← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35188 участников
в12 mar 2026второй-триместрДевочки, доброго вечера. У меня завтра второй скрининг, не знаю надо с собой карту брать, в которой ведется беременность?80
в12 mar 2026второй-триместрДевочки привет, я вставляю свечи утрожестан на ночь после того как поставлю через пол часа живот становиться твердый где пупок , это нормально вообще??50
в12 mar 2026второй-триместрВсем привет! Последнее время всë сильнее "грустила" из-за появившихся седых волос и того, что тональное средство их не берёт. Перечитала кучу инфо, что со второго триместра эйртач абсолютно безопасно.…60
в12 mar 2026второй-триместрДобрый вечер, подскажите 23 неделя беременности шейка матки 32 мм. Врач в жк говорит, что это маленькая, а в платной клинике говорят, что в норме. Врач в жк настаивает на Праджисан свечами вставлять. …100
в12 mar 2026второй-триместрДевченки привет, вчера наконец получила результаты скрининга, врач сказала все хорошо, но сегодня заметила что у меня вообще отсутствует пункт рисков преэклампсии, это вообще нормально?60
в12 mar 2026второй-триместрДевочки когбуто то би тяжело дишать 25недель и 2 дня что ето может бить у кого так било поделитесь очень переживаю30
в12 mar 2026второй-триместрДевочки на 17 неделе сегодня обнаружила коричневые выделения чуть чуть ?что это может быть ?насколько страшно ?80
в12 mar 2026второй-триместрдевочки , привет . 26 неделя беременности, последнюю неделю прям очень больно ходить , подниматься с кровати , болит поясница и в паховой зоне , словно на шпагат случайно села , в спине боль словно де…70
в12 mar 2026второй-триместрДевочки, у кого плацента на передней стенке, когда почувствовали шевеления и как часто вообще ощущаете?160
в12 mar 2026второй-триместрПри низкой плаценты,можно самой рожать? У кого ещё было так50
в12 mar 2026второй-триместрбыои раньше в левом боку толчки а сейчас я не чувствую их расположен по передней стенки 2 беременость может быть такое что он спиной лежит в сторону теперь из за этого и не чувстуешь81
в12 mar 2026второй-триместрДевочки кто пил,можно ли ?70
в12 mar 2026второй-триместрВсем привет, у меня 15 неделька и сегодня весь день ощущение надутого живота. Было ли у кого то так же. Что это означает, что живот начинает расти или газы40
в12 mar 2026второй-триместрВремя 2 скрининга же с 18 по 21 неделю.В перинатальном центре нагрубили и сказали ,что будут делать скрининг только на 21 неделе ровно.Хочу записаться в платную.Когда же все-таки можно?100
в12 mar 2026второй-триместрна работе подняли нервы,,, типо против что я в положении, шла с работы и возле дома соседи довели до грани ,,, реву ручьем ... всем все не так...170
в12 mar 2026второй-триместрПоставили гсд.Назначили диету и измерение глюкометром.Почему когда ем сладкое и другое запрещенное при этом диагнозе , то сахар в норме?(после обычного йогурта , целой шоколадки и жаренного сахар при …201
в12 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте, может кто-нибудь знает риск низкий, но все равно волнуюсь .Что делать 🥹🥹110
в12 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте. У меня острый верхнечелюстной синусит . Так и хлыщет гной из носа. Назначили антибиотики, синупрет в таблетках и маметазон в нос . Вот думаю перетерпеть или де начать пить антибиотики .…50
в12 mar 2026второй-триместрЯ просто на панике. Я не понимаю что делать. Просто огорчена. Жду сейчас прием у врача. Но просто до слез. Написано риск задержки плода - высокой (1:72 видимо результат). И преэклампсия: до 34 недель …160
в12 mar 2026второй-триместрДевушки, вопросик! Кто делал (колол) в беременность ботулоксин? Можно или не рекомендуют?110
в12 mar 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста какой срок правильнее🙈 с последних месячных или по скринингу (первый)? Разница почти неделю, и когда спрашивают я не знаю какую неделю говорить😅150
в12 mar 2026второй-триместрДевочки , срок 17 недель и 4 дня. Пью весь срок Дюфастон 3 р в день. Сегодня утром увидела бежевые выделения,когда сходила в туалет. Целый день больше никаких выделений не было. У кого так было? Подск…120
в12 mar 2026второй-триместрДевочки, добрый день! Сижу сейчас в женской консультации и мысленно возмущаюсь. Дома утром взвешивалась, была 75.550 Сейчас мне акушерка говорит, иди на наши весы. Встаю.. и результат 77.500 Вот как …140
в12 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте всем, кто пил парацетамол при беременности, в аптеке фармацевт сказала что парацетамол нежелательно пить он вызывает синдром Дауна у малышей в утробе , я выпила одну таблетку так как сроч…180