← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в02 apr 2026второй-триместрДевочки всем привет,как справляетесь с изжогой на 21 неделе? Можно содой гасить ?110
в02 apr 2026второй-триместрДевочки , подскажите, от кишечной палочки этот фосфомицин пили ?60
в02 apr 2026второй-триместрДевочки, может кто сталкивался, минут 20 назад появились выделения бледной красные на нижнем белье. Чувствую себя хорошо, малышка пинается, живот не болит, что это может быть?100
в02 apr 2026второй-триместрВсем привет, подскажите, может у кого так же... 26 неделя, тяжело лежать на спине, ощущение будто воздуха не хватает, не прям что задыхаюсь, но дыхание учащаеься и становится более глубоким, как после…70
в02 apr 2026второй-триместрПравда ли если нервничать и много плакать ребёнок внутри задыхается? У меня после слез и нервов начинает болеть низ живота30
в02 apr 2026второй-триместрДевочки, такой вопрос. Сходила утром в туалет, ну по большому. Обычно все нормально, сегодня как то тяжеловото было. Запора нет. Но я не тужилась. Но как то до этого было легче поход. И теперь внизу т…40
в02 apr 2026второй-триместру меня такой вопрос одобрили по беременности наконец-то, подала на первого ребенка тоже могут ли отказать или ж одобрят если одобрили пособия по беременности50
в02 apr 2026второй-триместрЯ очень люблю спать на спине, я не могу на боку не удобно, но слышала что нельзя вроде как , опасно так спать, если часто спать может ли что-то случится? Ещё читала что нельзя много спать а я сплю 24/…170
в02 apr 2026второй-триместрДобрый день. На 2 УЗИ выявили аномалия левой кисти плода брахидактилия, синдактилия 3,4 пальцев. Клинодактелия 5 пальца. У меня паника, страх и неизвестность. Может быть кто-то сталкивался с таким диа…50
в02 apr 2026второй-триместрСильно ли плохо?.. врачи ничего не говорят про сердце, молчат , но я прочитала что это не очень вроде бы40
в02 apr 2026второй-триместрбелок в моче 0,2 это сильно много?60
в02 apr 2026второй-триместрМожно ли узнать пол ребёнка на 13 недели беременности? Или хотябы 14? Или все же это будет не точно ?140
в02 apr 2026второй-триместрДевочки подскажите пожалуйста,никак не проходит насморк,переживаю за малыша ,интерферон не помогает ,чем можно пополоскать нос ?60
в02 apr 2026второй-триместрПодавала на выплаты на 12 недели и 3 дня беременности, пришел отказ что ещё нет 12 недель, хотя была уже и на первом скрининге , поставили срок 13 недель вот через 2 дня 14 будет , а все равно отказ ч…80
в02 apr 2026второй-триместрОт зачатия прошло 12 недель ровно, а мне написали что у меня 13 недель и 5 дней , по моему зачатию дата родов у меня должна быть на конец сентября либо начало октября либо середина, смотря до какой не…190
в02 apr 2026второй-триместрпрошла сегодня первый скрининг, поставили 14 недель и 2 дня, кажется что мальчик, вроде бы говорят если хвостик торчит вверх то мальчик, если опущен то девочка114
в02 apr 2026второй-триместрЗдравствуйте, у меня 12 недель ровно от зачатия По акушерскому на данный момент 13 недель и 5 дней (с последних месячных как я поняла считали или по размеру малыша), первый скрининг сделали на 11 нед…70
в02 apr 2026второй-триместркак у вас происходило ,у меня очень активно шевелиться это норма,4 беременность спустя 16 лет20
в02 apr 2026второй-триместрБеременность 22 недели. С вечера понедельника болит низ живота слева. Пока лежу ничего не болит и сразу все проходит. Но стоит только встать или сесть сразу возвращается боль, а к вечеру еще чувство…90
в02 apr 2026второй-триместр23 неделя , уже отекают ноги, это плохо?80
в02 apr 2026второй-триместрдевочки вышла в декрет и не знаю как быть иногда мучаюсь болями в ногах ,пояснице ,болит низ живота ну все это бывает ну не каждый день . где я сейчас работаю хозяйка просит чтобы ещё месяц проработал…90
в02 apr 2026второй-триместрДевочки,кто-нибудь делал узи с перерывом в неделю?🤭Ситуация: записалась на внеплановое УЗИ на 6 апреля платно, специалиста выбрала сама,по отзывам, я дамочка тревожная,хочу убедиться что все хорошо,т…121
в02 apr 2026второй-триместрДоброе утро девочки 🌸 Позавчера Резко разболелся передний зуб,будто онемел и пульсирует ,переодически резкая боль..К платному врачу только 18/04,сегодня согласился принять бесплатный доктор ..Срок 23…50
в02 apr 2026второй-триместрпривет всем, у меня 27 недель, сын ) по шевелениям переживаю ,то пинается хорошо (но не очень сильно, спокойный) то вообще может целый день не двигаться, переживаю, и у кого на этом сроке пинали именн…114