← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в01 mar 2026второй-триместрБ 22,6. Девочки привет, какие выделения считаются нормой при приеме утрожестана вагинально? Раньше были жидкие белые с комочками таблетки, сейчас более тягучие и немного желтоватые как сгущенка. Запах…30
в01 mar 2026второй-триместрДевочки, приветик! Кто уже подавал на единое пособие, для ставших на учёт до 12 недель? Какие справки собирали? Через госуслуги подала, но пришёл отказ. Муж говорит, долби. На каком основании отказ? …270
в01 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте, на 2 скрининге 19 неделе у плода обнаружили 2 гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца у плода. У кого такой диагноз поставили, это очен страшно?31
в01 mar 2026второй-триместрДевушки, кто ходил на шугаринг во втором триместре на 16 неделе примерно, успокойте пожалуйста мою тревожность. Никаких угроз у меня нет, беременность протекает хорошо. До беременности ходила на шугар…70
в01 mar 2026второй-триместрДевочки 16 недель можно ли кушать мел и в каком количестве?60
в01 mar 2026второй-триместрДевочки, мне кажется это оно! Сейчас срок 18.4. Ночью ложились спать, я улеглась на бок, и почувствовала, будто в животе мяч кидают в меня, как в стенку, такое равномерное "тыщ-тыщ-тыщ" с промежутком …522
в01 mar 2026второй-триместрСегодня была рвота и жидкий стул беременность 21 неделя . У кого такое было ? стоит вызывать скорую50
в01 mar 2026второй-триместрДевочки всем привет не могу ничего понять слушаю сердце ребёнка домашним доплером сначала показывает 189 через секунду 175 опускается за минуту до 152 потом опять поднимается до 163 может быть кто то …92
в01 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте , возраст 32,срок 24.6 , первая беременность , рост 159 вес 63 кг Пару дней назад сдавала гтт , за день до этого не ела ничего сладкого , и до теста после 6 вечера тоже пила только воду…61
в01 mar 2026второй-триместрМолочница кто сталкивался 23 недели Что врачи прописывали ?41
в01 mar 2026второй-триместрдевочки жуткие боли в кишечнике отдают в низ живота,подскажите кто как справляется с этим? я пробовала и дюфалак,но действие долго ждать,может есть более быстрый способ,спать ночами не могу ,фитолакс …262
в01 mar 2026второй-триместрдевочки здравствуйте. На работе холодно, я два дня мёрзла, и вот вчера появился насморк. сегодня плохо спала ночью, отекли горло и нос забит совсем. Хорошо срок 15 недель, малышу как бы ничего не угро…80
в01 mar 2026второй-триместрДочка пинается активно уже (23 недели). Как прикладываю руку сразу начинает шевелиться или пинаться, если кто-то другой, то резко перестает. Муж только три раза за все время почувствовал как она пинае…67
в28 feb 2026второй-триместрпримерно с 8 недели после болезни появилось уплотнение между подмышкой и грудью(не шарик,а как большая припухлость,немного болезненно,если постоянно трогать),вроде как проходило.была у гинеколога,хиру…40
в28 feb 2026второй-триместрДевочки, кто сдавал нипт в геномеде, какую панель выбирали? Нужна ли расширенная? Интересно мнение всех)180
в28 feb 2026второй-триместрДевочки,у кого были зеленые выделения? Не много,чуть вообще Обычные прозрачные и прям увидела зеленый маленький сгусток К врачу только во вторник,переживаю До этого все мазки,моча в норме51
в28 feb 2026второй-триместрЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, записалась на узд 5 марта, по сроку будет 17 недель, будет ли виден уже пол или ещё нет?80
в28 feb 2026второй-триместрДевочки в каком сроке лучше всего пойдти на узи ? Чтобы посмотреть плод я ходила на 5 неделе Вроде есть но не видно хотя видно только плотное что то100
в28 feb 2026второй-триместрПривет, мамочки! У моей знакомой вич-статус, беременна 17 недель, опасно малышу? Родится здоровым?90
в28 feb 2026второй-триместрДевочки 🙏🏻 к вечеру начинается ужасная изжога ,даже в горле жжение чувствую с пищевода, ренни помогает ,но каждый день по нескольку раз вряд ли его можно Кто сталкивался ? 🥹 подскажите как спасали…140
в28 feb 2026второй-триместрДобрый вечер девочки подскажите пожалуйста кто пользовался доплером в домашних условиях с какой недели слышно сердечко?120
в28 feb 2026второй-триместру кого 16 недель беременности. как вы? чувствуете что беременны? я вообще кажется ничего не чувствую. 3-я беременность, а как-будто не беременна. только запоры и вечером живот сильно выпирает.113
в28 feb 2026второй-триместр22 неделе не чувствую шевеления , шевеления вроде есть ,но конкретного пинка не чувствую , может то что вес большой51
в28 feb 2026второй-триместрДобрый вечер! У кого-то болел живот посередине выше пупка во втором триместре? Сейчас у меня 22 недели беременности.Четвертые сутки испытываю как некие колющие боли в животе… Что это может быть?50