← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в22 feb 2026второй-триместрМамочки, 24 неделька у меня, контролирую давление недели 2 уже как, в пределах нормы, последнюю неделю чуть понижено (110/75 +- ) . Второй раз за эту неделю резко падает давление до 90/60, полный упад…71
в22 feb 2026второй-триместрДевочки 🧒 добрый вечер. Беременность 25 недель Анализы в норме, мазки тоже. Но такое ощущение что 🙄 по половым губам кто-то ползает. Может такая реакция утрожестан. Раньше такого не замечала. Что …22
в22 feb 2026второй-триместрдевочки всем привет у кого через сколько времени приходило в норму повышение давления после приема дипогита ? у меня сейчас 134/70 выпила дипогит через сколько должно упасть давление?171
в22 feb 2026второй-триместркто лежит в больнице,чем занимаетесь и как вы держите, я не могу тут лежать не ем не сплю ,время ползет тихо . дома дети переживаю ещё больше чем до больницы70
в22 feb 2026второй-триместрВчера было плохо, 1 раз рвота была, сегодня целый день вроде было не как обычно шевеление не чувствую... как быть может это просто моя паника...27 недель и 4 днч60
в22 feb 2026второй-триместрДобрый день! Подскажите, может у кого так же было???? Заметила что после мучного и продуктов содержащих глютен у меня начинает чихание сильное раз по 8-12, слезы катятся из глаз, сопли и потом начинае…50
в22 feb 2026второй-триместрДевочки,сегодня около анального отверстия появилась шишечка.Трогать больно.По описанию вроде геморрой.У кого было?Что делали?60
в22 feb 2026второй-триместрБыл вчера второй скрининг, в целом все хорошо, но есть нюансы. Первый это маленькая сосудистая кисточка у малыша в голове, второе оказалось,что у меня какая-то двухдолевая плацента,расположенная по пе…30
в22 feb 2026второй-триместрНа 14 неделе мне написали предлежание хориона. Хорион расположен по передней стенке, на 22мм перекрывает внутренний зев. У кого так было ? У меня болит низ живота и поясница40
в22 feb 2026второй-триместрДевочки,подскажите что пьете от запора? 19 неделя,первый раз столкнулась и не знаю совсем,что можно что нет80
в22 feb 2026второй-триместрПрописали Тардиферон 80, нигде не могу найти, чем можно заменить?40
в22 feb 2026второй-триместрвсем привет, у кого часто болит низ живота?у меня очень часто, что с этим делать врачи разводят руками100
в22 feb 2026второй-триместрдевочки у кого было впастание плаценты в шов? у меня первые 2 беременности и оба кс, последняя 6 лет назад, сейчас плацента расположена по передней стенке и сказали есть вероятность врастания в шов, о…70
в22 feb 2026второй-триместрДевочки как вы вставали на учет и прикреплялись мне 17 сказали подайдти с мамой чтобы встать на учет и прикрепиться и у меня самозанятый смогу ли я подать на пособие по беремености и сколько будут вып…50
в22 feb 2026второй-триместрПосле 1 скрининга мне назначили кардиомагнил 150 мл Но не сказали сколько раз в день, сказали пей и все, при этом в обменной карте написано : кардиомагнил 150 мл 1х1 ф 32, я не понимаю что написано та…291
в22 feb 2026второй-триместрдоброе утро мамочки,если одобрили пособие,написала на почте получать, через сколько дней там поступление, кто-нибудь сталкивался?60
в22 feb 2026второй-триместр26 неделя беременности Сильно болит горло Скажите, кто нибудь наносил мазь звездочка или доктор мом? Или это противопоказано Хочется укутать шею и прогреть70
в22 feb 2026второй-триместрВсем привет , у меня 22 неделя беременности ) переживаю что не растет живот совсем маленький ) у кого так же ? Надеюсь я не одна такая 😁😁😁140
в22 feb 2026второй-триместрДевочки мне на 22 недели сказали низкая планцетрация,и гипертонус матки это опасно?У кого также было и когда плацента мигрирует вверх?50
в21 feb 2026второй-триместрДевочки, хелп! 27 недель , вторая беременность В левой груди будто сводит (жжет) резко начинает болеть, секунды 2 и потом перестает. Так с перебоями. В первую беременность такого не помню, вроде60
в21 feb 2026второй-триместр16 неделя беременности ,что может помочь от головной боли ,периодически болит и иногда сильно180
в21 feb 2026второй-триместрДевочки у меня уже 18 недель,болит низ живота так ,что уже лежу сежу все равно болит,что это может быть таблетки ипрожин не помогают капельницы тоже ,чуть пройдусь потом боль невыносимая, очень боюсь …20
в21 feb 2026второй-триместрДевочки, у кого был повышен ферритин и понижен гемоглобин, чем лечились?20
в21 feb 2026второй-триместрВторой раз заболела без высокой температуры (37,3 максимум), неприятное вирусное ощущение в носоглотке с каким-то першением. Капаю гриппферон, но толку нет. Страшно болеть так часто, прошла неделя тол…31