← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в11 jan 2026второй-триместрПривет, я Эва.. Сейчас нахожусь на 4 месяце, столкнулась с проблемой, живот недостаточно большой для беременной одежды, но в одежду для простых смертных уже не влезаю, что делать?100
в10 jan 2026второй-триместрВсем привет! У меня 26-я неделя и до сих пор не понимаю как отслеживать шевеления малыша. Читала что стоит прислушиваться, отмечать активность за день, но я каждый раз не уверена шевеления это или про…83
в10 jan 2026второй-триместрВсем привет . 3я беременность , в туалет по маленькому бегаю что день что ночь часто , хотя такое должно быть на большом сроке , что может быть , кто также бегает . Отеки вроде нету , жидкости много н…130
в10 jan 2026второй-триместрВсем привет ! Девочки кто болел простудой во 2 триместре , у меня боли в горле и кашель начался сухой плюс заложенность носа . На 4 день болезни присоединился бактериальный коньюктивит и герпес на гу…130
в10 jan 2026второй-триместр17.6 недель, боли внизу живота начались поздно вечером вчера и по сегодняшний день не прекращаются. Обезболы не помогают... Шевеления стали редкими. Вызвала скорую, проверили на кресле, по УЗИ, всё хо…60
в10 jan 2026второй-триместрВрач сказал отменить прием фолиевой кислоты после скрининга на 13 неделе. Однако другие источники рекомендуют прием до конца беременности. Как у вас?110
в10 jan 2026второй-триместрДобрый день. Я сейчас на 21 неделе. И пинки чувствую отчетливо, бывает даже сильные😹чувствую их и рано утром, и перед сном. Иногда даже днем если прилягу. Подскажите пожалуйста, нормально ли это? На …31
в10 jan 2026второй-триместрМесяц с небольшим назад сильно упал ферритин появилось сильное сердцебиение, потемнение в глазах, головокружение, потеря ориентации, обморочное состояние . Итог ферритин 9.2… сначала пила солгар желез…20
в10 jan 2026второй-триместрДевочки всем привет! Есть тут кто из Калининграда? И у кого тоже пдр на начало июля! И есть ли чат для общения Июль 202632
в10 jan 2026второй-триместрКто сталкивался с такой проблемой? К кому идти с этой проблемой? Какое лечение вам выписывали? Или само всё проходило? У меня 16 недель и 3 дня31
в10 jan 2026второй-триместрздравствуйте девочки подскажите пожалуйста у кого 3 и последний ребёнок когда начал малыш шевелится . у меня 19 завтра неделя но шевеления нет . почувствовала два шевеления в 16 недель и на этом всё …111
в09 jan 2026второй-триместрНачалась 13 неделя беременности сегодня, уже 3-4 дня тянет низ живота, как в месячные и болит поясница, раньше так болела, если долго что-то делала в согнутом положении кверху попой. Выделений нет, б…70
в09 jan 2026второй-триместрДевочки когда заметили что ваша походка изменилась ? Нам 13.5 недель. На работе от всех скрываю свою беременность да и живот совсем не заметен пока + 1-беременность. А тут вчера коллега (женщина) сп…110
в09 jan 2026второй-триместрздравствуйте, подскажите пожалуйста первая беременность 27 недель ребенок стал меньше шевелиться нормально это или нет ?60
в09 jan 2026второй-триместрсколько у вас высота дна матки на 17-18 неделе?. у меня в 15-16 недель было 16 см. на прием 16 января, будет 19 недель примерно а матка как будет в высоту не особо прибавилась.40
в09 jan 2026второй-триместру меня 18 недель беременности и беспокоит что низ живота твёрдый беременность у меня первая при этом иногда болят бока и сильная боль в пояснице30
в09 jan 2026второй-триместрУ меня 27 неделя и появились немного желтоватые выделения. Есть повод для беспокойства? К своему гинекологу пойду только через 2 недели. Или лучше сходить к дежурному?50
в09 jan 2026второй-триместрчто делают если подтекаюь воды на маленьких сроках?. кто сталкивался?50
в09 jan 2026второй-триместрВсем привет, сейчас на 25,4 неделе беременности, появились отеки и давление доходит до 140/100, в больнице сказали, данных к госпитализации нет, сама пью допегит 250мг (врачи все говорят разные дозы😅…102
в09 jan 2026второй-триместрвсе пятеро кесарево сечение и шестой естественно будет кесарево, сечением, но у меня полное прилежание плаценты и врастание плацентаценна матки.93
в09 jan 2026второй-триместрВсем привет, сегодня у меня 13 недель беременности столкнулась и сильным насморком т.е ринитом, кто чем спасался, ночами спать не могу задыхаюсь не хватает кислорода, лицо нос всё в больших отёках….71
в09 jan 2026второй-триместрВсем привет, сейчас начало 20 недели, стала мучать изжога, особенно по утрам и болит спина после сна на боку, а в другом положении спать не рекомендуют, кто чем боролся с болью в спине?41
в09 jan 2026второй-триместрДевченки, добрый день, у меня срок 15_3) Кто уже чувствует шевеления малыша? Муж говорит что он чувствовал, я что то нет, (первая беременность) или не понимаю или мужу сильно хочется)))331
в09 jan 2026второй-триместрВсем приветики,с праздниками вас.Меня зовут Ольга,я из города Рубцовск Алтайский край.Мне 35 лет,есть сынок и доча,сейчас ждём сына срок 26и 5 нед.Наслаждаюсь беременостью,это так здорово.Малыш разнос…65