← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в23 mar 2026второй-триместрУ меня 21 неделя беременности уже как неделю не могу нормально спать, просыпаюсь за ночь чуть ли не каждый час и потом не могу уснуть, чувствую что хочу спать, что недосып, но не получается хорошо спа…141
в23 mar 2026второй-триместрДевочки, на улице скользко, подскользнулась и упала (приземлилась на колени и руки), животом не ударялась. Бежать ли на узи? Болей нет, выделений плохих тоже, шевелюшки есть. Срок 26,5 недель120
в23 mar 2026второй-триместрЗавтра 18 недель, вчера и сегодня чувствую то ли упадок сил, то ли лень накрыла. Что-то делаю через силу, сегодня муж говорит, иди погуляй хоть.. а я весь день почти лежала, временами засыпала. И пони…60
в23 mar 2026второй-триместрдевочки всем привет. у кого так было и нормально ли это.нет угрозы для ребёнка???17февраля 2026г.мой вес был 91,4 сейчас дата 23марта и мой вес 85кг.вроде чувствую себя отлично но вот от еды отвращени…60
в23 mar 2026второй-триместрдевочки привет скажите пожалуйста у кого живот каменеет к вечеру такой тугой становится аж дышать тяжело ложусь легче встаю тяжело 17 недель80
в23 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте! Может у кого было подобное... Сегодня много ходила, весь день можно сказать на ногах. Под вечер слева выше лобка появились болевые ощущения, если лежу нормально, начинаю ходить или накло…30
в23 mar 2026второй-триместрПодскажите пожалуйста,если кто-то сталкивался с геморроем, чем спасались? Работа сидячая в офисе. Просто сил нет, впервые столкнулась с этой проблемой. Все болит и горит огнём 🤦если дома то в душ хож…110
в23 mar 2026второй-триместрдевочки, всем привет, у меня срок 20 и 3, и последние 3 дня я мало ощущаю шевеления, до этого прям часто и активно чувствовала, эти же дни чувствую редко и не прям чётко. было у кого такое? нормально …50
в23 mar 2026второй-триместрВсем привет, срок 19,2 , на узи была недавно , все хорошо! Сегодня с утра периодически покалывает то справа, то слева, где яичники( ну такое ощущение) , выделений никаких нет, выпила ношпу, вставила п…120
в23 mar 2026второй-триместрДевочки привет,боль в области левого яичника 21 неделя и 6 дней Кто сталкивался с таким? С утра и в течении дня сопровождает эта боль. Утром вообще пипец весь живот болел,ко дневному времени чуть о…20
в23 mar 2026второй-триместрДевочки мне на первую дочь одобрили единое пособие я начала получать. А сейчас мне ещё одобрила на 2 ребёнка то что я встала до 12 недель значит я буду получать сразу 2 выплаты? И через сколько вы пол…51
в23 mar 2026второй-триместрвсем здравствуйте! подскажите пожалуста как проходит анализ на глюкозу? чем можно запивать?хотела взять лимоную воду, чтоб не стошнило генеколог сказала что вроде как только можно запивать чисто водой…240
в23 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте,подскажите как кто понял и на каком сроке ребенок зашевелился?60
в23 mar 2026второй-триместрдевочки, у кого твп было больше 3.5, что вам назначали по анализам? направляли ли к генетику? делали ли вы ниипт платно или вам назначили прокол? как вы себя чувствовали и не паниковали ли вы до резул…140
в23 mar 2026второй-триместрДевочки живу в Воронеже, хотим узнать пол ребенка до второго скрининга, хотим вместе сходить на узи, думала как и в первый раз записаться отдельно платно в эс класс клиник на проспекте революции, но п…100
в23 mar 2026второй-триместрподскажите пожалуйста что покупали от коликов, как справлялись? какие были трудности?спасибо50
в23 mar 2026второй-триместрДевочки всем привет 👋 У кого нибудь был увеличен желудочек в головном мозге , прошло ? У нас один 9,2 Повторное узи через 2 недели , начала переживать !40
в23 mar 2026второй-триместрДевушки, привет! Сейчас проживаю 28 неделю беременности, где то недель примерно в 25 начала замечать, что к вечеру и примерно до середины ночи начинают чесаться ноги (от ступней до колен) уже расчесал…52
в23 mar 2026второй-триместрПрописали магний В6, подскажите пожалуйста какие лучше брать?90
в23 mar 2026второй-триместрДевочки подскажите кому что назначали,когда сводило и тянуло ноги.Особенно ночью.100
в23 mar 2026второй-триместрДевочки на 11 недели беременности сказали что плохая моча , бактерии в моче , уже 15,3 неделя беременности, прописали таблетки и свечи , но врачи написали как угроза прерывания, у кого нибудь такое бы…120
в23 mar 2026второй-триместрДевочки, всем привет! такой вопрос, подскажите пожалуйста, у меня сейчас 19,5 недель беременности, постоянно стало присутствовать, неполное опустошение мочевого... постоянно хочется в туалет по малень…120
в23 mar 2026второй-триместрВсем привет! Собираюсь одна поехать к родственникам на поезде. Ехать день с копейкой. Кто ездил, посоветуйте, что в поезд стоит взять прям 100%, если такое что то вообще есть (кроме лекарств). И в цел…30
в23 mar 2026второй-триместрздравствуйте девочки) 15 недель беременности, подскажите чем спасались от заложености носа, не могу душать(62