← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в10 feb 2026второй-триместр21 неделя шевелений толком и нет, иногда как рыбка и все на этом50
в10 feb 2026второй-триместрЗдравствуйте! Мне на 16 неделе определили пол, сказали, что девочка (врач УЗИ вроде опытный). Ребеночек лежит очень неудобно мне сказали, может ли быть такое, что на 2 скрининге будет мальчик? Насколь…100
в10 feb 2026второй-триместр2 триместр, патологий нет, все развивается в норме, но сказали кисты в мозгу... очень переживаю, отправили к генетику. говорят что может рас сосаться, а может и нет. может кто то сталкивался, подскажи…40
в10 feb 2026второй-триместрУ меня 15 неделя 4 дня 😇только почувствовала шевеления где то пол минуты без остановки 🥹🥹🥹😍а я от эмоций аж заплакала ,это так мило девочки я так счастлива 🥹913
в10 feb 2026второй-триместр2 триместр, 27 недель, часто высокое давление 130/90 на приеме у врача, дома 127/60, появились отеки на ногах Состояние меня не беспокоит, чувствую себя хорошо Врач отправила сдавать мочу на белок с…193
в10 feb 2026второй-триместрВсем привет девочки❤️Как поднять гемоглобин во время беременности😩подскажите пожалуйста,какие продукты поднимают гемоглобин?101
в10 feb 2026второй-триместрМучаюсь бессонницей.не могу просто уснуть .😔 2й день пошел.23 недели беременности 😬🤦🏻♀️Что помогает ?161
в10 feb 2026второй-триместрУ кого было так сначала беременности, вы поели , у вас полный желудок, даже вздутие, тошнит и в то же время чувство голода? Что делать?сейчас 16 недель, ужасно мучаюсь с этим121
в10 feb 2026второй-триместр26-27 недель Малыш каждый день шевелиться по разному, в разном темпе, чувствую его всегда по разному, это норма? Один день очень редко чувствую, на второй день могу чувствовать его очень хорошо63
в10 feb 2026второй-триместрДевочки привет 🌹 от таблеток для гемоглобина и железа бывают запоры, из-за этого не могу их пить. скажите пожалуйста у вас также или это только у меня так192
в10 feb 2026второй-триместрДевочки, купила сегодня такой домашний допплер, никак не могу найти сердцебиение. Допплер работает, на своем проверяла, а малыша не могу никак найти. Срок 14 недель. У кого допплер наподобие есть, по…201
в10 feb 2026второй-триместрДевочки всем привет! 27 неделя, ферритин упал до 13( пью ферретаб Комб. По одной таблетки уже 1,5 мес. Но видимо не очень помогает. В конце декабря был 31, щас 13(71
в10 feb 2026второй-триместрТретья беременность и двойней. Срок 21 неделя. Не знаю что уже делать, второй день ужасно мучает изжога! В предыдущие беременности помогало молоко либо минеральная вода. А сейчас ад какой-то! Уже боли…41
в10 feb 2026второй-триместрДевочки добрый день! Поделитесь своим мнением, позвонили с жен. консультант сказали придти сдать анализ кровь , который на первом скриненги делали им что то не понравилось результат . Подскажите пожал…71
в10 feb 2026второй-триместр23 ниделя очин силно балит внизу живот не могу ходит ето норм или нет?131
в10 feb 2026второй-триместрМеня беспокоют тревожно-навязчивые мысли, порой сильнее, чем обычно, до того как узнала, что беременна принимала антидепрессанты, я их отменила, девочки с подобными историями, как вы справлялись без т…120
в10 feb 2026второй-триместрПервый триместр был тяжелый, пить витамины не могла (рвало от всего). Сейчас начался второй триместр, мне легче, хочу начать принимать витамины. Что пьете вы?50
в10 feb 2026второй-триместрВсем привет, подскажите, кто уже сдал или может разбирается , нормальные показатели или нет ? На тощак 4.08, через час после приема глюкозы 9,81, через два часа 6,52?112
в10 feb 2026второй-триместрВсем привет,у меня 16 недель и 3 дня , 3-й день болит низ живота ,дотрагиваюсь и болит,боль не частая но как-то страшно ,не понимаю что это может быть ?22
в10 feb 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста на какой недели беременности вы узнали пол ребёнка?104
в10 feb 2026второй-триместрДобрый день. На сроке 13 недель и 2 дня делала скрининг. Врач сказал,что все хорошо,но в заключение написал реверс кровотока в венозном протоке. Кто-то уже сталкивался с этим? Как быть?31
в10 feb 2026второй-триместрНа первом скрининге сказали, что плацента на передней стенке и полностью закрывает зев. У кого такое было? У меня тянуще-режущие боли бывают внизу живота, но не сильные и не часто. Выделений кровянист…71
в10 feb 2026второй-триместрНе знаю как набрать вес, 14ая неделя а вес стоит, врачи говорят, что я худенькая слишком и нужно набирать, но не получается, до 13ой недели вес держался, а теперь скинула 1,5 кг, не знаю что делать, ч…151
в10 feb 2026второй-триместрУ меня 14ая неделя беременности и часто у меня дергается нижнее веко глаза, и бывает иногда дергаются губы, такое бывает у других? Нормально ли это?64