сложности …160
в13 may 2026второй-триместрВсем приветики ) Пару дней назад сходила на узи было 16 недель и 5 дней , сказали, что мальчик ) Может ли ошибаться врач ? Может у кого то было так ?)161
в13 may 2026второй-триместрДорогие девочки,была на скрининге 21 неделя . Все в норме . Но !!! Поставили расширение желудочков головного мозга 10,1 мм. Верхняя граница 10 мм. Я конечно перечитала много, исходы всякие разные от б…30
в13 may 2026второй-триместрДевочки, кто из Ростова, подскажите у кого и где будете рожать)42
в13 may 2026второй-триместрвчера начались выделения коричневые, как месячные, и так и не проходят все идут и идут, у кого такое было? стоит ли переживать (9 недель)130
в13 may 2026второй-триместрУ кого такое заключение было? Расскажите более подробно50
в13 may 2026второй-триместрВсем привет 👋 Девочки,нас по службе из Подмосковья переводят в Ахтубинск,роддом скорее всего будет в Волгограде,срок 20 недель,если ли кто нибудь из Ахтубинска или Волгограда у нас в группе?)40
в13 may 2026второй-триместрПочему былые выделения на трусах и зуд ?80
в13 may 2026второй-триместрДевочки, здравствуйте! Сегодня вот решила все же воспользоваться станком бритвенным. Кое-как с помощью зеркала. До этого не обращала внимание на внутреннюю часть бёдер. Там появились коричневые пятна,…170
в13 may 2026второй-триместрДевчулички привет! Подскажите пожалуйста кто разбирается 🙏50
в13 may 2026второй-триместрэто моя 2 бреминасть и так как схватки болит сильно и от пусти и опять что мене делат не знаю это может ложные схватки ил нет 🥺🥺🥺40
в13 may 2026второй-триместрДевочки, такой вопрос. Вы уходили в декрет именно по сроку, как положено или перед дикретом брали больничные и уже после них уходили в декрет? У кого какие истории? А то мне мой руководитель сама сказ…242