← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в18 jun 2026второй-триместрУже что-нибудь покупали? Что?160
в18 jun 2026второй-триместрВсем привет ❣️ Мне 33, это моя первая беременность, осознанная и долгожданная 😊 Сейчас 19 недель 😏 Девочки, есть кто из Челябинска, подскажите где рожали/планируете рожать. Не знаю кого слушать, одн…50
в18 jun 2026второй-триместрПосле установки пессария прошел почти уже месяц. Сравнительно недавно начала чувствовать распирание, хотя до этого вообще его не ощущала. Нормально ли это?60
в18 jun 2026второй-триместрдевочки сегодня наложили серкляж на шейку матки срок беременности23 недели и 3 дня... Вы тоже подписывали о том что есть. риск преждевременных родов,отслойки ,разрыв шейки и т.д?30
в18 jun 2026второй-триместрдевочки, кто как лечил ОРВИ , идёт 27 неделя41
в18 jun 2026второй-триместрДевочки еще вопрос 🙋♀️ Как вы чувствуйте тонус матки ? У меня сейчас случилось что шла из больницы домой , а это примерно 15-20 минут и такое чувство что в низу живота начинает все каменеть и за д…100
в18 jun 2026второй-триместрДевочки,добрый день.Срок 34 недели,вылез геморрой ,очень сильно болит😭Кто чем лечился ,поделитесь пожалуйста100
в18 jun 2026второй-триместрК сожалению, появилась молочница и врач назначила свечи. В аптеке покупаю свечи и фармацевт делает пометку «если много выделений, то перед тем, как вставить свечу, нужно сделать спринцевание содовым р…91
в18 jun 2026второй-триместрНа какой неделе выходят в декрет? Где то пишут с 28, где то с 3050
в18 jun 2026второй-триместрДевочки кого с дюфастона перевели на утрожестан ? Нормально ли перешли ? Мне назначили с в связи с укорочением шейки, была 32 сейчас 30 беременность 15,4н . ( вставлять вагинально , 2 раза в день по …90
в18 jun 2026второй-триместрДевочки здравствуйте,скажите пожалуйста кто брал себе этот бандаж,как определиться с размером,что бы в дальнейшем до родов он не стал маленьким!60
в18 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте, девчонки🌹мне нужно прдать заявку об отстранение от работы до декрета дома. Справка у меня есть, но отдел кадров говорит, что еще заключение форма номер 084. Я пошла к врачу, говорит что…100
в18 jun 2026второй-триместрДевчонки, приветик) У меня вчера ночью 17 неделек, первая беременность было что-то странное. Я вот легла на живот, чтобы спать, пока ничего не мешает, почувствовала что-то движение какое-то, потом зат…80
в18 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте девочки, кому ставили маловесный плод? Лежу с стационаре с укорочением шейки, делали повторное узи и уздг, по плацентарному кровотоку все хорошо, ребенок получает кислород и пищу, но вес …70
в18 jun 2026второй-триместрДевочки, добрый день ! Кто-нибудь принимал кордафлекс при давлении ? Дозировка 20 мг один раз в сутки. 17 Нед бер. Пишут, что его только с 20 можно. Переживаю110
в18 jun 2026второй-триместрСрок 19.3 недели беременность 3 не чувствую у кого так было сегодня иду к врачу не зна1 что скажит60
в18 jun 2026второй-триместрДевочки, что то начинаю нервничать. Раньше малышка была достаточно активная и пиналась сильно в течении дня, вечером, а последние дня 2-3 как будто реже и пиночки такие.. слабенькие очень, я бы их даж…70
в18 jun 2026второй-триместрДевочки, у меня 22 неделя беременности, начиная с 20 недели при ходьбе болит со стороны яичников, проходит если сесть или лечь, что это может быть? Иногда больно в этих же местах когда переворачиваюсь30
в18 jun 2026второй-триместрдевочки , беременность 24 недели, перевернулась с правого бока на левый и в моменте секундная боль справа внизу, и сразу прошла, это так связки растягиваются? первый раз такое, напугалась80
в18 jun 2026второй-триместрЩас терапевт до субботы закончить на больничном, а можно пойду еще взять платно на больничном терапевт? у меня щас 18 неделя..чучуть осталось до декрета220
в18 jun 2026второй-триместрВсем привет, девочки расскажите о своих прогнозах о поднятии плаценты у кого на сколько и на каких сроках ?, очень интересно для сравнения) У меня заднее прикреплении и всего то 0,5 мм от внутреннего…70
в18 jun 2026второй-триместрВсем привет ! Кто нибудь подавал на пособие по беременности ( ранняя постановка на учет)? Подала 4 июня, донесла в этот же день документы какие затребовали, статус висит документы приняты на рассмотре…201
в18 jun 2026второй-триместрПоставили ГСД. Знаю что есть группы в телеграмме, или в других соц сетях, где делятся рецептами, советами и тд касаемо этого диагноза. Подскажите пожалуйста, поделитесь группами?)133
в18 jun 2026второй-триместру меня срок 17 недель. Мучают боли в ногах. Просыпаюсь утром уже ноги болят и так весь день, с чем это может быть связано? Если присяду потом вставать больно ноги болят. Может из-за нехватки кальция?90