← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в20 feb 2026второй-триместрПроснулась утром, на ежедневке оказались светло коричневые выделения. Живот не болит, ничего не беспокоит. Стоит пессарий, 21 неделя. В теч дня выделений таких больше не было. У кого-то была похожая с…30
в20 feb 2026второй-триместрдевочки 🩷кто делал тест прокладку ? расскажите пожалуйста всё,что да как ? помогло вам? и сколько часов надо носить? никогда не делала50
в20 feb 2026второй-триместрпомогите разобратся поставили писарий, как теперь беречь себя что бы там ничего не вылетело, в туалет страшно ходить150
в20 feb 2026второй-триместрдевочки привет. скажите пожалуйста мне я вот беременна 5 ребенком. И тут недавно прочитала что спать на спине нельзя, так как ребенку плохо от этого перекрываю ему как-то кислород что-ли. Вообщем до с…143
в20 feb 2026второй-триместрздравствуйте мамочки, только сейчас на 22 неделе узнала о том что по результатам 1 скрининга есть риск задержки развития по биохимии, хотя по УЗИ всё хорошо, на приём пришла, а мне врач такая говорит,…270
в20 feb 2026второй-триместрДевочки, привет! Расскажите, как Вы впервые ощутили шевеление ребенка, на что это похоже? Не пойму, оно или нет)))130
в19 feb 2026второй-триместрДевушки что это может быть 22 неделя и бывают внизу живота такие боли острые что даже не встать с кровати не перевернуться не чего..КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ??70
в19 feb 2026второй-триместр25 неделя , заметила пятнышко на футболке , нормально ли? Не рано? Ребенок первый, знаний мало😃61
в19 feb 2026второй-триместрДевочки у кого так било 22 недели и 2 дня когда вдихаю воздух сразу хочется кашлять что ето такое очень страшно 😟 и сразу как одишка60
в19 feb 2026второй-триместрДевочки здравствуйте, кто нибудь сдавал такой анализ при риске трисомии 21?160
в19 feb 2026второй-триместрДорогие будущие мамочки! Как переносите рабочие будни за месяц до декрета? Мне тяжеловато,и физически и морально.Хочется скорее уже в декрет, заниматься своим здоровьем и малышом.214
в19 feb 2026второй-триместррасскажите на сколько ложат в больницу и можно ли как то таблетками это поддерживать ,19 недель шейка 25 мм помогите советом очень переживаю наревелась70
в19 feb 2026второй-триместрДобрый день. Сдала для себя общий анализ крови. Пришло повышенное соэ 59, сегодня пересдала (спустя 2 недели) соэ стало 79. При этом снизился гемоглобин и низкий ферритин. С чем это может быть связано…50
в19 feb 2026второй-триместрДобрый вечер,у меня 14 недель очень сильно заложило нос промываю аквалором,но не совсем помогает девочки посоветуйте какие-нибудь капли131
в19 feb 2026второй-триместрДевочки, такой ещё вопрос) Какая частота у Вас была на 16 недельке, есть какая-то норма, диапазон? Просто я Очень тревожная, все себя накручиваю. Спасибо Всё за Ответы!110
в19 feb 2026второй-триместрДевочки, стала плаксивая , обидчивая , постоянно хочется плакать, не пойму в чем дело. Гормоны ли это? Было у кого так ?132
в19 feb 2026второй-триместрДевочки привет у меня 19 недель, лёгкая простуда, сопли и чихаю без остановки, кто сталкивался, чем спасались? Правда ли что ринза в порошке противопоказана??110
в19 feb 2026второй-триместрСегодня была на узи, срок 25 недель, вес малышки 653 грамма Что то меня напугали, что очень маленькая Может кто успокоит меня , может потом догоняют в весе? 😭70
в19 feb 2026второй-триместрВсем доброго вечера. Подскажите, опасно ли такое обезболивающее как лидокаин для беременных во время 2 триместра?! Дело в том что у меня на большом пальце ноги сперва удалили шишку,потом ноготь. Все д…60
в19 feb 2026второй-триместрДевочки, всем привет! Хочу поинтересоваться , есть ли у вас такие ощущения? Стоит пессарий, внизу живота чуть выше лобка бывают такие «прострелы» отдают в промежность. 21 неделя беременности, врач ска…30
в19 feb 2026второй-триместру меня у одной такие проблемы:пропила дуонику токсикоз вроде пропал , но теперь мучает изжога отрыжки и вечное несварение по ощущениям....не ем всякую гадость ну контролю этот момент.Такое ощущение чт…90
в19 feb 2026второй-триместрДевочки,кто летал на самолете,нужно надевать компрессионные чулки?Срок 21 неделя.Почти четыре часа полета100
в19 feb 2026второй-триместрДевочки что лучше для поднятие железа ? Сорбифер или феретаб?190
в19 feb 2026второй-триместрздравствуйте,у меня 20 недель нашли холестаз беременных,аст и алт повышены,назначили Урсосан на 14 дней потом контроль,у кого был такой диагноз , как доходили до конца беременности и на малыше никак н…60