← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в17 feb 2026второй-триместрДобрый день! У меня беременность 13 недель и 4 дня, стали очень отекать ноги, особенно вечером. У кого-то есть похожая проблема? Подскажите как бороться и что делать?90
в16 feb 2026второй-триместрДевочки 🫶🏻 Был такой напряжённый день ,много ходила ,уборка ,готовка Под вечер разболелся правый яичник 🫣 с чем это может быть связано ? У кого -нибудь так было ? ( 27 недель )110
в16 feb 2026второй-триместрВсем привет, была на 1-м триместре у одного гематолога сдала кучу анализов платных на наследственность, сказала прям сразу колоть клексан в живот каждый день строго до 9.00 утра, сейчас 23 неделя пошл…50
в16 feb 2026второй-триместрВсем привет. У меня беременность 14 недель. В связи с повышенными показателями ТТГ 3.52 назначили 1т 1раз в день L-тираксин(50 мг) . Пропила 4 таблетки, сначала ощутила ком в горле. А теперь аллергиче…50
в16 feb 2026второй-триместрдевочки подскажите пожалуйста что принимали при сильном кашле , беременность 21неделя80
в16 feb 2026второй-триместрДевочки у кого было снижение гемоглобина в 17 неделе беременности что делать и какие продукты питания повышает уровень гемоглобина?140
в16 feb 2026второй-триместрвсём привет ,у меня 35 неделя и 5 дней . Милые дамы как вы спасаетесь от боли в спине и тазу ?30
в16 feb 2026второй-триместрПодскажите, 19 неделя, за все время врач брал один раз мазки в самом начале беременности, больше на приеме не осматривали ни разу. Все в порядке, просто интересно как у кого проходят приемы70
в16 feb 2026второй-триместрДобрый вечер.Кому назначали.18недель.Врач назначил ацетилсалициловую кислоту.в дозировке 125.как основание -возраст 36,ЭКО,излишний вес.и отправили к флебологу ,Кто сталкивался с таким назначениям?90
в16 feb 2026второй-триместрВчера очень сильно пере нервничала , плакала , сегодня тоже. Не чувствовала целый день шевелений. Очень переживаю, было у кого-нибудь такое ?260
в16 feb 2026второй-триместрСегодня была на узи послезавтра улетаю в другую страну ,сказали все хорошо ,и узнала пол ребенка 😍😍😍 Смотрите сами 😁😁😁927
в16 feb 2026второй-триместрдевочки, не знаю что и думать... мне прописали Флуомизин, а почему и зачем не сказали... сказали мазки не очень. кто знает что это может быть? у меня срок беременности 24 недели161
в16 feb 2026второй-триместрДевочки, вы сидите на диете или вам прописали уколы ?220
в16 feb 2026второй-триместрдевочки хожу на узи платно по мимо скринингов .Кто еще ходит и как часто?Прочитала что часто делать узи вредно для ребёнка.72
в16 feb 2026второй-триместрДевочки. Вся испереживалась. Сегоня была на 2м скрининге. У ребёнка все по узи ок. Заключение :плоцентарное изменение и признаки ВУИ. начиталась кошмаров в интернете. На приём записана 4 марта только.…91
в16 feb 2026второй-триместрсколько примерно весели ваши крошки во втором скрининге?)201
в16 feb 2026второй-триместрбеременность 22 недели. хожу регулярно к врачу, как положено. сегодня только сказали что у меня в мазке лейкоциты, мазок сдавала при постановке на учёт в 11 недель. и в моче лейкоциты единица. что это…90
в16 feb 2026второй-триместрДевочки всем привет 💞у меня 16 недель 4 дня,сегодня с самого утра тошнит,позавтракала тошнит,лежу тошнит,в первом триместре не было токсикоза. У кого то такое было,ничего страшного что тошнота? Это м…90
в16 feb 2026второй-триместрДевочки , добрый день ! Скажите пожалуйста, была на узи в 20 недель , ставят маленькую носовую кость ! Генетик отправляет на инвазивный тест , стоит ли идти ?201
в16 feb 2026второй-триместрдевочки , привет , 22 неделя , резко прихватило снизу живота и прям даже переворачиваться больно , отдает в кишку как будто , налавливаю на низ живота и прям сильная боль , вызвать ли скорую или это н…60
в16 feb 2026второй-триместрДевочки , у кого 17 недель и продолжается токсикоз? Это нормально?90
в16 feb 2026второй-триместрДевочки правда ,что можно по календарю выщитать пол ребенка? Или это все бред?120
в16 feb 2026второй-триместрВсем привет 👋🏻 У меня была молочница, мне прописали свечи натамицином и ацилакт. Я проставила эти свечи. На следующем приеме написала то, что у меня неспецифический вульвавагинит. Прописали ва…20
в16 feb 2026второй-триместрдва дня была температура 38.5 сегодня тьфу тьфу нет. сегодня иду на приём к врачу нужно ли говорить об этом врача беременна 14.430