← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7194 постов · 35322 участников
в21 mar 2026второй-триместрУ меня 20 неделя, час назад началась сильная отдышка, отдышки у меня каждый день особенно после еды под вечер, но сейчас особенно сильно задыхаюсь, как будто вот вот задохнусь, что делать? Это низкое …60
в21 mar 2026второй-триместрВсем привет Может кому-то прописали пить кальций 500 или 1000 Какой пьете, если можно фото а то у нас в городе беда с ними, купила какой-то но не знаю подходит ли он120
в21 mar 2026второй-триместрДевочки, кому ставили пессарий? Сколько у вас было недель? Сколько мм шейка?50
в21 mar 2026второй-триместрВсем привет) хоть срок ещё не большой, но смотрела кроватку... и поняла, что не знаю какую лучше брать (внутренний голос говорит брать с маятником) но опыта то у меня нет, мамочки, расскажите какую лу…170
в21 mar 2026второй-триместр17.6 недель,постоянная сонливость и головная боль.Утром проснусь,3-4 часа бодрствования и снова хочется спать.Врач говорит спи и всё,но тогда могу проспать и 14 часов в течении суток((Гемоглобин и жел…70
в21 mar 2026второй-триместрДевочки,хочу спросить кто-то пил пиво во время беременности?Я всегда абсолютно равнодушно относилась к пиву и алкоголю в целом,но во время беременности ещё с первого триместра очень хочется с чем-нибу…210
в21 mar 2026второй-триместрдевочки , беременность 22недели .все ли пьют кальций ? мне врач не прописала . слышала многие его не пьют.питаюсь пп.130
в21 mar 2026второй-триместрДевочки, прошу совет ваш) Кто уже купил бандаж? Дело в том, что выбрала бандаж beoma в нескольких цветах. Белый, тёмно-серый, розовый и бежевый. Муж говорит, тёмный брать, чтобы не так пачкался. А я д…182
в21 mar 2026второй-триместрДевочки, привет, кто сдавал нипт в Москве, по омс. Сколько ждали результаты?50
в21 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте! Подскажите, 15 недель Пошли кровянистые выделения, как будто заканчиваются месячные не обильно. Позвонила врачу, сказала 4 таблетки дюфастона и транексам 3 раза в день, завтра узи, посмо…30
в21 mar 2026второй-триместррешила назвать дочку Марьяна мне и мужу это имя нравится, но вот моим родственникам не очень когда спрашивают как я хочу назвать дочь я отвечаю " Марьяна" и они таким с таким лицом недовольным как буд…361
в21 mar 2026второй-триместрпоследние дни (срок 26 недель, плацента по передней стенке) помимо шевелений ощущаю/слышу какие-то щелчки или даже лопания пузыриков (очень редко, не громко) кто-то с подобным сталкивался?40
в21 mar 2026второй-триместрдевочки, кому-то ставили риски дауна? мне 35, понимаю, что риски есть. сегодня кровь по скринингу пришла. риски 1:214 (при норме 1:231). в понедельник пойду на НИПТ, не дёшево, конечно, но важно поним…220
в21 mar 2026второй-триместрВсем привет,девочки подскажите кто тоже пил кардиомагнил,почитала на форумах побочки,у меня просто волосы дыбом!122
в21 mar 2026второй-триместрПривет всем беременяшкам. У меня вот что, начались какая то коричневая мазня, заболел живот. поехала в бсмп, там конечно предложили лечь, но я сейчас немогу, ребенка не с кем совсем оставить. Выписали…240
в21 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте,девочки! 16 неделя,сегодня целый день живот распирает, как вздутие, тяжесть по всему животу, хожу как шар, до этого было вздутие,но проходило быстро, а сегодня даже дышать тяжело,целый де…61
в21 mar 2026второй-триместрДевочки, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с тонусом матки. На 22 неделе начались окаменения живота, на УЗИ показало тонус задней части матки, кроме этого все показатели хорошие, шейк…90
в21 mar 2026второй-триместрВсем привет девочки На 2 скрининге поставили краевое предлежание плаценты(плацента по задней стенке)Срок 21 неделя .Бывает что переодически мажет ,в больнице увеличили только дозировку утрожестана и …31
в21 mar 2026второй-триместрвсем привет, была на первом скрининге, в результатах написано "хорион расположен по задней стенке, по правому ребру матки, низко расположен". у кого то были подобные результаты? обязательно ли соблюда…50
в21 mar 2026второй-триместрДевочки болит слева под ребрами. Срок 24 недель. Больше ничего не беспокоит. Кто сталкивалась ? К врачу только понедельник40
в21 mar 2026второй-триместрДевочки, привет! У меня 15 недель) не чувствую, что в положении) токсикоза не было от слова совсем, движения малыша еще не ощущаю, живот не пойму толи растет толи раздувает) был 1 скрининг 4 марта, вс…151
в21 mar 2026второй-триместря 1 апреля поеду узнавать Пол🥰1323
в21 mar 2026второй-триместрДевочки кто во время беременности мальчиком не ел особо мясо?170
в21 mar 2026второй-триместрВсем привет 👋 Может кто-то сталкивался, мужу нужно сдать флюорографию, подойдет ли рентген легких, ведь он более информативный?30