← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в28 feb 2026второй-триместрДевочки,как думаете медленный кровоток может быть из-за того что,практически не выхожу на свежий воздух,у нас очень холодно,я с юга сама,для меня -15 это ужас😩 Читала что может быть причиной(Ещё пасс…81
в28 feb 2026второй-триместрВсем добрый день. Первая беременность, на 2 скрининге поставили асцит плода, у кого то было подобное?20
в28 feb 2026второй-триместрВсем привет Девочки подскажите кто нибудь принимал капсулы Вессел дуэ ф? Гемоностазиолог назначал но я как то переживаю , а другая гемоностазиолог говорит по анализам норма ничего не надо как быть (50
в28 feb 2026второй-триместрвсем приветик, хотелось бы узнать как много вы ходите на 20,5 недели беременности? и ещё такой вопрос делает ли вам муж массаж сидя? Просто мы каждый вечер с мужем наматываем по 3-4 км, и КОГДА спина …102
в28 feb 2026второй-триместрДевочки, привет! Мне врач назначил ацетилсалицилованую кислоту (150мг) в аптеке дали - Тромбостен, мне его пить?!?140
в28 feb 2026второй-триместрМамочки, скажите пожалуйста как вы думаете, УЗИ делала 5 дней назад, полное обследование в роддоме сделали, всё хорошо с ребенком. Срок 25 недель стукнуло. Отбивает мне низ живота,чуть сладкое поем, м…61
в28 feb 2026второй-триместрздравствуйте, мне 37 беременность третья,срок 12 недель,вчера ходила на первый скрининг,мне гинеколог написала Исключите половые контакты из за полного предлежания хорион,что это вообще, кто нибудь с…90
в28 feb 2026второй-триместрДобрый день 🌞 девочки Беременность 26 недель болит поясница в состоянии лежа, переодически низ живота стреляет У кого такое было?21
в28 feb 2026второй-триместрЗамучила невралгия( наверное это она , не знаю) , спать почти не могу на левом боку , кажется как сдавливает ребра и гр.клетку. Трудно дышать . Что можете посоветовать , кто с этим сталкивался ?61
в28 feb 2026второй-триместрЗдравствуйте,24 нб,вчера ложилась спать, все было хорошо, а ночью проснулась от ужасной боли в спине и головной боли Смена позы не помогает, сплю с подушкой для беременных Кто как справлялся с этим? …101
в28 feb 2026второй-триместрДевчонки , всем доброго дня! Срок 17 недель, уже третий день по подряд скачет температура от 36,8 до 37,2 при этом ощущение что ломит кости. Принимаю утрожестан . Переживаю сильно, так как это первая …60
в28 feb 2026второй-триместрНа втором скрининге врач увидел маленькую переносицу и маленький желудок, очень переживаю, может было у кого такое?41
в28 feb 2026второй-триместрпервый раз выдержали зуб.... беременность 24 недели.... врач сказал что нечего пить не надо... идёт кровь... ещё действует укол..... а если он заболит вечером, можно хоть чем то облегчить боль????... …70
в28 feb 2026второй-триместрЗдравствуйте! Девочки, вчера врач прописал утрожестан, поставила на ночь, а сегодня уже часа два не могу тонус матки снять. раньше такого не было, срок берем. 14,2 недели. уже и в коленно-локтевой пос…40
в28 feb 2026второй-триместрДевочки, такой Вопрос. А кровь на что мы сдаём во время второго скрининга?130
в28 feb 2026второй-триместрДевочки всем привет🌸 Я на 17 неделе беременности,у меня первая беременность. С какой неделе обычно чувствуются шевеления ребенка?91
в28 feb 2026второй-триместрДевочки, как доносили беременность, как здоровье у малыша? У меня по результатам 1 скрининга по узи все хорошо, но по крови низкий рарр-а 0,228 Мом. ХГЧ в норме. Риски хромосомных аномалий низкие. Но …50
в28 feb 2026второй-триместрдоброе утро, может кто делал хоть раз такое УЗИ, знакомая говорит деньги на ветер,когда она делала ,после рождения даже носик не такой оказался70
в28 feb 2026второй-триместрВсем привет. Сейчас 27 неделя . Врач назначил нужно носить бандаж и колготки при ходьбе. Вы носите? Есть результат ? Помогает ? И как выбрать ?71
в28 feb 2026второй-триместрВсем привет! Сейчас 27 неделя , ночью отекли руки и сейчас до сих пор . Как избавиться?20
в28 feb 2026второй-триместрДевочки кто удалял зуб мудрости на 22 неделе беременности, начал ныть немного? Переживаю чтобы для малыша это было безопасно20
в28 feb 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста на какой неделе лучше делать 2 скрининг.У меня сейчас идет 17 неделя .100
в28 feb 2026второй-триместрДоброе утро ☀️ девочки Может ли мама навредить малышу в животе нажатием рукой на живот в положении лежа на боку? Вроде ничего не болит, малыш шевелится .40
в28 feb 2026второй-триместрПришел АОК гемоглобин 111 , феритин 18, вам прописывали железо?) если да то какое ? И поднялся ли показатель)160