← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в21 mar 2026второй-триместррешила назвать дочку Марьяна мне и мужу это имя нравится, но вот моим родственникам не очень когда спрашивают как я хочу назвать дочь я отвечаю " Марьяна" и они таким с таким лицом недовольным как буд…361
в21 mar 2026второй-триместрпоследние дни (срок 26 недель, плацента по передней стенке) помимо шевелений ощущаю/слышу какие-то щелчки или даже лопания пузыриков (очень редко, не громко) кто-то с подобным сталкивался?40
в21 mar 2026второй-триместрдевочки, кому-то ставили риски дауна? мне 35, понимаю, что риски есть. сегодня кровь по скринингу пришла. риски 1:214 (при норме 1:231). в понедельник пойду на НИПТ, не дёшево, конечно, но важно поним…220
в21 mar 2026второй-триместрВсем привет,девочки подскажите кто тоже пил кардиомагнил,почитала на форумах побочки,у меня просто волосы дыбом!122
в21 mar 2026второй-триместрПривет всем беременяшкам. У меня вот что, начались какая то коричневая мазня, заболел живот. поехала в бсмп, там конечно предложили лечь, но я сейчас немогу, ребенка не с кем совсем оставить. Выписали…240
в21 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте,девочки! 16 неделя,сегодня целый день живот распирает, как вздутие, тяжесть по всему животу, хожу как шар, до этого было вздутие,но проходило быстро, а сегодня даже дышать тяжело,целый де…61
в21 mar 2026второй-триместрДевочки, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с тонусом матки. На 22 неделе начались окаменения живота, на УЗИ показало тонус задней части матки, кроме этого все показатели хорошие, шейк…90
в21 mar 2026второй-триместрВсем привет девочки На 2 скрининге поставили краевое предлежание плаценты(плацента по задней стенке)Срок 21 неделя .Бывает что переодически мажет ,в больнице увеличили только дозировку утрожестана и …31
в21 mar 2026второй-триместрвсем привет, была на первом скрининге, в результатах написано "хорион расположен по задней стенке, по правому ребру матки, низко расположен". у кого то были подобные результаты? обязательно ли соблюда…50
в21 mar 2026второй-триместрДевочки болит слева под ребрами. Срок 24 недель. Больше ничего не беспокоит. Кто сталкивалась ? К врачу только понедельник40
в21 mar 2026второй-триместрДевочки, привет! У меня 15 недель) не чувствую, что в положении) токсикоза не было от слова совсем, движения малыша еще не ощущаю, живот не пойму толи растет толи раздувает) был 1 скрининг 4 марта, вс…151
в21 mar 2026второй-триместря 1 апреля поеду узнавать Пол🥰1323
в21 mar 2026второй-триместрДевочки кто во время беременности мальчиком не ел особо мясо?170
в21 mar 2026второй-триместрВсем привет 👋 Может кто-то сталкивался, мужу нужно сдать флюорографию, подойдет ли рентген легких, ведь он более информативный?30
в21 mar 2026второй-триместрВсем привет. Девочки, такая ситуация, после первого скрининга, ставят ребёнку патологию. Трисомия 21 риск 1 из 452. Кто нибудь сталкивался с такими показателями? Очень ли опасно. А то страшно....302
в21 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте дорогие мамочки. Вот такой вопрос кому-нибудь ставили гестационный сахарный диабет у меня 15 недель. Просто мне поставили дистанционный сахарный диабет потому что два раза анализ крови по…74
в21 mar 2026второй-триместрБеспокоит проблема.. По УЗИ Краевое предлежание плаценты, беспокоят стреляющие боли во влагалище + тонус. Врачи толком ничего не говорят, сказали соблюдать постельный режим. По анализам всё хорошо. Мо…32
в21 mar 2026второй-триместрДевочки здравствуйте, скажите пожалуйста что делать ,болит в низу живота 23 недели беременности ,не знаю что делать ?51
в21 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте, девочки кому ставили миому матки?? Чем опасна кто знает , съездила на 2 скрин там повставали , мой лечащий врач ничего толком не сказала….очень переживаю31
в21 mar 2026второй-триместрЖиву с мужем 10 лет есть дочка 3.5 года,был период плохой в отношениях,расходились,был другой мужчина ,он знал об этом,но сравнив я поняла что мой муж лучший,решили воссоединиться,у меня проблемы с щи…221
в21 mar 2026второй-триместрДевочки, Здравствуйте!!! У меня 20 недель и 2 дня, я не чувствую шевелений, говорила врачу, он говорит нормально это, срок маленький.... Направил на УЗИ, поеду 25 марта, страшно что что то с ребёнком,…162
в21 mar 2026второй-триместрДевочки,всем приветик! Кто носит/носил чулки во время беременности и при этом работает. Чисто теоретически с чулками я не смогу пребывать на работе в них))))) Только в выходные и праздничные дни полно…31
в21 mar 2026второй-триместрПривет, головная боль уже вторые сутки. Вчера с утра заболела и снова болит, ночью просыпалась с болью в голове. Парацетамол не помогает вообще, давление в норме, что делать?71
в21 mar 2026второй-триместрдевочки сегодня была у врача в приёмке. сдала кровь, по анализу вроде всё норм, немного повышены лейкоциты, но не критично.Диагноз:бронхит средней степени тяжести.Выписал Амоксициллин, Амброксол от ка…52