← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35188 участников
в12 mar 2026второй-триместрДевочки, сегодня нужно было достать коробку в коробку. Чтобы это сделать нужно было лечь на живот, и немного усилий рукой приложить. Вроде бы несильно на живот надавила, но немного было. Да и напряг п…112
в12 mar 2026второй-триместрздравствуйте ) девушка 24л беременная двойней очень боюсь как я буду воспитывать одна двух маленьких малышей одна бабушки нету , а просить помочь родственников не хочется , отец детей выбрал погулять …157
в12 mar 2026второй-триместрДевочки кто осветляет волосы в период беременности можно нет ?? Корни ппц уже 🥲133
в12 mar 2026второй-триместрДевочки подскажите пожалуйста,кому назначали асперин по 150мг,что именно пили?111
в12 mar 2026второй-триместрТакой вопросик интимный) Может кто то сможет посоветовать интим смазку, которая подойдёт при беременности и не будет вызывать раздражения. Всем заранее спасибо)83
в12 mar 2026второй-триместрПьет ли кто- то и как часто ? Кто уже рожал ваш опыт ? Поделитесь171
в12 mar 2026второй-триместрДевочки, привет! Сегодня была на втором скрининге, срок 20.1. С сыночком всё отлично, а вот мне сообщили, что шейка матки 25мм, велели срочно ко врачу. Завтра утром попаду к своей, а сейчас хочу поинт…81
в12 mar 2026второй-триместрвсем привет. мне назначили скрининг на 19,2 дня. разве это не рано? предыдущие 2 беремености раньше 20-ой недели не давали направление на УЗИ. а щас кажется прям так рано, не успело время от первого п…92
в12 mar 2026второй-триместрдевочки у кого брали плацету на патологии,показывает ли она их ,или это не 100 процентный результат, говорят лучше воды брать ,а их взять не смогли взяли плаценту31
в12 mar 2026второй-триместрДевочки, привет. мне очень плохо и страшно. Лежу в гинекологии. ничего не предвещало беды. все УЗИ хорошие(с ребенком ок) были, скрининг тоже. Даже не думала, что может что-то пойти не так. Вчера пош…230
в12 mar 2026второй-триместрдевочки подскажите на скрининги написали что низкая плацентация была на 21 недели, а на обычном УЗИ видно будет поднялась у меня плацента или нет?31
в12 mar 2026второй-триместрДевочки, это нормально, что малыш по малу, и не каждый день у меня толкается? Даже можно сказать слабые подергивания такие? Когда будет регулярность? Спасибо 🫶160
в12 mar 2026второй-триместрздравствуйте дорогие мамочки. у меня ровно 18 недель но ещё не встала на учёт если приду в женскую консультацию на следующей неделе не чего не скажут? беременность 2 просто не охота не куда ехать …190
в12 mar 2026второй-триместрдевочки подскажите вчера разговаривала с дочей и у меня внизу живота тяжесть была пока разговаривала перестала разговаривать и нормально . это вообще нормально?30
в12 mar 2026второй-триместрВсем привет, с 19 недели каждый день чувствовала ощутимые пиночки, позавчера началась 20 неделя и тянул живот, не сильно, но достаточно долго, больше отдавало в право, спустя пару часов отпустило, без…71
в12 mar 2026второй-триместрДевочки 17 недель заболела сильно горло, кашель, температура. Нос дико сохнет и щипит чем можно мазать или пшикать спать не могу из за этого30
в12 mar 2026второй-триместрДоброе утро, девочки🌺 Подскажите пожалуйста, беременность 18,6 недель, вставляю утрожестан 3 раза в день, с утра и в течение дня есть выделения как будто водичка с остатками свечи , с утра немного бо…60
в12 mar 2026второй-триместрДевочки что можно для горло, глотать аж больно ,простыла,чем кроме полоскания его вылечить?20
в12 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте, была высокая температура 39.2 сразу вызвала скорую , была на приеме врача терапевта назначили лечение, лечусь 3 день , улучшений не чувствую в плане горла (очень сильно болит особенно но…20
в11 mar 2026второй-триместрПривет всем девочкам! В 21 неделе беременности очень сильно болит зуб у кого так было что советуйте какие препараты помогут или при домашних условиях что можно сделать?70
в11 mar 2026второй-триместрВрач указала что в области промежуточного паруса определяется анэхогенное округлое образование) киста промежуточного паруса 3мм ) Что это значит ?? Сказали ждать 28 недель🥲30
в11 mar 2026второй-триместрДобрый вечер. Девочки, планируем лететь в Египет. Срок 15 недель. Врач разрешила все норм. Но все равно начинаю переживать.. перелет 6 часов. Кто тоже летал? Как чувствовали себя на отдыхе? Не мутило …100
в11 mar 2026второй-триместрДевочки, привет! Подскажите, может кто сталкивался. Почти 13 недель беременности, в 8 недель шейка была 38мм, сейчас уже31.6, предлежание плаценты и полип на протяжении всего цервикального канала. И …20
в11 mar 2026второй-триместрДевочки сегодня удалили зуб мудрости из за Перикоронита. Какой обезбол можно пить ? Срок 22 нед50