← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7201 постов · 35324 участников
в12 mar 2026второй-триместрДевочки кто пил,можно ли ?70
в12 mar 2026второй-триместрВсем привет, у меня 15 неделька и сегодня весь день ощущение надутого живота. Было ли у кого то так же. Что это означает, что живот начинает расти или газы40
в12 mar 2026второй-триместрВремя 2 скрининга же с 18 по 21 неделю.В перинатальном центре нагрубили и сказали ,что будут делать скрининг только на 21 неделе ровно.Хочу записаться в платную.Когда же все-таки можно?100
в12 mar 2026второй-триместрна работе подняли нервы,,, типо против что я в положении, шла с работы и возле дома соседи довели до грани ,,, реву ручьем ... всем все не так...170
в12 mar 2026второй-триместрПоставили гсд.Назначили диету и измерение глюкометром.Почему когда ем сладкое и другое запрещенное при этом диагнозе , то сахар в норме?(после обычного йогурта , целой шоколадки и жаренного сахар при …201
в12 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте, может кто-нибудь знает риск низкий, но все равно волнуюсь .Что делать 🥹🥹110
в12 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте. У меня острый верхнечелюстной синусит . Так и хлыщет гной из носа. Назначили антибиотики, синупрет в таблетках и маметазон в нос . Вот думаю перетерпеть или де начать пить антибиотики .…50
в12 mar 2026второй-триместрЯ просто на панике. Я не понимаю что делать. Просто огорчена. Жду сейчас прием у врача. Но просто до слез. Написано риск задержки плода - высокой (1:72 видимо результат). И преэклампсия: до 34 недель …160
в12 mar 2026второй-триместрДевушки, вопросик! Кто делал (колол) в беременность ботулоксин? Можно или не рекомендуют?110
в12 mar 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста какой срок правильнее🙈 с последних месячных или по скринингу (первый)? Разница почти неделю, и когда спрашивают я не знаю какую неделю говорить😅150
в12 mar 2026второй-триместрДевочки , срок 17 недель и 4 дня. Пью весь срок Дюфастон 3 р в день. Сегодня утром увидела бежевые выделения,когда сходила в туалет. Целый день больше никаких выделений не было. У кого так было? Подск…120
в12 mar 2026второй-триместрДевочки, добрый день! Сижу сейчас в женской консультации и мысленно возмущаюсь. Дома утром взвешивалась, была 75.550 Сейчас мне акушерка говорит, иди на наши весы. Встаю.. и результат 77.500 Вот как …140
в12 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте всем, кто пил парацетамол при беременности, в аптеке фармацевт сказала что парацетамол нежелательно пить он вызывает синдром Дауна у малышей в утробе , я выпила одну таблетку так как сроч…180
в12 mar 2026второй-триместрДевочки, сегодня нужно было достать коробку в коробку. Чтобы это сделать нужно было лечь на живот, и немного усилий рукой приложить. Вроде бы несильно на живот надавила, но немного было. Да и напряг п…112
в12 mar 2026второй-триместрздравствуйте ) девушка 24л беременная двойней очень боюсь как я буду воспитывать одна двух маленьких малышей одна бабушки нету , а просить помочь родственников не хочется , отец детей выбрал погулять …157
в12 mar 2026второй-триместрДевочки кто осветляет волосы в период беременности можно нет ?? Корни ппц уже 🥲133
в12 mar 2026второй-триместрДевочки подскажите пожалуйста,кому назначали асперин по 150мг,что именно пили?111
в12 mar 2026второй-триместрТакой вопросик интимный) Может кто то сможет посоветовать интим смазку, которая подойдёт при беременности и не будет вызывать раздражения. Всем заранее спасибо)83
в12 mar 2026второй-триместрПьет ли кто- то и как часто ? Кто уже рожал ваш опыт ? Поделитесь171
в12 mar 2026второй-триместрДевочки, привет! Сегодня была на втором скрининге, срок 20.1. С сыночком всё отлично, а вот мне сообщили, что шейка матки 25мм, велели срочно ко врачу. Завтра утром попаду к своей, а сейчас хочу поинт…81
в12 mar 2026второй-триместрвсем привет. мне назначили скрининг на 19,2 дня. разве это не рано? предыдущие 2 беремености раньше 20-ой недели не давали направление на УЗИ. а щас кажется прям так рано, не успело время от первого п…92
в12 mar 2026второй-триместрдевочки у кого брали плацету на патологии,показывает ли она их ,или это не 100 процентный результат, говорят лучше воды брать ,а их взять не смогли взяли плаценту31
в12 mar 2026второй-триместрДевочки, привет. мне очень плохо и страшно. Лежу в гинекологии. ничего не предвещало беды. все УЗИ хорошие(с ребенком ок) были, скрининг тоже. Даже не думала, что может что-то пойти не так. Вчера пош…230
в12 mar 2026второй-триместрдевочки подскажите на скрининги написали что низкая плацентация была на 21 недели, а на обычном УЗИ видно будет поднялась у меня плацента или нет?31