← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7164 постов · 35188 участников
в05 apr 2026второй-триместрДевочки, всем привет. Кто рожал в Мать и дитя на Севастопольском? Посоветуйте врача🙏20
в05 apr 2026второй-триместрМне мой врач гинеколог сказала, что в обменной карте нужно будет поставить отметку от стоматолога «санация проведена», когда я вылечу зубы. Но зубов с кариесом у меня не 1-2, я хожу лечу по ДМС, но по…90
в05 apr 2026второй-триместрВсем привет, кто-то знает, можно делать вакуумный массаж ног (ляжки, попа)? Кто то делал? Сейчас 15 неделя20
в05 apr 2026второй-триместрДевочки, всем ! Нахожусь на 22 недели беременности, сейчас посмотрела результаты анализом, написали что пониженный гемоглобин (не супер пониженный), чем черевато это? У кого нибудь есть еще повышенный…60
в05 apr 2026второй-триместрДевочки.подскажите пожалуйста был открыт больничный лист до вторника ,но в субботу увезли на скорой и хотят открыть новый больничный,как закрыть старый больничный.Кто сталкивался с такой ситуацией?30
в05 apr 2026второй-триместрПривет, девочки скажите кто красил волосы при беременности?180
в05 apr 2026второй-триместрдевочки кто с чем берет больничные , желания ходить на работу нет. В ежегодный отпуск только в июне, в конце июня декрет152
в05 apr 2026второй-триместрДевочки, всем привет, срок 23 недели , мучает сильная изжога уже дней 8, кто с таким сталкивался? Может есть что то , что может от неё избавить?90
в05 apr 2026второй-триместрКто когда начал менять гардероб и покупать штаны/юбки/леггинсы и т.д для беременных? Нам всего 12 недель, а что-то в джинсах и штанах обычных уже не удобно, как будто давит180
в05 apr 2026второй-триместрПервая беременность — 17 недель и 6 дней, не шевелится ещё — это нормально?160
в05 apr 2026второй-триместр13 недель начали отсекать ноги30
в05 apr 2026второй-триместрДевочки кому ставили маловесный плод и подозрение на зрп ?как вы сейчас ?270
в05 apr 2026второй-триместрна какой неделе повторнородящие начали чувствовать шевеления внутри, и на какой снаружи ? и скажите ещё вот что... есть те , кто реально ведёт счёт шевелениям? это же не возможно просто, не все возмож…191
в05 apr 2026второй-триместрДевочки, у кого что такое было. Сегодня несколько раз прям сердце кололо, особенно при вдохе. Вышла на улице и вот такое. Несколько раз прям было. Давление померила 106/65, пульс 86. Оно у меня почти …200
в05 apr 2026второй-триместрПривет всем, на 21 неделе нахожусь, проснулась, тянет сильно поясницу и отрывками низ живота, думаю либо переутомилась, о плохом думать боюсь, вчера была на узи сказали, что с ребенком все нормально, …40
в05 apr 2026второй-триместрДевочки, лор прописал супракс антибиотик и синупрет от синусита, кто то принимал? Беспокоит безопастность для малыша. 25 неделя идет100
в05 apr 2026второй-триместрДобрый день! Подскажите, какой нипт лучше сдать? На сколько синдромов?60
в05 apr 2026второй-триместрПоловая близость как проходит у вас ? Болезненно или нет? С остальными беременностями насколько помню было все хорошо. А сейчас чувствую боли в низу живота и дискомфорт какой то.160
в05 apr 2026второй-триместрЧто делать, если был пропущен скрининг? Должна была пойти на него, но в итоге сделали узи 3D, 4D, без скрининга переживаю была на узи два раза, говорят все хорошо поставили второй скрининг на 15,5 нед…90
в05 apr 2026второй-триместрДевочки, всем привет, подскажите, пожалуйста, кто рожал по ОМС часто ли подходила акушерка вас проверять? И помогала ли она во время потуг/схваток? Сейчас у меня стоит вопрос рожать по ОМС или все та…191
в05 apr 2026второй-триместрДевочки, ситуация такая, нахожусь на 14 неделе беременности и на работе в дет.саду подхватила ротавирус, все выходные в лежку, температуры особо нет, но жидкий стул и рвота очень часто, пью регидрон, …42
в05 apr 2026второй-триместрНа втором скрининге в 21н поставили возможность сзрп( синдром задержки роста плода) Врач не понравилась, долго смотрела, звала коллегу. Я сама по себе маленькая и худенькая (148,48) Муж тоже не гигант…110
в05 apr 2026второй-триместрДобрый день! Работаю в школе с тяжелым классом. Сейчас на 25 неделе беременности, то драки, то проверки от администрации( я молодой специалист). Все это добавляет мне стресс и так в моей стрессовой ра…180
в05 apr 2026второй-триместру меня вес наоборот уменьшается , до беременности 64, а сейчас 59, живот пока не растет , переживаю , это вообще нормально? был 1 скрининг, все хорошо, с анализом все ок , у кого тоже самое ?60