← Назад в блог сообщества
Второй триместр
7136 постов · 35185 участников
в26 mar 2026второй-триместрДобрый вечер. Третья беременность, срок 21 недель. В положении лёжа очень сильно и часто толкается. Врач сказала что норма, но всё равно переживаю вдруг что-то не так. У кого такие же ощущения?☺️30
в26 mar 2026второй-триместрВсем привет , у нас 15 неделя, сегодня почувствовала первый толчок , животик такой, будто уже неделя 22)64
в26 mar 2026второй-триместрДевченки подскажите, кто работал и уже уходил в декрет , как начисляются выплаты? я так поняла что берётся средний заработок за день и умножается на 140 дней, доход учитывают за последние 2 года. К…82
в26 mar 2026второй-триместрСегодня 23,5 недель, неожиданно очень начал тянуть живот, как при схватках , минут через 15 отпустило …. В первую беременность не помню, чтоб так сильно болело . У кого так было20
в26 mar 2026второй-триместрочень хочется пива с рыбкой203
в26 mar 2026второй-триместрдевочки у меня 19 недель, вторая беременность, плацента по передней стенке. шевеления только утром но очень слабые,мой вес сейчас 55кг, мне кажется что это плохо, стала переживать. В течении дня шевел…50
в26 mar 2026второй-триместрВсем привет, девочки прошу без осуждения , я сегодня весь день хочу выпить глоток красного вина, вне беременности, не пила алкоголь , но тянет сегодня просто ужасно, не пойму что это такое , понимаю ч…240
в26 mar 2026второй-триместрВсем привет. Беременность 24-25нед. Сегодня трясутся руки и внутри прям как будто всю трясёт, хочется прилечь. Что это может быть?( Выпила уже 1 таблетку валерианы, вдруг думаю поможет. Не нервничала …121
в26 mar 2026второй-триместрЗдравствуйте.я на 25,6 недель мне прописали витамины и железа после этого на следующий день у меня кал черный даже пепельный по типу такого цвета не подскажете было ли у вас такое?51
в26 mar 2026второй-триместрПривет всем,девочки было у кого глюкоза в моче,как лечили,ложили в больницу?50
в26 mar 2026второй-триместрДевочки , приветствую! Ходила на второй скрининг , сказали расстояние от края плаценты до внутр. зева 10 мм…. Знаю что она должна подняться со временем …. Хотела поинтересоваться , может кто знает , …50
в26 mar 2026второй-триместр21 неделя, присутствует слабость, вялость, тошнота, когда поем часто еда стоит в горле, хотя ем не много и не переедаю. Заметила, что ребёнок стал менее активный, меньше шевелится. С чем это может быт…50
в26 mar 2026второй-триместрподскажите пожалуйста норм или плохо,анализ мочи нечипоренко40
в26 mar 2026второй-триместрдевочки здравствуйте, сдавала анализ мочи нечипоренко пришёл результат плохо нет,отправлю сейчас фото20
в26 mar 2026второй-триместрвсем добрый день, срок 14 недель 1 день, сегодня по узи сказали укорочение шейки 25 мм, ставить пессарий. Кто столкнулся с таким? каковы особенности носки ?60
в26 mar 2026второй-триместрДевочки подскажите, у кого-то было так же? Сейчас нахожусь на 25 неделе беременности, была на приеме сказали ложиться в стационар для сдачи глюкоза толерантного теста на 3 дня, для чего это? Сколько с…40
в26 mar 2026второй-триместрДевочки подскажите пожалуйста, кто нибудь принимал кардиомагнил??? лежала в больнице говорили всё хорошо, хотя было небольшое повышения давления 130/90 мне 42 года 16 недель беременности. Кардиомагнил…141
в26 mar 2026второй-триместрЯ знаю, что если растяжкам быть дано, то они будет. Но вроде бы это не повод не увлажнять кожу и попробовать минимизировать их. Что чем мажете?))) пришлите ссылочки72
в26 mar 2026второй-триместрДевочки всем привет Срок 22 недели .Сегодня начало тянуть немного поясницу и живот,боли не постоянные и не сильные.Потянет пару минут и проходит ,потом через какое-то время опять повторяется .Выделен…40
в26 mar 2026второй-триместрДевочки как перестать себя винить после того как поплакала в беременность? Каждый раз страх после слез что я ему очень сильно навредила и бегу за доплером Плачу не часто и не долго , перепады настрое…122
в26 mar 2026второй-триместрВсем привет) Может конечно не в тему, но все равно задам🙊 Хотелось бы познакомиться с мамочками(беременяшками) Может просто общение, а может и даже встречи) Есть тут кто-то из города Санкт-Петербург?…64
в26 mar 2026второй-триместрДевочки, кто-нибудь принимает что-нибудь от нервов 🤣 Второй триместр, до явки еще долго ждать, кого-нибудь точно покусаю, всплеск гормонов или что это,не знаю, завожусь с пол оборота,неконтролируемая…51
в26 mar 2026второй-триместрДевочки у кого покаливало в промежности и тянул правий бок виделений не каких- нет иногда схватывает и низ живота слишу толчки в низу живота 27 недель и 2 дня30
в26 mar 2026второй-триместрдевочки привет,скажите пожалуйста у кого были тромбоциты низкие что назначали ,у меня ещё гематома в придачу 🤦♀️ в Уфу направили боюсь что могут положить,а я лежала уже,Транексам пила и Утрожестан т…20