← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в15 jun 2026второй-триместрДевочки , кто сталкивался с аллергией во втором триместре , чешется нос, насморок, чихание, заложенность и как боролись?60
в15 jun 2026второй-триместрДевочки привет! Подскажите пожалуйста, по узи, второй скрининг (18,5 недель) нам поставили предлежание плаценты (центральное по передней стенке) Сказали будет кс… У кого было? Что в итоге произошло?30
в15 jun 2026второй-триместрвсем привет. девочки у кого сильно болел живот, на 24 неделе? что делали? беременность 4я ну не с кем у меня живот так сильно не болел.90
в15 jun 2026второй-триместрПоявились боли в икроножный мышцах ночью резкие и проходящие через 10 секунд. И по ногам стали появляться синяки, не от ударов. Было ли у кого то такое ? Нормально ли это или стоит сходить к какому-…44
в15 jun 2026второй-триместрДобрый вечер. девушка как понять и кому верить сколько недель беременности, была на 1 скрининге сказали 14,3 недели а гинеколог говорит 13 недель. я просто запуталась. Как считать.80
в15 jun 2026второй-триместрподскажите,кому прописали колоть Клексан, у вас нет побочек?120
в15 jun 2026второй-триместрДевушки подскажите пожалуйста,кто нибудь сталкивался с ужасной боли в спине когда спите ,эта боль как будто судора в спине ,не возможно дышать аж перекрывает воздух 😭 ниже лопаток боль40
в15 jun 2026второй-триместрВсем привет, не могу выбрать имя для мальчика, помогите!290
в15 jun 2026второй-триместрСегодня был 2ой скрининг, у малыша сказали всё прекрасно. А дома стала читать, у меня желтое тело в левом яичнике 23мм (врач мне ничего не сказала). К моему врачу только 03.07, не знаю, наводить паник…70
в15 jun 2026второй-триместрподелитесь у кого такое было. срок 18.4, ничего физического и тяжёлого не поднимала, в целом стараюсь себя не нагружать, т.к. на 1 скрининге есть предлежание плаценты. хотя врачи по разному говорят, к…110
в15 jun 2026второй-триместрХоть ледяную воду засунь Что это такое интересно90
в15 jun 2026второй-триместрПодскажите у кого нибудь на 20 неделе было такое -вышла из машины ,и у меня затянуло низ как будто сжалась матка и потом отпустило ,не выделений и не повторялось больше,это тонус? Вроде раньте такого …20
в15 jun 2026второй-триместрОчень болит копчик, и промежности. Как будто спортом позанималась. Такая не приятная боль где-то 2 недели. Врач прописала только Магний пить. Может у кого-то было так же?70
в15 jun 2026второй-триместрДевочки,привет) Поделитесь кто принимал дюфастон,как долго и в каких дозировках и не случалось ли чего-то плохого с малышом или с вами?и как потом отменяли?недавно лежала с угрозой,назначили дюфастон …133
в15 jun 2026второй-триместрСегодня в течение дня ниже пупка несколько раз были как будто прикосновения изнутри, пульсация. Подскажите это шевеления? Или они не бывают в одном месте? 17 нед90
в15 jun 2026второй-триместрдевочки , кто сталкивался с маловодием , врачи такое понаговорили что ппц , у меня тонус и маловодие112
в15 jun 2026второй-триместрДевочки, ночью начали гореть ступни, всю ночь не могла из-за этого уснуть, потом не надолго прошло, сейчас сижу на работе и они снова начали гореть. Срок 20 недели. У кого было, как спасались?40
в15 jun 2026второй-триместрдевочки, мне исключили аппендицит, но выявили тонус и маловодие, я уже схожу с ума . говорит что может с ребенком не все в порядке, я не знаю что думать уже60
в15 jun 2026второй-триместрСрок почти 25 недель ,сильно перенервничала и ревела взахлеб ,давление поднялось 144/112,болит голова ,через 15 минут понизилось ,сейчас поставила папаверин и тянет низ живота ,очень переживаю ,на узи…50
в15 jun 2026второй-триместрПосоветуйте, пожалуйста, тонометр. Цены очень сильно разнятся. Кто-то говорит, что на вб нельзя покупать, якобы только в аптеке точные... Правда ли нужно переплачивать или можно взять простой за тысяч…130
в15 jun 2026второй-триместрЗдравствуйте, подскажите пожалуйста у кого было при проведении 2 скрининга уровень гормонов верхняя ступень нормы? Мне сказали риск средней степени патологии плода, а по узи сказали, что все в норме, …50
в15 jun 2026второй-триместрВсем привет! 19.4 недели у меня, ставят такой диагноз, плацента не поднялась… очень переживаю 😬 У кого было также, как прошла беременность ? Может ли все таки плацента встать в нужное место ? Какие-т…80
в15 jun 2026второй-триместрДоброго дня! Поставили Гсд… скажите, кто как питается? Сидите строго на диете? Я без инсулина70
в15 jun 2026второй-триместрдевочки, кто по сколько таблеток пьет допегит? мне назначил врач 8 таблеток в сутки, по 2 табл 4 раза в сутки. но я заметила что давление немного ниже чем нужно, 100/60, вчера было 90/50, это тоже пло…140