← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35188 участников
в16 mar 2026второй-триместрчет опять куча вопросов и переживания. живот стал большим как на 9 месяце... тяжело аж ходить. все настораживает.. на УЗИ ездить не разрешают без назначения. у кого какой живот?70
в16 mar 2026второй-триместрздравствуйте мамочки подскажите пожалуйста у вас тоже во сне беспокоит оргазм.у меня почти часто.после того очень болит внизу живота и поясница.вставляю папаверин .у кого то бывает такое,что вы делает…70
в16 mar 2026второй-триместрДевочки, кому ставили писсарий? 19 неделя, шейка стала укорачиваться, сказали что скорее всего надо будет ставить писсарий. Вот теперь думаю что лучше, зашить или писсарий, боюсь последствий.90
в16 mar 2026второй-триместрздравствуйте, как бороться с отеками, что принимать, диета понятно. в стационар совсем ни хочется. завариваю ортосифон траву, вроде помогает но не очень70
в16 mar 2026второй-триместрпрописали Канефрон, типо мочегонное.... в итоге в туалет ходу как обычно ,, а вот живот стал большим очень... может ли быть что вода скапливается не там где надо...50
в16 mar 2026второй-триместрДевочки, кто делал эту процедуру? Или может знаете истории? Как в итоге дальше протекала беременность?130
в16 mar 2026второй-триместрДевочки что делать при зубной боли била у стамотолога отказались виривать так как срок 26 недель приписали полоскания70
в16 mar 2026второй-триместрС утра болел низ живота и отдавало в правую сторону, вызвала скору и отвезли в больницу, по узи сказали что малыш жив, но голова прижата к груди, сообщили, что есть опасность для малыша и положили в с…65
в16 mar 2026второй-триместрДевочки кому делали чистку после кесарева. Меня так сейчас напугали и ещё и наживаю. Кто знает Екб есть платный роддом?20
в16 mar 2026второй-триместру вас было такое при беременности две увеличенные почки то есть оба можете сказать пожалуйста это страшно или нет после с таким впервые сталкиваюсь у меня вторая беременность в первой такого не было☹️…50
в16 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой у вас был размер живота на сроке 24 недели? Очень переживаю, что живот маленький, да и прибавки в весе нет. У гинеколога была 6 марта, она сказала все норма…40
в16 mar 2026второй-триместрСдала тест на глюкозу, у кого были такие показатели? Это диабет?60
в16 mar 2026второй-триместрДевочки подскажите пожалуйста, 20 недель Выделения прозрачные без запаха , врач сказала что в беременность они обильные Я не пользуюсь ежедневками потому что мой гинеколог сказала что это не есть хо…122
в16 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте всем! У меня 25 недель беременности, сильно болит нога и область таза Кто знает это нормально 🙁🥺40
в16 mar 2026второй-триместрдевочки кому-нибудь делали ozon?как он вам по состоянию?40
в16 mar 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста, кому назначали, пили ли? Я сомневаюсь, тк в противопоказаниях беременность. У меня риск преклампсии до 37 недель 1:74150
в16 mar 2026второй-триместрДоброе утро,Как вы поняли что малыш шевелится ?У меня сейчас идет 17,2 неделя и снизу живота я ощущаю пульсацию но такую слабоватую,это шевеление?Иногда бывает один раз могу прям почувствовать пинок �…32
в16 mar 2026второй-триместр27 неделя беременности. Вчера под вечер давление было 74/46. Подняла до 87/56. Всю ночь плохо спала, болела голова. Как можно поднять давление безопасно? Ноги я поднимала, воду пила, шоколадку кушал…111
в16 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте! Сил нет кашель бьёт сильный сухой что можно из лекарств пить?130
в16 mar 2026второй-триместру кого так было колющая боль внизу живота над мочевым50
в16 mar 2026второй-триместрдевочки подскажите, это плохо делала УЗИ внутрених органов, в левой стороне почка расширена90
в16 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте! 22 недели, тонус вот уже как около 3ёх недель, бывает и очень сильно и долго сжимается, на УЗИ еще сказали плод находится низко, может ли быть тонус от этого? У кого-то было так же? 🥲182
в16 mar 2026второй-триместрДевочки, здравствуйте! Мне через 2 дня делать амниоцентез, генетик предложила сделать расширенный, т. к. будет готов результат за неделю, покажет микро повреждения,не надо будет делать прокол после 2 …230
в15 mar 2026второй-триместрДевочки, помогите Я не могу найти свой учет по беременности В больнице ещё не была после того как встала на учет, по этому поинтересоваться не могу Вставала до 12 недель и сейчас уже 14 Соответственн…70