← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в02 mar 2026второй-триместрДобрый день! Пришел плохой анализ мочи, завышен белок в моче и лейкоциты, назначили Канефрон и почечный чай, соблюдение диеты(((. У кого такое было? Что назначали вам? Опасно ли это?80
в02 mar 2026второй-триместрдевочки,приветики🌷 С 14 недели у меня давление начало понижаться ..врач назначил Цитрамон,в инете почитала ,а там написано ,что он вообще противопоказан..после этого начала пить кофе…,не знаю можно л…151
в02 mar 2026второй-триместрБеременность 24 недели и 4 дня, прикрепление по передней стенке. До сих пор особо не чувствую шевеления, только иногда ощущаю какую-то вибрацию под правой грудью, говорят, что это тоже считается, но о…71
в02 mar 2026второй-триместрДевочки, у меня паника началась, буквально минут 5 назад, во время уборки заметила в зеркале, что на одной ноге, стол образовываться варикоз (почти 19 недель) и не знаю что делать 😬 на прием к Гине т…90
в02 mar 2026второй-триместрДевочки вызвал генетик на приём, сказал есть риски ,придите на консультацию ,но результата так на госах и нет, что могут сказать на приёме?Предложить прокол?Как долго ждать его тогда ,очень страшно, и…280
в02 mar 2026второй-триместрДевочки,будьте добры, пожалуйста подскажите результат,повышен белок в моче или нет?Терапевт назначила анализ ,сказала с результатом в ЖК,в ЖК отправили к терапевту,который назначил этот анализ ,но мне…50
в02 mar 2026второй-триместрдевчонки привет, у кого-нибудь малыш сжимается в комочек?30
в02 mar 2026второй-триместрДевочки срок 16,4недели тошнит переодически но сильно 🤢рвоты нет.чем можно приглушить тошноту?помогите пожалуйста100
в02 mar 2026второй-триместрДевочки привет,такой у меня вопрос немножко не приличный 🙈 может,а если гематома рассосётся то можно с мужем спать потом 🤭90
в02 mar 2026второй-триместрДевочки привет. Такой вопрос , 23 недели , шевеления ранее были будто активнее(или мне кажется) сейчас они тоже есть но с утра и в течении дня , вечером иногда бывают когда ложусь на бок , что-то меня…161
в02 mar 2026второй-триместрДевочки, у кого-нибудь укорачивалась шейка с пессарием? 23 недели беременности, на узи сказали шейка короткая80
в02 mar 2026второй-триместрдевочки подскажите с какой недели начали чувствовать шевеления малыша ? Особенно когда первая беременность, было ли такое на 15-16 неделе ? В интернете прочитала что первородки ощущают где то к 20 нед…150
в02 mar 2026второй-триместрДевочки привет! Сегодня ночью, приснился странный сон, как на яву. Завтра у меня 15 недель. Так вот, положила руку на живот, в районе пупка и над упала сердцебиение ребенка. И тут, чувствую, малыш все…32
в02 mar 2026второй-триместрДевочки доброе утро 🌞 Беременность 26 недель Вставляю утрожестан 3*200 Утром пластина с утрожестаном упала на пол, я ее обработала антисептиком. Руки тоже обработала, какая вероятность того что я …100
в02 mar 2026второй-триместрСдала Нипт на 12 неделе в кдл (геномед), через неделю пришел результат- Выявлена низкая фетальная фракция ДНК. необходимо повторное исследование. У кого так было? Говорят приходить пересдавать, что та…150
в02 mar 2026второй-триместрздравствуйте.у меня 23 недели, простудила грудь. вокруг соска тугая и болит, ещё выходит молозиво (наверное) У кого такое было чем спасались?22
в02 mar 2026второй-триместрНачала ощущать дискомфорт при ходьбе и перевороте с боку на бок отдающую в пах прям в лобковую кость, беременность 27 недель,кто сталкивался с таким? Что говорил ваш врач?41
в02 mar 2026второй-триместрДевочки, кто-то пьет железо? 19 недель. Если да, то какое? Не советовать сорбифер, тотему202
в02 mar 2026второй-триместрВсем, привет. С первого по второй скрининг шейка укоротилась с 37 до 32. Сейчас 19 недель. Повторно идти смотреть 7 марта . Поделитесь своими историями, поначиталась всякого, теперь переживаю.61
в01 mar 2026второй-триместрДевочки, кто пил сегодня газировки и лимонад , невредно ?141
в01 mar 2026второй-триместрДевочки всем привет 👋. Подскажите пожалуйста кто может сталкивался высыпания не понятно какие мелкие пузырики около носа и вокруг губ. Вроде на герпес не похоже, мажу ацикловиром, не помогает.80
в01 mar 2026второй-триместрДевочки кто пил ферлатум ? От него ужасная диарея у меня.. может посоветуйте другое железо? Гинеколог сказал что у меня анемия200
в01 mar 2026второй-триместрДобрый вечер, подскажите пожалуйста у меня 22 неделя объем живота 94, это хорошо или плохо?70
в01 mar 2026второй-триместрчерез пару дней будет 20 недель. Вес не прибавляется. Рост 153см. вес при постановке на учёт 52кг и сейчас такой же. Животик растет, ребёночек пинается. общее состояние неплохое.141