← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в11 feb 2026второй-триместрДобрый день 🌞 будущие мамочки скажите пожалуйста, 16-17 недель когда примерно начнет пинаться ребеночек?83
в11 feb 2026второй-триместрДевочки не по теме вообще! Я первый раз попала в сообщество где все дружелюбные, добрые,отзывчивые, никто не хамит ,не наезжает и т.д я желаю всем мамочкам легких родов и терпения после 😁, а всем жел…440
в11 feb 2026второй-триместрЗдравствуйте,подскажите пожалуйста как подать заявление на пособие? Что нужно в Мос.ру написать где услуги? А то нифига не разбираюсь40
в11 feb 2026второй-триместрУважаемые будущие мамочки,подскажите пожалуйста 🙏 16-17недель ставят по узи,и говорят что тонус матки это опасно и какие лекарства можно?80
в11 feb 2026второй-триместрсейчас срок у меня 26.2 недели,узи рубца сделала,намеряли 1.9мм,как думаете сколько ещё протяну? получается в 16 недель он был 2.8мм,в 20 недель 2.5мм,в 26 недель 1.9мм,боюсь что раньше времени кесаре…30
в11 feb 2026второй-триместрКупила доплер, опробовала, но ничего не услышала. Возможно, ребенок прячется, но мне волнительно. Подскажите, может есть какие-то лайфхаки, чтобы точно услышать сердцебиение?221
в11 feb 2026второй-триместрДевочки, всем привет, подскажите Вы как пили Витамин Д3, ото мне гинеколог сказала 1 раз в сутки а как пить не сказала🤷♀️160
в11 feb 2026второй-триместрБуквально как пару дней изменился характер шевеления,то я ощущала прям толчки,Пиночки а сейчас как будто во внутрь бьёт,как вибрацией ощущается и слабо чувствуется иногда паника возникает41
в11 feb 2026второй-триместрВсе привет! Кому прописывали утрожестан во втором триместре для профилактики. Моя ситуация: 5 беременность, одни роды. Все неразливающие беременности были до 6 недель. Сейчас по узи (12 недель) все хо…150
в11 feb 2026второй-триместрнастигла меня глюкозотолерантный тест 🙄🙄 и еще меньше чем за месяц похудела на 1 кг. срок 25 недели180
в11 feb 2026второй-триместрДевочки, 15 неделя , меньше недели назад была на узи , сказали все хорошо, не о чем волноваться . Но вот второй день уже них живота будто каменный , когда двигаюсь, хожу прям чувствуется. Иногда колет…30
в11 feb 2026второй-триместр23 неделя, врач сказала вести записи измерений ад + пульс 3 раза в день. До этого не измеряла пульс. И наблюдаю что пульс больше 100 за 4 дня , не падал. давление поднялось немного, но не критично. У …90
в11 feb 2026второй-триместрДевочки, при болях в животе ложат ли в больницу ? если нет выделений.15 недель беременности40
в11 feb 2026второй-триместрДоброе утро. Подскажите пожалуйста кто как поднимал ферритин? Врач назначил сорбифер, не помогает.90
в11 feb 2026второй-триместрДевочки, кому помогал допегит при высоком давлении? Меня он вообще не берет. Давление падает, но не на много, а через время опять поднимается и ещё выше. Может кому врач ещё какой препарат выписывал о…30
в11 feb 2026второй-триместрКто пил Элевит 2 с Йодамарин 200? Была ли тошнота? Второй раз покупаю и в первый раз тоже тошнило первые несколько дней, потом не тошнило. Сейчас снова пью Элевит 2 опять начинает тошнить, понимаю, чт…60
в11 feb 2026второй-триместрБеременность 22 недели. Всю беременность анализы в норме, кроме последнего раза. В моче сахар 13, кетоны 5. Пересдала на следующий день, сахар 11, кетонов нет. В жк сказали «ты просто на ночь сладког…40
в11 feb 2026второй-триместрв 19 недель прошла 2 скрининг выявили 2 сторонний гидронефроз и мегауретер ,у кого было такое какие прогнозы и исходы150
в10 feb 2026второй-триместрДевочки, доброго времени суток. 17 недель вечером стреляющая боль в крестце слева, больше ничего не болит, боль сильная при любой позе. Утром еду в женскую консультацию, но очень переживаю за малыша.…20
в10 feb 2026второй-триместр15 неделя, каждый день мучает головная боль в области затылка, ночью боль усиливается. У кого так было? Спазмолитики каждый день боюсь принимать, как справлялись с болью?40
в10 feb 2026второй-триместрМожно ли использовать каштан гель на спину при хондрозе?20
в10 feb 2026второй-триместрЗдравствуйте девушки, прошу дать совет. Весь день чувствовала себя хорошо, сейчас к ночи началась тошнота как будто хочу есть. Перекусила плотно и вроде должно пройти, но всё так же тошнит. Ещё чувств…30
в10 feb 2026второй-триместрВсем привет на 17 неделе начала неметь правая рука, сходила к неврологу, сказал после родов пройдет . Сейчас 25 неделя мазала руку, делала массаж улучшений нет , может кто сталкивался с этим?20
в10 feb 2026второй-триместрПривет всем У меня 23 неделя и выделения стали пахнуть Что советуете? Следующий прием через 15 дней или мне придется идти на прием пораньше. Что до приема я смогу сделать?120