← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в21 feb 2026второй-триместрне навижу больницы как справиться с собой не знаю,щас выходные не кто не чёго не делает,сказали могли и во вторник приехать. а домой не отпускают узи смысла нет делать взяли тока мазок.150
в21 feb 2026второй-триместрДобрый день. Кто-нибудь в курсе, можно ли беременным лежать на аппликаторе Кузнецова? Это коврик мягкий с пластмассовыми иглами. Читала в одной книжке, что нельзя, инет пишет другое, а у гинеколога за…40
в21 feb 2026второй-триместрДевочки срок 15 недель лезут волосы пью фемибион почему лезут волосы? Что надо пить70
в21 feb 2026второй-триместрВсем привет, девочки. У меня 25 недель, в конце первого триместра нашли молочницу по мазкам, и с тех пор постоянно назначают разные свечи, вообще не помогают 🥲 Каждый раз в мазках снова и снова наход…80
в21 feb 2026второй-триместрДевочки подскажите пожалуйста, может быть у кого то так же как и у меня , сильное слюноотделение проходит только когда сплю , стоит проснуться слюна бежит , Незнаю что с этим делать …90
в21 feb 2026второй-триместрДевочки, есть кто шьёт?! Подскажите, выкройки где брали?! Что собираетесь сшить?!) Я шью пелёнки 50×70 из старой постельки 😁113
в21 feb 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста у кого так же? Очень переживаю, врач сказал пить аспирин.220
в21 feb 2026второй-триместрвсем привет 👋! девочки подскажите пожалуйста ,вчера была на приёме врач мой на меня кричала 🤦♀️ дальше чем видит 🤣 из-за того что за 2 недели набрала вес 4кг , чем опасен вес ?! 26 нед и 5 дней на…111
в21 feb 2026второй-триместрздравствуйте, на первом скрининге в 12нед.6дней опытный врач сказала что будет мальчик. Мы видели треугольник между ножками со стороны попы малыша. мы с мужем очень хотим девочку т.к. у нас 3 мальчик…140
в20 feb 2026второй-триместрПривет, поделитесь опытом / впечатлением от родов двойни) рожать хочу сама. Срок 23 недели. Может кто есть кто планирует роды в 81 роддоме в Москве? Дочку 11 лет назад рожала сама, но 12 часов от моме…20
в20 feb 2026второй-триместрДорогие мамы, здравствуйте, я на 18 недели и мне интересно, на каком сроке вы уже носите или носили бандаж?130
в20 feb 2026второй-триместрДевочки,у кого какой вес ребенка на втором скрининге?260
в20 feb 2026второй-триместрМамочки, до какой неделе можно принимать доп прогестерона( свечи) без вреда для мамы и малыша?! Принимаю с 8 недели, 3×200 , ипрожин этот тот же утрожестан только гипоаллергенный, у меня просто жжен…40
в20 feb 2026второй-триместрДобрый вечер, девочки! У меня сейчас 21 неделя. Подскажите, может, кто-то сталкивался? Буду очень признательна. Вчера вечером начал тянуть правый бок аж до слёз. Ни встать, ни лечь не могу — больно. В…71
в20 feb 2026второй-триместрДевочки, подскажите, пожалуйста, кто рожал с мужем, какие документы касаемо прививок у него должны быть с собой? И в какой срок сдавали, ну и в целом, как прошли роды с поддержкой любимого? Чем помога…100
в20 feb 2026второй-триместрВсем привет девочки. Сегодня делали цирковеметрию после этого часа через два пошла в туалет белая мазня какая то на трусах может было у кого так же.80
в20 feb 2026второй-триместрни когда не сталкивалась с запорами .. тут часто пишут про них, но я не читала . а тут вот у самой беда(... свечи какие нибудь посоветуйте150
в20 feb 2026второй-триместрдевочки у кого 2 беременность во сколько начали отчётливо чувствовать шевеления?у меня срок 20 и и 4 до сих пор тишина, так что то раз в сутки бывает, на скрининге была все хорошо сказали122
в20 feb 2026второй-триместрдевочки,привет💗 у кого на 14 неделе был учащенный пульс и сердцебиение? Врач вам что-что назначал? мне сказали пить магнийB6.. у меня гемоглобин 90 ,думаю из-за этого,хотя тут читала ,что на 14-15 н…54
в20 feb 2026второй-триместрДевушки, добрый день. Подскажите, 22-ая неделя, стали отекать ноги и лицо. Гинеколог сказала «купить протеиновые коктейли, такие как пьют спортсмены. Пить одну порцию в сутки». А я на удивлении не сп…180
в20 feb 2026второй-триместрДобрый день! Нахожусь на 21 недели беременности.Сейчас на работе.Пошла в туалет и обнаружила точечные маленькие кровянистые выделения.Как будто ранка, но не думаю, что она будет прям внутри… Что это м…20
в20 feb 2026второй-триместрдевочки привет у меня беременность 14 недель, можно ли спать на животе,иначе я больше ни как не засыпаю?82
в20 feb 2026второй-триместрМамочки, 24 неделя у меня, бегаю по маленькому часто очень бывает, не постоянно. Пришли с улицы, за последние 2 часа сходила уже раз 10 , откуда столько жидкости не пойму. У вас такое бывает? Анализы…110
в20 feb 2026второй-триместрдевочки ,хочу поделится я была на 2 скрининге 17 числа) у нас мальчик, как же я рада, будет лапочка дочка, и малышочек сыночек🥰 ау вас кто будет?159