← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в16 jun 2026второй-триместрПришла на прием к геникологу 5 июня вес был 64,4 кг, 15 июня была на прием 63,9 стоит ли вообще нервничать. На УЗИ гениколог открыла направление на 24 июня в среду. Вставала на учёт 60 кг40
в16 jun 2026второй-триместрНазначили небилет 1/2 таблетки по утрам. Прочитала, что препарат противопаказан. Подскажите, кто-то пил?20
в16 jun 2026второй-триместрДобрый день, девочки! Подскажите врач указала в приеме электронном,прийти на след прием 29 июня . Могу ли пойти на Прием 27 июня , записавшись ? Или строго нужно 29 числа ?30
в16 jun 2026второй-триместрДевчонки привет, такой вопрос проявилась аллергия не понятно на что толи на работу(мастер маникюра)то ли на природу, прописали назанекс спрей, капли ксилометозолин , и аквамарис с эктоином, кто чем по…30
в16 jun 2026второй-триместрДевочки, скажите, как часто вы ходите на узи? Говорят вроде, часто нельзя, ребенку навредит, 🤷🏻♀️ я крайний раз ходила на узи когда был первый скрининг, сейчас у меня 14,5 недель, хочется поехать т…140
в16 jun 2026второй-триместрдевочки, сегодня посмотрели УЗИ вод норм , за ночь прибавились . слава Богу 🙏. кто было вообще мало22
в16 jun 2026второй-триместрВсем привет! Подскажите , был ли у кого или есть варикоз промежности? На больших губах, на коже, не слизистой. Чем спасались ? Прочитала про гель флебодиа местно, и ношение чулок или колготок компре…20
в16 jun 2026второй-триместрИнтересно, шейка матки может увеличиваться? На первом скрининге было 42, сейчас на втором поставили 43🤔120
в16 jun 2026второй-триместрВ 16 недель обнаружена шейка 28,в 18 недель так же была 28. Подскажите пожалуйста, как часто теперь её нужно измерять?🙏🏻80
в16 jun 2026второй-триместрВсем привет!) Девчат, подскажите, кто болел на 23 недели? Проснулась горло болит сильно, что можно выпить из лекарств?100
в16 jun 2026второй-триместрДевочки разрыв плодного пузыря, отошла вода. В больнице положили сказали сохранять дш последнего. Индекс вод 3. Это же мало совсем. Говорит ю как без воды малышу. Ничего можно и 2 недели лежать. Колят…281
в16 jun 2026второй-триместрДевочки,срок 15.2 недели. Была на узи 5 дней назад с малышом все хорошо. Только предлежание хориона поставили. Нет никаких сиптомов беременности. Только вот с утра прозрачные выделения бывают. Скажите…40
в15 jun 2026второй-триместрБоже девочки, как же меня заманала эта бессонница сил нету. Минимум до 3 утра не могу уснуть, засыпаю по полтора часа, а то и дольше, в 7 встала, детей раскидала, пришла домой и вуаля, тянет спать. Мо…174
в15 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте ❤️ Есть кто с Красноярска ?) Подскажите в какой роддом лучше ехать ?)190
в15 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте была ли у вас молочница при беременности?И как справлялись в домашних условиях?80
в15 jun 2026второй-триместрДевочки, скажите, кто-нибудь спит во втором триместре на спине? Врач говорит спать на боку, желательно левом, а мне вообще неудобно, все затекает и животу некомфортно. На правом тоже, приходится всю н…160
в15 jun 2026второй-триместрдевочки,привет :) как дела с геморроем? пьете что или какие свечи используете?70
в15 jun 2026второй-триместрРаннее созревание плаценты , чем грозит и что прописывали для профилактики? Срок 27 недель60
в15 jun 2026второй-триместрВсем привет! беременность вторая 21 неделя по узи ставят низкое расположение плаценты.Подскажите может у кого было так,что делали70
в15 jun 2026второй-триместрвыше внутреннего зева на 5 мм. по задней стенке. теперь переживаю50
в15 jun 2026второй-триместрВсем привет. У кого-то был конъюнктивит в беременность? У меня 25 недель, резко на фоне ОРВИ выскочил, впервые в жизни такое… подскажите чем лечили и к какому врачу вообще идти? Спасибо 🙏30
в15 jun 2026второй-триместрДевочки,как бороться с кровоточивостью дёсен?15 недель120
в15 jun 2026второй-триместрНазначили кальцемин 20 недель Есть ли замена нигде нет его почему то40
в15 jun 2026второй-триместрДевчушки ,подскажите,я нахожусь в декретном отпуске за уходом ребенка,но скоро рожать ,получается уйду с декрета в декрет ,как сейчас делают начисления ?? Мне надо будет ехать на работу и писать заявл…120