← Назад в блог сообщества
Первый триместр
7565 постов · 31746 участников
в24 mar 2026первый-триместрДевочки подскажите пожалуйста.Сходила на узи в платную клинику поставили срок 10 марта ,6 акушерских недель и 1 день ,а по размеру типо 5 недель и сколько то дней . Просто по моим подсчетам это не сов…50
в24 mar 2026первый-триместрПодскажите сдавала ХГЧ на сроке 3 нед. 4 дн. - 51, и на 3 нед. 6 дн. - 160, записалась на прием на 3,04 это будет 5 нед. 6 дн. Стоит перед приемом еще сдать анализ на ХГЧ в динамике или нет?91
в24 mar 2026первый-триместрВолосы просто легким движением руки слетают с моего скальпа, страшно. При чем началось именно вот в течение этого месяца. Подскажите, может у кого были такие низкие значения? Назначают ли капельницу …50
в24 mar 2026первый-триместрЯ сдавала хгч 2 раза 21.03 1096 ме/л 23.03 2385 ме/л Нормальное ли увеличение?) через сколько уже можно идти на узи? На каком показателе хгч вы ходили на узи и что там было видно уже?)) очень пережива…100
в24 mar 2026первый-триместрНужен совет: утром начало побаливать горло, достала лизобакт (почитала что при беременности ок). Чай теплый гоняю то с малиной, то с медом весь день. Отдыхаю. Чем себе еще помочь не знаю 😭 еще и нача…140
в24 mar 2026первый-триместрдевочки может у кого так было, живот дует особенно под вечер? это норм?100
в24 mar 2026первый-триместрДевочки, поделитесь опытом, можно ли стричься во время беременности? В интернете куча суеверий, что укорачиваешь судьбу ребенку или может повлиять как то на развитие, опять таки с точки зрения суевери…150
в24 mar 2026первый-триместрДевочки подскажите пожалуйста,на первом скрининге узи показало плод сформировался идеально без патологий а по крови после узи обнаружили риски синдрома дауна,врач так легко сказала что еще не поздно с…180
в24 mar 2026первый-триместрДевочки у кого ринит беременных ? Во сколько недель начался ? Я на 10 неделе,сначала грешила на простуду , но чувствую что это не простуда Появилось чихание , нос закладывает и щиплет60
в24 mar 2026первый-триместрДевочки, подскажите, срок 13,1 Животика нет Правда у меня у самой свой есть не маленький, это нормально? 😅50
в24 mar 2026первый-триместрДевочки кто курил, или курит. Когда бросили?160
в24 mar 2026первый-триместрДевочки , завтра предстоит первый скрининг, срок 12 и 3, поделитесь полезными советами, можно ли кушать или нет и тд?150
в24 mar 2026первый-триместрздравствуйте живот тянет сказали норма ,то что матка растет (срок 5-6 недель сердцебиение плода увидели хорошее,) записалась к врачу на учёт 3 апреля чтобы встать по беременности,матка как будто (где …50
в24 mar 2026первый-триместрсрок 5-6 недель записалась к врачу на учёт вставать на 3 апреля, сердцебиение услышали на 5 неделе ритмичное громкое. вопрос -сколько вы ездили в первый триместр к гинекологу? спасибо (дай бог чтобы в…32
в24 mar 2026первый-триместрДевочки все привет ! Очень нужен совет, сейчас срок 4.4 недели , до узи рано. хгч в динамике вроде да , но сама расшифровка, обратилась в больницу, они следом свое назначили хгч , но я не нахожу себ…111
в24 mar 2026первый-триместрВсем привет, девочки подскажите пожалуйста кто встал на учет по беременности, отражается ли это как-то на госуслугах?170
в24 mar 2026первый-триместркогда узнала что в положение, прояла, что важно принимать фолиевую кислоту, в аптеке ничего не объяснили дали форте на целый 5 мг я ничего не подозревая пила почти неделю, пока мне не сказали что жто …60
в24 mar 2026первый-триместрДевочка как ощущаются первые шевеление , не пиночки? Сегодня 16 недель , беременность первая в течении дня какие то ощущения новые чувствую в нескольких местах как будто там что то булькает больше все…160
в24 mar 2026первый-триместржду первый прием, сейчас весна нехватка витаминов, скажите пожалуйста у меня есть витамины для бер в них содержаться йод/магний/фолиевая кислота и купила три пачки отдельно, тк в витаминах очень низки…110
в24 mar 2026первый-триместрКакие можно противовоспалительные пить в первом триместре? Второй день температура 37, насморк и болит голова50
в24 mar 2026первый-триместрВсем привет, сегодня была на узи И мне сказали что у меня двурогая матка Сказали переживать не стоит Все может хорошо пройти Срок 7недель 5 дней, У кого так было или есть? Что плохо или стоит все …30
в24 mar 2026первый-триместрДобрый день! Лежу с угрозой на сохранении, сначала были коричневые выделения, на узи с/б есть, незначительная отслойка была и остатки гематомы, срок 10 недель почти, хгч сказали низковат 18 с чем то т…60
в24 mar 2026первый-триместрДевочки всем привет, кто сталкивался с простудой в первом триместре? Заложенность носа и болит голова, кто чем лечился?60
в24 mar 2026первый-триместрДевочки, мой срок 10 Нед. Такой вопрос , у кого уже отекший живот ? У меня от природы плоский животик , но сейчас он просто отекший и талия исчезает 😅 есть стала больше , но мучное я не ем и сладкое …40